jeka07

SeabirdSeeker 2.6м

53 posts in this topic

Начинаю сборку модели по разработке Фёдора. Самолёт проектировался  с вожможностью установки фпв и для плохо подготовленных взлёток

s-58.JPG

s-52.jpg

s-57.jpg

s-55.jpg

s-54.jpg

s-53.jpg

по наложенным стрингерам зашиваю фюз бальзой

s-59.jpg

s-63.jpg

s-62.jpg

s-60.jpg

s-61.jpg
reed likes this

А в руке циакрин? =)

Народ подскажите где взять БОЛЬШУЮ 5-9 литров бутылку не рефлённую ??? Или материал как в бутылках , чтобы по болвану фонарь выдавить ?

практически доделал стабилизаторы 

s-64.jpg

s-66.jpg

s-65.jpg

vorobei likes this

Сколько цена у данного кит набора?

Я так думаю для начала поставим 6000 руб.

В комплект будут входить фанерные элементы , нервюры, шпангоуты, пластины, пластины шасси из Д-16Т 3 мм, по желанию кит комплектуем комплектом стрингеров и остеклением, зашивочная 1 мм бальза в комплект не входит, но по желанию естественно можем укомплектовать.

Вполне адекватная цена, подскажи пожалуйста на какой двигатель, винт, сервы, расчитан ла ,а так же какую полезную нагрузку несет

Судя по размерам в него можно спокойно воткнуть бензиныча например DLE 20.

Только нужно будет переделать площадку под крепление мотора.

И должен будет получиться замечательный самолет.

Думаю с бензинычем это перебор , самолёт должен получиться очень летучим , из моего опыта такие кракозябры летают отлично, удельная нагрузка на крыло небольшая , соответственно и полётные скорости в радость начинающим моделистам , его можно вообще использовать как тренер, планируем что планер будет весить в районе 3 кг. Про полезную нагрузку могу сказать следующее , всё что нужно для ФПВ и + поворотка камеры и ещё что нибудь понесёт без проблем , поскольку как уже писал площадь крыла большая и запас по массе есть не плохой . Мотор Евгений будет ставить такой же как стоит у меня на предаторе , думаю тяги в 3 кг хватит , винт , опять же исходя из экспериментов на предаторе , будет 14х8 , он и по масштабу идеально подойдёт, а больше не влезет ))). Хотя если поставить мотор мощнее то можно просто ставить 3х или даже 4х лопастные винты диаметром 14 дюймов и тем самым снимать полную мощность с мотора .

Edited by Fedia

Вот эта модель меня заинтересовала. Планируются ли продажи не KIT, а ARF комплекта? Ну то есть пресобранный хотя бы в плане работы с деревом. Оборудование поставить - не проблема, а вот наборный фюз и крылья я не осилю, а уж обклейку потом всего этого бальзой и подавно. А модель очень интересная и абсолютно без аналогов.

Edited by reed

Да конечно можно и так но цена будет выше и не в два раза , поскольку самое ценное это стоимость работ по сборке , причём возможны варианты , обтяжка плёнкой и стеклом )))).

Да конечно можно и так но цена будет выше и не в два раза , поскольку самое ценное это стоимость работ по сборке , причём возможны варианты , обтяжка плёнкой и стеклом )))).

Ну это понятно что другие деньги. Вопрос только какие. С определенной суммы я готов сам начать работать с бальзой :D

Думаю планер будет 25 стоить, без учёта материалов.

Или такой вариант тоже хорошо. (это в добавление к сообщению о предаторе), но в него походу много батареек можно запихнуть, геометрически. Не совсем понял про полезную нагрузку. Если планер 3 кг, 2 батарейки + оборудование еще 1.3 кг, почему тогда моторчик 3 кг? Минимум 3.5 кг тяги надо, а то и 4, что бы большую взлетку не использовать. А сколько еще возьмет по весу? Всего 4 батарейки по 5000мАч возьмет? +2.1кг? Т.е. с оборудованием 5.5 кг взлетный. (3+2.06+0.44)

Разрабатывался он под электронику которая уже стоит на предаторе , а там стоят 2 батарейки по 3.3 ампер часа 4 банки, естественно можно ставить больше , ни кто не мешает. А точнее лётные испытания покажут.

В общем, я ненавижу пенопласт и очень люблю бальзу. (Хотя конечно после крашей таких слов не услышишь) Нравится как выглядят ваши киты. Так что когда мой скай совсем отслужит свой срок, думаю к зиме этой или к сезону тому, готов у вас что-нибудь приобрести. Хотелось бы что бы по энерго эффективности это было не хуже ская, но более резвое что-то (и не крыло).

Вот запустим , проведём испытание и будет всё ясно , я его и разрабатывал для замены предатора , поскольку асфальт далеко и часто туда не наездишься , а травяная взлётка 15 мин на машине от дома.

склейка рулей со стабами 

по техническим причинам продолжение сборки будет в сентябре 

s-67.jpg

s-68.jpg

Народ подскажите где взять БОЛЬШУЮ 5-9 литров бутылку не рефлённую ??? Или материал как в бутылках , чтобы по болвану фонарь выдавить ?

может Пэт кег из под кваса или пива они на 30 литров, но правда цвет только коричневый

Нашли материал называется VikKi Это тоже самое что в бутылках , продаётся в листах и рулонах, теперь пытаюсь купить , места обитание в Питере , но встречается и в Москве.

А приостановка изготовления Кракозябры не техническая , Евгений на каникулы едет практика закончилась , появится в Сентябре когда учёба начнётся .

Edited by Fedia

Сказал бы, у меня есть этот листовой материал...

Много ???? Размеры ????

Edited by Fedia

Лист или два листа 1000x420мм PET