
ЭдуардАбрамов
Пользователи-
Публикации
10 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Articles
Все публикации пользователя ЭдуардАбрамов
-
ну как бы осмелился полетать сегодня на штатных сосисках, без бустера, запас по радио еще екарный бабай )))
-
Продублирую здесь Итак, наколотив шишек в настройке АП, хотелось бы обобщить все что я понял и подвести итог. 1. Вибрации!!!! Вибрации, боритесь с ними всеми доступными способами, первый кусок видео об этом, горизонт плывет будь здоров!!! 2. установка АП должна быть строго по всем осям, отклонение установки АП по курсу, кренам и тангажам ведет к тому, что АП начинает бороться с самолетом (а у меня были вопросы чего это он не хочет в точку старта лететь) 3. Центровка и триммеры. В ручном режиме самолет должен лететь как по рельсам, заранее оттриммируйте модель так, что бы не было ни кренов, ни клеваний носом, ни прочих ньюансов, требующих вмешательства пилота, самолет должен лететь РОВНО и точка. Только после этого можно разговаривать о настройке АП. И центровка должна быть не задней. как на третьем куске видео. 4. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! выжидайте технологическую паузу после включения автопилота, выжидайте пока АП запомнит точку старта, при подключении сервомашинок лучше перепроверьте два, три, четыре раза, что бы не было переплюсовок, и реверсов, вообще я сейчас разрабатываю Чек лист, по которому буду проверять подключение и готовность к полету. Очень удобная вещь. 5. Короче правильно настроенный автопилот в совокупности с правильно настроенным самолетом, а так же соблюдение всех пунктов Чек листа дадут гарантии надежного полета и возврата в целостности и сохранности Вашего ДПЛА. Автопилот просто бомба, когда я летал с другими АП у меня не было чувства надежности, а тут есть. Вроде ничего не забыл.
-
попробую я ответить, 1. да, но у меня лрс двух диапазонная, 433 и 868, 868 отвалилась на 6 километрах, 433 еще работать и работать. 2, 3, 5 вопрос к производителю. 4 так же летаю на смаллтиме, подключил одним проводом настроил и откалибровал передатчик и полетел, проблем нет.
-
Эх, разбавлю ка я тему, я сегодня первый раз улетел более чем на 400 метров, первый раз сегодня летал с аппаратурой от слона, первый раз попал в турбулентность, первый раз красиво зашел на посадку, короче у меня сегодня все было в первый раз. Итог, передатчик Rickwell dualband, стоковые сосиски, , взлетаю и попер!! Итог- при дальности в 6 километров отвалилась телеметрия!!! а уровень рсси был 30 процентов, то есть запас по радио !!! Это ж что ж, можно реально километров на 15 летать? И, как я понимаю, первым делом отваливается 868, а 433 лупит намного дальше?
-
ЭМММ, тема актуальна?
-
Спасибо большое за совет, так и поступлю, тема пайки очень интересна, но уж очень далека от меня.
-
Цена дисплея кусается, прям не знаю что делать. Дисплей что на фото от аппаратуры http://www.art-tech.com/en/productview.asp?id=288 есть у меня еще один дисплей, от мультивия.
-
Ладно, рискну, может получу ответ, пусть тема и заглохла, но может кто чего подскажет... Не теряю надежду. Подскажите люди добрые, возможно ли подсоединить вот такой экран? а то цена 2.5 тыров слишком пугает, да и нет денег таких. Заранее спасибо