
serfer
Пользователи-
Публикации
8 -
Зарегистрирован
-
Посещение
О serfer
-
Звание
Новичок
Информация
-
Имя
serfer
-
Пол
Не определился
-
Город:
Москва
-
Да мы уже думаем как удобнее сделать ввод данных и самое главное отображение. Есть не только встречи, а еще соревнования в несколько этапов и т.д. В ближайшие недели мы планируем выпустить приложение под Android. Это позволит вашим участникам еще проще найти нужный объект находясь в пути. Но это опционально, можно включить/выключить в панели управления.
-
Пока в основном занимались с коммерческими заказчиками, решили себя больше рекламировать и предложить форумам свои услуги, соотв. наша выгода на данный момент - лого на карте, ведущее на наш сайт, никакой рекламы мы не подсовываем и не планируем, но открыты к идеям как вместе может на этом заработать. Для коммерческих проектов мы еще предлагаем аналитку данных на карте, точечно и закраска регионов, - местоположение своей сети с конкурентами, емкость рынка вокруг существующих или новых объектов, сравнение уровня продаж одного товара или бренда к другому ... Позволяет получить дополнительную аналитику для принятия решений , которая не очевидна при работе со стандартными средствами BI.
-
Поля вам точно надо самим определить и задать, мы уже попробовали и закопались - что такое "Видео канал", что такое "Антенна" :) Поля вы задаете сами в панели управления. Выбираете тип поля, их 18 (текст в строку, текст в несколько строк, список фото, выбор одного из списка, выбор нескольких из списка и т.д.) и задаете название поля как вам требуется. Для каждой категории формируете свой набор полей - просто перетаскиваете созданные поля между "Не отображаемые" и "Отображаемые". Причем для каждой категории набор полей и их порядок для редактирования и отображения на карте может быть разным. Это полезно если будут служебные поля. Поэтому в категории "Где летать" просто перетаскиваете поле "Пилот" в "Не отображаемые" и оно скрывается. Давайте опишу роли проекта:- владелец - создал карты, может все, для коммерческих проектов оплачивает счет- администратор - может все, не видит счет и не может оплачивать (у вас нет оплаты, вы сообщество), подтверждает/отказывает добавление новых объектов с карты и новых администраторов/модераторов- глобальный модератор - не может настраивать карту/не видит настройки карты, но видит все объекты и может управлять любым объектом, подтверждает/отказывает добавление новых объектов с карты- модератор группы - видит и может управлять объектами только своей группы Группы создаются вами и могут иметь любую степень вложенности, их можно перетаскивать и менять вложенность. Как только создали группы в карточке объекта можно выбрать группу. Итого - нужно определить категории и набор полей для них. Что мы и писали в первом сообщении. Я могу в этом сообщении обновлять список: Дальность (сортировка) - числовое полеМодель - выбор одного из спискаЭнергия (всего/потрачено) - текст Управление - текстовое в несколько строкВидео канал - выбор одного из спискаПогодные условия - текстовое в несколько строкДата полета - дата Ссылка на сообщение на форуме - ссылка Ссылка на видео - ссылкаДвигатель - ? Пропеллер - выбор одного из списка
-
Мы с картой можем делать всё :) Есть богатый опыт разработок гис ситем для компаний. Сейчас мы хотим понять все ваши хотелки. Скоро появится на карте выбор категорий, тогда на карте можно будет выбрать только объекты "Дальность" например. Итого: - сортировка по полю "Дальность" списка ближайших на карте - добавление по желанию точки старта и точки финиша, соединить их линией (мы уже начали думать как это сделать удобно для пользователя)
-
Westsky понравилось сообщение в теме: Интерактивная карта FPV полетов
-
Добрый день. Создали карту и в ней две категории - Дальность, Где летаем. Для каждой добавили свою иконку. Для категории Дальность завели следующие поля: - Дальность - «числовое поле» - Модель - в googl файле вроде ограниченное количество типов, поэтому задали тип поля «выбор одного из списка», перенесли все типы полей из google списка - Энергия — «текстовое поле» - Управление - «текстовое в несколько строк», завели данные из «Радиоуправление» - «Тип» - Видео канал - задали тип поля «выбор одного из списка», перенесли все типы полей из google списка «Видеопередача» - «Частота» - Погодные условия - «текстовое поле» - антенны - «текстовое в несколько строк» - мощность - задал тип поля «выбор одного из списка», перенес все типы полей из google списка «Видеопередача» - «Мощность» С типами полей лучше сразу определиться, удалить поле и переименовать можно в любой момент. Включил возможность прямо с карты добавить новый объект. Точка появится только после одобрения админами карты. На карту добавили одну точку около Москвы. Если не видите, в поле поиске просто наберите "королев". Сейчас на карте включено центрирование на местоположение пользователя (по IP). http://maps.geo4.biz/?name=fpvcommunity Как пример, ссылки на определенный объект, запоминается - центр карты, была открыта карточка объекта, открыт список ближайших, закрыто поле поиска http://maps.geo4.biz/?name=fpvcommunity&g4b=pi:53a1930483dfb1c5256ac8b6!bb:55.8421552;37.6059944;55.9865743;38.0567772!nl:1!si:0
-
как вариант, мы можем создать тестовую карту и вы сможете в живую попробовать и понять какие поля нужны. Чтобы создать карту, нам нужен первичный список полей у объектов. Если что потом его можно легко изменить. Просто в файле с рекордами очень много полей - Дата, Пилот, Макс дальность, Высота при макс. дальности, Тип л/а, Модель OSD, Автопилот ... Они все нужны в карточке точки?
-
Василий понравилось сообщение в теме: Интерактивная карта FPV полетов
-
В сервисе 18-ть типов полей, название которым вы указываете сами. Полей с одним типом в карточке может быть любое количество. Например "Список картинок" может быть - фото объета, фото полета, фото участника и т.д. Сортировка может быть по любым полям или по категориям, если есть категории. Как вариант, на карте могут быть категории: - где летаем - места полетов, где можно полетать - где можно закупится - члены форума, если нужно, то можно указать примерное местоположение на карте (от города до дома/улицы), иногда живут рядом, а летают на разных полях - рекорды полетов, если требуется можно добавить загрузку kml файла, при клике на иконку: в карточке тех. описанием, фото, видео с youtubeна карте можно показать трек полета Кстати, можно будет настроить bbcode для вставки карты в сообщение с ссылкой на конкретный объект.
-
Добрый день! Мы предлагаем создать карту сообщества FPV-community.ru Мы общались с Кириллом (KIR) и пришли, что на карте интересно показать "сами полеты с дальностью, высотой и т.д." и возможностью сортировки по полю дальности или высоте https://docs.google....SWc&hl=en#gid=3 Но, решили услышать ваше мнение - какие именно поля должны быть у точек на карте и по каким полям необходима фильтрация. Просим вас высказать ваше мнение. Как пример, карта крупнейшего Белорусского портала RC-Club.by Короотко о нас - обладаем многолетныим опытом создания специализированных ГИС систем. Наш новый сервис Geo4Biz позволяет любому создать карту и легко управлять информацией на ней через панель управления. Для форумов и сообществ использование нашего сервиса бесплатно. Более подробно "создать карту на сайте"