hotspb

Skywalker 2013 1900

69 posts in this topic

две камеры (курсовая и пишущая) были подключены через свитчер. он, видимо при понижении питания, обрубается и картинка на передатчик идет только из автопилота.

Скоро лето, собираюсь вот...

Заказал аккумуляторы

http://s.aliexpress.com/QjeEJvye

Теперь думаю,  как их разместить( это уже по месту посмотрим) и как усилить крыло, что б не сложило. 

Подскажите пожалуйста,  кто имеет опыт, пока опыт не поимел меня))

Может быть внутрь крыла?

может стоило взять на 16ампер , и вообще бы проверить их на токоотдачу, написать то могут они много а на деле как будет ... Но тема интересная.

А вот, в том то и дело... Можно и 10, и 16, и 20... Но токоотдача, даже если и заявленная, меньше,  что собственно и смутило, определив выбор  элементов для сборки... 

Высота 12см, длинна почти 25см... Должно прекрасно войти, но груз, весом в 2.2кг напрягает. Вот и думаю, как крыло усилить, либо инсталировать аки в крылья, как топливные баки на реальных самолётах... 

А вот, в том то и дело... Можно и 10, и 16, и 20... Но токоотдача, даже если и заявленная, меньше,  что собственно и смутило, определив выбор  элементов для сборки... 

Высота 12см, длинна почти 25см... Должно прекрасно войти, но груз, весом в 2.2кг напрягает. Вот и думаю, как крыло усилить, либо инсталировать аки в крылья, как топливные баки на реальных самолётах... 

В 16.03.2016в12:55, hotspb сказал:

Скоро лето, собираюсь вот...

Заказал аккумуляторы

http://s.aliexpress.com/QjeEJvye

Теперь думаю,  как их разместить( это уже по месту посмотрим) и как усилить крыло, что б не сложило. 

Подскажите пожалуйста,  кто имеет опыт, пока опыт не поимел меня))

Может быть внутрь крыла?

Взял у Кира  Аккумулятор 16000Mah 4S Multistar (облегченный) на свой Скай 2014. Тянет. Скажу вам 16Ач при 1300гр "грязного веса" с разьемами весьма не дурно, было 10 Ач при 1100гр 2 акка. ...  Multistar выдал все 16Ач честно (отзывы в нете есть загуглите, подтверждаю) 

Был опыт с непонятными китайскими li-po, пишут 10Ач, а реально больше 7Ач не выдавал ни разу.

В крыло, лично я не рекомендую, центр тяжести не споймаете и он станет выше. Места в скае вагон, зачем потрошить крылья??. Летом могут и перегреться, зимой замерзнуть, отдельные датчики температуры сунуть?

P/S/

И явно вы еще не паяли алюминиевые ушки li-po))) Берите проверенные вещи, все равно к ним придете, только потеряете время и деньги...а некоторые и охоту заниматься FPV ;)

40 минуты назад, Max сказал:

ира  Аккумулятор 16000Mah 4S  Multistar (облегченный) на свой Скай 2014. Тянет. Скажу вам 16Ач при 1300гр "грязного веса" с разьемами весьма не дурно, было 10 Ач при 1100гр 2 акка. ...  Multistar  все 16Ач честно (отзывы в нете есть загуглите, подтверждаю) 

Был опыт с непонятными китайскими li-po, пишут 10Ач, а реально больше 7Ач не выдавал ни разу.

В крыло, лично я не рекомендую, центр тяжести не споймаете и он станет выше. Места в скае вагон, зачем потрошить крылья??. Летом могут и перегреться, зимой замерзнуть, отдельные датчики температуры сунуть?

P/S/

И явно вы еще не паяли алюминиевые ушки li-po))) Берите проверенные вещи, все равно к ним придете, только потеряете время и деньги...а некоторые и охоту заниматься FPV ;)

И явно, я всегда пользуюсь флюс64 ари 

Блин, что с форумом стало? С мобилы Не отписать нормаЛьно

3 часа назад, hotspb сказал:

В любом случае, я так понял, вы уже приобрели эти акки) Расскажете, что получилось)

А что касаемо бредовые вещей, то и там может так произойти, что улетит это все обратно,  к производителю. 

Алюминиевые контакты прекрасно парится с флюсом. Проблемы в этом совершенно не вижу. За время хобби перепаял много банок.

Те же гиперионы даются, турниги и Рино... А вот, был как то ноунейм спальный пак из двух 3600 15с, вот он с 2007 года живёт у меня, не вздулся и выдаёт практически 6000МАч. Было7 с небольшим 

3 минуты назад, Max сказал:

В лю бом случае, я так понял, вы уже приобрели эти акки) Расскажете, что получилось)

Само соБой. Как приедут, протестирую И отпишУсь

Ну и чушь получается... Придётся только с бб отписываться тут.

буду ждать ваш заказ , интересно многим я  думаю

RO969499789CN

Это от первой половины.

RO969403088CN

Вот сейчас дали трек от второй половины. 

Я заказ половинил. Если что, проще будет бабло вернуть 

Пришла смска,  что первая пара батарей пришла. Во вторник или в среду, поеду забирать с почты. Вторая часть вроде тоже на подходе, если повезёт, вторую партию тоже заберу. 

Взвешу, померяю сопротивление, напругу и поищу какую нить нагрузку, что б посмотреть проседание и ток

https://youtu.be/hgUM7Le6k54 Вот, начало положено)

KIR likes this

Следующие испытания... Придумаю нагрузку и тогда сдесделаю третий сюжет

Блин, народ, посоветуйте пожалуйста, как проще сделать нагрузку для теста? Просто лампы автомобильные взять? С одной нитью, которые 55Вт... Штуки 4-5... И в параллель их...

https://youtu.be/URqeg-ydSoo