Sign in to follow this  
Followers 0
ufobobrovsk

Новый FPV-шник и старый Skywalker 1680

68 posts in this topic

Привет всем.

Начну с того что всегда мечтал о полетах, но не судьба... играл в симуляторы FSX в основном, этим летом увидел на ютубе полеты по камере, скажу сразу меня это зацепило очень сильно, этим летом я начитался много разной инфы про квадры, самолеты, вообщем всю инфу читал, для себя было настолько интересно что незнал что же мне встаки больше нравится, в итоге построил свой первый самолет Cessa 150 из потолочки, полетал, и если честно был в таком восторге чо немогу передать как я был счастлив))) ну упустим эти моменты.. так вот, полетав на самолете в живую можно так сказать, я решил всетаки остановится на самолете. всетаки больше нравится планирование и все такое, квадрики на второй план. темболее на этом сайте насмотрелся и начитался всего много что голова кругом,  вообщем купил скай 1680 на bevrc. если можно буду сражу ссылки кидать что и где купил, если конечно KIR мне разрешит. так вот дальше, сегодня пришел мне мой пенопласт, если честно был в шоке((( весь самолет кривой, наклейки все были в комок смяты, но думаю что это дело рук нашей почты, коробка самолета была смята очень сильно, фото выложу в незу. сам самолет вроде не пострадал но когда я соединяю две половинки и свожу вместе мотораму, то все остальное уезжает в разные стороны, главное передняя часть уезжает немного в перед а задняя назад,  если я зажимаю ее принудительно соединив вместе, и держу, дальше выравниваю хвость и так далее, то вроде все сходится, сразу вопрос это правильно или должно быть не так?

post-3199-0-33715300-1416591411_thumb.jp

post-3199-0-96596000-1416591425_thumb.jp

сообственно теперь куча вопросов и долгое строительство)))

вопросы на данный момент, чем клеить все это, клей который в комплекте или чтото иное брать, как выровнять все это дело, если чтото гдето не так кретично скажите где и сто.

дальше вопросы пока писать небуду так как фото надо загрузить чтото не получается, а вопросы пот фото желательно.

Отличный выбор для первого носителя. Я, из за нестыковок, мотораму склеивал после того как склеил тушку по периметру. Там еще киль немного в сторону смотрит. На счет клея, тот что в комплекте, мне больше всего понравился. Его хватает на всё, если не хватит, в форумном магазине есть подобный. Обязательно нужно сделать подкосы стаба. Все незначительные неровности ская, легко лечатся незначительным триммированием.

Edited by segakarbon

перед склейкой вымыть с мылом и высушить...а ссылки и так в общем-то известны.. все оно с одних пресформ идет...

Edited by Белгос

ссылок сколько угодно можешь вставлять, это ж проект по строительству...

PS. А оранжевые кабанчики это новые такие кладут?

перед склейкой вымыть с мылом и высушить...а ссылки и так в общем-то известны.. все оно с одних пресформ идет...

Не надо мыть.От мытья крепче не станет.

Ох уж эти оранжевые пластмасски.......

Весь вид портят. Что мешает делать плпстик белого или чёрного цвета?

Китайцы в пестроте красоту видят.

Edited by Bil

KIR - новерно щас такие кладут оранжевые, просто у меня он первый))

оранжевые пластмаски на вид какие то не крепкие что ли, да  и мне они тоже не нравятся, все равно буду покупать новые кабанчики да и тяги буду делать как у Андрея сделано в соседней ветке, мне понравились.

дак мыть или не мыть? вот вопрос)

подкосы обязательно сделаю, только там какие то странные крепления для них, вот думаю на них делать или по другому, фото выложу чуть позже как они выглядят.

клей решил этот что в комплекте, закажу на всякий случай еще вот этот вдруг не хватит)) http://www.parkflyer.ru/product/103965/

вопросы.

1. какие кабанчики выбрать.

2. какие шаровые наконечники выбрать?

3. на ХК видел тяги есть разные, может их тоже оттуда заказать под наконечники чтобы все подходило по размерам друг к другу?

4. какие сервы взять? смотрел всяких много разных, только запутался больше в итоге. Нужна помощь.

5. по мотораме. выкос нужно какойто делать после склейки самолета и приклеивание деревяжке? кстати на что клеить саму деревяжку к пене? думал купить такой клей http://www.parkflyer.ru/product/510753/

6. на что клеить карбоновую трубку внутри хвоста которая идет.

7. буду усилять карбоном хвость, чем вообще резать карбон? думал что можно аккуратно алмазным адфилем.

8. какой винт купить, дайте ссылку, а то я понять не могу какого кручения надо, размер буду ставить 9х6 под мотор T-Motor 2814 1000kv 4S500 акки.

9. какой ругулятор взять? 

