
mkuv
Пользователи-
Публикации
5 -
Зарегистрирован
-
Посещение
О mkuv
-
Звание
Новичок
Информация
-
Пол
Не определился
-
Поскольку смартфон не всегда принимает координаты от маяка (например, при дальних полетах на 20+ км за радиус передатчика), то всё-таки хочется, чтобы координаты передавались и после отключения GPS. Подумайте, если хоть несколько бит есть свободных в микроконтроллере, то можно в них хранить младшие биты координат и передавать при отключении GPS что-то вроде 0000.XXXX,00000.YYYY. Этого будет достаточно, чтобы точно найти самолет, если примерно знать, где он упал.
-
Сергей, у Вас получилось воспроизвести поведение маяка при пропаже GPS сигнала? Оно совпадает с тем, что я описал?
-
Кстати, для людей без рации, вот дешевый вариант: http://www.dx.com/p/rtl2832u-r820t-mini-dvb-t-dab-fm-usb-digital-tv-dongle-black-170541#.VmUsoN8rLfA . Я подключаю этот донгл к своему телефону, который поддерживает usb-otg (Nexus 5), и принимаю сигнал через приложение SDR Touch, и из динамика телефона сразу в микрофон телефона раскодирую координаты RTTY в HAB Tracker. Изначально донг покупался для проверки RF шума на местности.
-
Я начал пользоваться маяком B7+ Pro, и всё меня радует, кроме поведения при исчезновении GPS сигнала. Первоначальный план был в том, чтобы питать и маяк и GPS во время полета от бортовой сети, и отдельно подключать отдельную маленькую батарейку на 200mAh чисто для маяка. Таким образом при крушении (и отключении бортовой сети) маяк питался бы от своей батарейки и посылал бы последние GPS координаты, которые получил от GPS модуля, часов 5-10 после крушения. В реальности, к сожалению, при отключении GPS модуля маяк забывает последние переданные координаты и шлёт нули. Из-за этого становится необходимым питание еще и GPS модуля от "резервной" батерейки, тем самым сокращая время работы до 2-х часов. По моим чувствам, определение пропажи GPS сигнала можно исправить в прошивке маяка, правильно? А прошивку пользователь обновить может сам, если rcslon её улучшит? Вот модуль, с которым я тестил: http://www.banggood.com/1-5Hz-VK2828U7G5LF-TTL-Ublox-GPS-Module-With-Antenna-p-965540.html .
-
Давно хочется полетать с кем-нибудь на пару (или тройку) на самолетах. Где-нибудь в Москве (я в ЗАО) или ближнем подмосковье. У меня управление 433Mhz и видео 1.3Ghz. Скорость самолета 35-55 км/ч. Желающие?
-
У меня есть V922. Модифицированные с встроенным head-tracker'ом и коннектором на USB порту. Планирую купить HD, так что эти могу продать.