KIR

Drone Race - миникоптеры для гонок

378 posts in this topic

И все же это не карбон в чистом виде.

Внимательно изучил много картинок в подробностях не дорогих "карбоновых" рам.

Там только внешние слои карбон, а внутри стекло.

Карбон на срезе абсолютно черный и слои не просматриваются.

Так что я успокоился и пошел кроить себе раму из самодельного настоящего карбона! :) :)

а вот и мой миник))) почти готов к обучению летать))) 

IMG0446JPG_4134820_15519182.jpg

Такой сэт стоит брать за 150USD с доставкой?

В коментах к видео расписан конфиг.

slobodan likes this

Не подскажите конфигурацию, у меня никогда не было квадрика, короче не бум-бум..Я как понял регули включаются в процессор, туда и приемник. Вопросов море (нужен курс молодого бойца, возможно в другой ветке), понял левый стик - газ (надо менять настройки кривой газа), правый - вперед, назад, право, лево..А вращение как? Переворот и бочка? Сей у меня аппа 8FGS. Есть опыт 3D (Pitts Oracle)

Edited by slobodan

Конфиг расписан в коментариях к видео.

Регули втыкаются в контроллер. Управление как на самолёте - вот только квадрик не будет по руддеру поворачивать сам.

slobodan likes this

Набери в ютубе сборка квадракоптера 250 там Юлиан подробно все рассаказывает , я по нему собирал.

slobodan likes this

Набери в ютубе сборка квадракоптера 250 там Юлиан подробно все рассаказывает , я по нему собирал.

Хочу сказать спасибо!  в одном месте получил исчерпывающую инфу - как все работает.. Респект Юлиану!

Купил комплектующие, загрузил OpenPilot, все ясно и понятно. ;)

Очень маленький и оочень злющий

andreilee666 likes this

А какие мозги на это чудо ставятся ?

Построил "Вжика"

vzhikjpg_1424287_16044111.jpg

Облетаю, как ветер стихнет.. В OpenPilot вышла версия 15.01

Там есть готовые пиды ZMP250, я пока прошил "ослабленную" (учебную)  версию от Юлиана.

Edited by slobodan

Облетался, отлично! Вернулся с целыми винтами..Думаю, это оочень хорошо, если учесть,мой первый квад - пилотирую первый раз в жизни.

Ветерок 5-6 м/с, практически не влияет, висит четко, немного резковат по верт. подьему и снижению..А в целом - приятно удивлен, взлетать и садится надо было на

узкую, протоптанную снегоходом полоску утрамбованного снега. Настройки, как писал ранее по Юлиану, батарейку 3S - 1500 подвесил на живот, там ей место..

Винты надо балансировать, жуть какие неточные...Моторчики конечно копеечные, тоже балансировал. Зимой летать на кваде морока, после двух - трех посадок получается снеговик, тк снег липнет на горячие моторчики,

а потом резко замерзает. Тут-же появляются посторонние звуки...

Буду монтировать FPV и ждать весны.

Отдельный спасиб

романкуприянов

и

Юлиану

Edited by slobodan

Вопрос знатокам, вернее вопросы:

• как триммироваться на СС3D, где можно найти положение стиков для подстроек в поле.
  • чем отличается вышеуказанный контроллер от NAZE 32 ACRO (Japan), и от китайского брата FLIP32, какие сравнительные эксплуатационные отклики по пилотированию у этих контроллеров?
Edited by slobodan

Коллеги, а где можно почитать про удачные конфиги для мелких квадров? И правильно ли я понимаю, что 10 минут полета для них пока что максимум?

Коллеги, а где можно почитать про удачные конфиги для мелких квадров?

Тут

Я зимой квадрик в пещевую пленку замотал и сверху скотчем и так тренируюсь.

фото

Edited by романкуприянов
andreilee666 and Alex333 like this

Объясните, в почему столь популярна рама ZMR250? Почитал очень многие ее предпочитают, однако ее вес в карбоне - аж 144гр! Даже рамы FPV250 с HK из пластика весят и того меньше - 112гр! 

Второй вопрос Naze32 vs CC3D? Что лучше? Можно ли организовать автовозврат на чем нибудь из этого? Отличаются ли мозги в зависимости от производителя?

Раму ZMP250 любят из за убойной жесткости, супер-малой цены и реального графита, про автовозврат на мелкокоптерах в сети вообще ничего не слышно..Толковый и недорогой, весьма "умный" прибабас для автовозврата, он просчитывает остаток в акке, допустим 5 минут и автоматически чешет в точку взлета, садится к ногам автоматически...

Alex333 likes this

Забавный, толковый прибамбац! И ценник очень радует!!! 

Объясните, в почему столь популярна рама ZMR250? Почитал очень многие ее предпочитают, однако ее вес в карбоне - аж 144гр! Даже рамы FPV250 с HK из пластика весят и того меньше - 112гр! 

Второй вопрос Naze32 vs CC3D? Что лучше? Можно ли организовать автовозврат на чем нибудь из этого? Отличаются ли мозги в зависимости от производителя?

Naze32 полной версии содержит три акселя, баро и компас, что при известных танцах с бубном , прикупкой GPS датчика позволят настроиться на автовозврат. СС3D только для ручных полетов миниквада и допустим как хороший стаб для летающего крыла.

Забудьте про автовозврат на этих  контроллерах. Если нужен автовозврат, ставьте назу или ее клоны.

Коптеры данного класса наиболее употребимы для гонок, а в них никакие автовозвраты не нужны. 

У меня такое ощущение, что эти мелколеты сделали небольшую революцию в FPV хобби, а конкретно - раньше фпвшники просто летали и снимали и все, а теперь появилась конкретная соревновательная дисциплина.

И она как бы быстро развивается. Это самый настоящий рэйсинг!

Да, согласен с тобой и надо сказать эта новая дисциплина очень увлекает! 

Хотя раньше мы пробовали нечто подобное на более круных квадах(350-450), но там каждый краш оборачивался завершением гонок. Тут же, за счет легкости самого коптера(500-600 грамм) и жесткости карбоновой рамы, никакие краши ему ни почем, успевай только менять пропеллеры. Это главная расходная часть в этом классе коптеров.

И вобще этот класс коптеров стал хорошим антикризисным решением :) Вон на бангуде полный набор такого коптера в районе 10 тыс. руб. видел продавался.

Edited by PabloID

Хочется "горяченького" на лето...

Не устоял, дрогнула рука..

Какие крохотные эти KISS 18A (без конденсаторов), страшновато лазить паяльником в таких крохах....

motorchegi_2986553_16539479.jpg

Edited by slobodan
KIR likes this

Посмотрел - довольно дорогие ESC, а за что денег хотят, за вес?