10. как вообще крепится к карбону карбон, сама склейка как происходт, просто прикладывается и клеется или както иначе?

11. нужно ли ошкуривать внутреннюю сторону пены перед склейкой и обезжиривать?

ну пока все для начало) дальше еще будут вопросы дак буду писать.

вот фото подкосов, думаю если на них делать и приклеевать то будет хвост не съемный, кстати вообще хвост лучше съемный сделать или нет? перевозка впринципе на машине, но всеже.

post-3199-0-57582400-1416632300_thumb.jp

кстати в крыльях пена не ровно закрывается, лучше наждачкой подровнять с внутренней стороны или как? а то както не ровно , да и смотрится не красиво.

post-3199-0-21977700-1416632338_thumb.jp

Вот какой перекос на мотораме

post-3199-0-30028300-1416634100_thumb.jp

Не надо мыть.От мытья крепче не станет.

Моют не для крепости, а что бы отмыть силикон от пресс-формы. 

1. Кабанчики любые, желательно с ответкой.

2.3. Не нужен скаю пилотажный отклик, поэтому ставьте стальные тяги из комплекта, без шаровых. Разницы в управлении вы не заметите.

4. Hitec micro. Они с мет. редукторами.

5. Выкос не нужен. Деревяшку я приклеил клеем из комплекта, затем просверлил два отверстия на 4 мм и загнал на клей два пластиковых дюбеля, длиной 3 см. Только деревяшку ( мотораму) я сделал овальной, чтобы мотор поднять на 1.5 см. Для установки винта большего диаметра.

6. Любым клеем. Я пользовался комплектным. Промазывать обе половинки фюза.

7. Летаю на таком же скае уже год ( раз в неделю). До сих пор не могу понять, для чего укрепляют киль ( хвост).

8. Использую Xoar 10/5 .

9. Yep 60A

10. Если вы про усиление хвоста, то там сверлится трубка хвостовой балки и в отверстия втыкаются трубки меньшего диаметра. Далее эпоксидка, не дожидаясь высыхания капроновая нить и еще раз эпоксидка. Наверное так, сам не делал.

11. Абсолютно пофиг. По желанию.

12. Ламинация продлит срок службы ская в разы!

13. Управляющие плоскости на петли.

14. На наружние кромки элеронов и руля высоты, наклейте карбоновые полоски.

Читая ваши посты, узнаю себя год назад. Тоже поназаказывал с hk всяких тяг на шарнирах и других приятных мелочей. Посылка пришла, когда я уже 4 месяца летал на скае, собранном из комплектного материала. Остальное приобрел в форумном магазине. Единственное что я сделал не правильно, это купил сразу два одинаковых ская. Я был уверен что грохну его в первые пару полетов. В итоге первый летает до сих пор, без единого краша. Да и если не летать без стабилизации, я не знаю как можно его приложить.

Успехов.

Иваныч likes this

Ох уж эти оранжевые пластмасски.......

Весь вид портят. Что мешает делать плпстик белого или чёрного цвета?

Китайцы в пестроте красоту видят.

Надо их минусы в плюсы... ;)

post-470-0-76496500-1416644555_thumb.jpg

Там много работы по исправлению искривлений.

Кстати есть два способа постройки.

1. Хорошо и качественно.

2. И так сойдёт, всё равно не почувствуешь в воздухе.

Я всегда выбираю первый.

Edited by Bil
reed likes this

Вот и я хотел бы сделать хорошо и качественно, время есть до полетов, вот и хочется все сделать аккуратно и красиво тоже. Подскажите как вообще исправлять искревления пены? я с этим никогда не сталкивался, поэтому выслушаю любые пожелания с удовольствием.

Там много работы по исправлению искривлений.

Кстати есть два способа постройки.

1. Хорошо и качественно.

2. И так сойдёт, всё равно не почувствуешь в воздухе.

Я всегда выбираю первый.

Во! Все правильно. Все дело в отношении к своему хобби. Лично я считаю что у fpv хобби, очень мало общего с авиамоделизмом. Ставлю перед собой , только задачу улететь подальше без потери изображения и управления. Ну и вернуться)). Улетая на 5 км, ставлю цель улететь на 10 и так далее. На сегодняшний день, рекорд 16 км, и улететь на 20, мне мешает к сожалению не кривой киль и не стальные тяги.

Улетая на 5 км, ставлю цель улететь на 10 и так далее. На сегодняшний день, рекорд 16 км, и улететь на 20,

Хоть на 50, все зависит от сетапа вашего и носителя. Например мой максимум по расчетом может на 5000ма на 14-15км , но я 10-11 летаю и назад, время уходит на 10км туда и обратно 15 мин. Для Ская это будет 30мин. Так что особо далеко летать не обязательно, да и на встречный ветер можно попасть и не вернуться, скай задом летает очень хорошо. 

ну я вообще планирую 5км летать не больше, покрайне мере пока, и у меня не стоит задача летать 10-15-30-50км. лучше на 5 слетать, но с уверенностью что обратно прилетит, както так.

Немного ушли от темы)) Вы наверное уже прочли темы о постройке таких скаев Кириллом и Андреем? Оба ская построены здорово, но немного по разному. Поэтому советую взять оттуда лучшие решения, потому что эти решения уже ими протестированы. Этих двух тем достаточно, чтобы построить ская на высшем уровне. Главное чтобы у вас это получилось. А разговоры о том, на сколько км летать лучше а на сколько хуже, так об этом спорить можно вечно.

конечно я читал темы эти, даже не по одному разу)))

Добрый день всем!

Из-за курса доллара походу не получится собрать то что хотелось бы. ну да ладно. Вообщем придется походу покупать комплектующие менее дешевые и качественные.

1. Мотором я буду брать наверно T-Motor AT2814-1000kv мотор важная вещь.

2. Регулятор Turnigy Plush-60A c SBEC 5V/3A либо YEP/YGE-60A c SBEC 5.5V/6A. Склоняюсь к первому, так как цена больше радует.

3. Проп буду ставить APC 9x6

4. Аккум ходовой ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 20C или ZIPPY Flightmax 5000mAh 4S1P 25C, какой лучше посоветуйте.

5. Ну и самое что уже голова кругом идет это сервы. Подскажите по сервам, хотел брать Hitec но изза денежного крисиса придется отказаться от них(((( к сожалению... Подскажите какие взять чтобы по карману так не било и нормальные были. смотрел вот такие варианты:

Corona 939MG (метал) 2.7кг/12.5гр/.13сек

HobbyKing TGY-9025MG 1.8кг/ 11г/ 0.09сек

Turnigy TGY-50090M 9g

Вообщем посоветуйте по сервам плиз.

Пока на сегодня все. Буду заказывать основные детали, дальше ближе к апрелю возможно что-то еще придется уже прикупить, автопилот скорее всего ставить буду APM 2.6, хотя думаю еще пока, но вроде понравился, видео посмотрел разного много про него. Надеюсь курс доллара встанет на прежнее место)))

ну на этом все. Жду ваших комментариев и может кто что подскажет еще, буду рад рассмотреть варианты.

Если брать на паркфлаере, то переплатите от 10 до 30%. У ХК есть свой склад в России теперь, аккумы там в ассортименте.

Аккумы берите Multistar 4S 6600mAh или Multistar 4S 5200mAh.(есть в наличии на Российском складе). В течении нескольких дней по России доставляют. В Москву-Питер вообще за 1-3 дня. Доставка РедЭкспресс вроде. Очень хороши за свою цену. При этом вес ниже. У вас не вертолет, большие токи не нужны.

По сервам ничего не скажу. Я настаиваю на Hitec. Хотя бы HS-81, лучше HS-82MG.

Edited by reed

Если брать на паркфлаере, то переплатите от 10 до 30%. У ХК есть свой склад в России теперь, аккумы там в ассортименте.

Аккумы берите Multistar 4S 6600mAh или Multistar 4S 5200mAh.(есть в наличии на Российском складе). В течении нескольких дней по России доставляют. В Москву-Питер вообще за 1-3 дня. Доставка РедЭкспресс вроде. Очень хороши за свою цену. При этом вес ниже. У вас не вертолет, большие токи не нужны.

По сервам ничего не скажу. Я настаиваю на Hitec. Хотя бы HS-81, лучше HS-82MG.

ну я хотел заказывать с европы их. ну а если с ХК заказывать ред експрес то получается 2000р. доставка до меня, это дорого очень((( вроде говорят както индекс меняют на деревенский а адрес оставляют тотже вроде дешевле получается, пробовал кто так? отпишитесь если кто знает что про это... и да.. 10С хватит для этого мотора и пропа 9х6 ?

Никаким рэдэкспрессом никто не отправляет. Рэдэкспресс это кантора, у которой вы покупаете хоббикинговский товар. Посылка к вам придет обычной почтой. Обмотанная рэдэкспрессовым скотчем. На почту относят быстро.

Никаким рэдэкспрессом никто не отправляет. Рэдэкспресс это кантора, у которой вы покупаете хоббикинговский товар. Посылка к вам придет обычной почтой. Обмотанная рэдэкспрессовым скотчем. На почту относят быстро.

Может быть не отправляют своей "конторой" где у них сеть не развита?

Я заказывал, все привезли до двери за Shipment Red Express US$3.93

з.ы. скотч был обычный

Edited by moto

Люди добрые, подскажите стоит ли брать такой gps трекер TK102B для самолета или есть чтото лучше в пределах 1000-2000р и стоит ли его вообще брать?