KIR

X8 - король летающих крыльев

379 posts in this topic

А где такой купол купить?

Покупали тут  http://wifimag.ru/ca...ti_aircam_dome/

Мы там еще tilt сгородили - его там нет изначально!  

Pixim кстати туда не встает. Либо надо много пилить в ущерб корпусу. 

Edited by Feduccio

Маладца! Сурезный полет!

Супер , не смотря на большой расход энергии удивило небольшая скорость и не сваливается крыло.

Олег, он же с набором высоты идет, поэтому скорость маленькая. Не путай эти показатели с минимальной курсовой скоростью в горизонтальном полете, при которой самолеты на крыло сваливаются. Тут немного все по другому.

OlegFpv likes this

Я в горизонтальном полете до 20 км доводил.. не сваливалось.. центровку переднюю иногда до 2см доходила..

Значит ветер встречный был).

неа в штиль тоже.

небольшой ролик. в полный штиль как раз . человечик постарался снял и монтировал о ФПВшниках Елабуги

Edited by Василий
Zayfly, KIR and OlegFpv like this

Зацените наш аэродром

Наконец то я предолел рубеж для себя 10 км.. все как то не получалось то погода то еще что нить..

все както не получалось  по своему носителю  поделиться.. не судите строго .главное летает и  мне очень нравится.фото установки сервdsc02687r.jpg

KIR likes this

разьемы серв . видно расположение антенн RMILEKa. и декор пленочкой под карбонdsc02686u.jpg

KIR likes this

стопорные штыри после совмещения крыла.. они утапливаются входя в отверстие в фанере  которая вклеена в фюзdsc02684.JPG

Edited by Василий

собственно узел крепления крыла

dsc02683kr.jpg

KIR likes this

немного о внутренней компоновке.много акков 4s 4 спереди и один сзади для развесовки.. из того что было..в экране приемник. от RMILEC сверху видно расположения аннтенн . аннтенны  .. заменил татный кабель и вместо штырей два диполя.двг Т-мотор 2820 .регуль маркус 70А это от KIRa.весь аппарат покрыт ламинацией 80микрон очень прочно и надежно.в передней части буфер из пористого материала  чтоб акки все не разнесли при падении.передатчик внутри  снаружи только антенна. виден отдельный акк 1300 для видео.разьемы для серв. два бека.. мож комуто и смешно будет. кулер для жаркой погоды..у меня один уже перегревался.. вчера этот аппарат в  слетал легко на 15 км вдаль попутно на 2.5 км высоты.. на обратный путь потратил  чтото око 50 ма.. двиг даже не включал

dsc02682ls.jpgdsc02681d.jpgdsc02680ra.jpgdsc02676t.jpg

Edited by Василий
OlegFpv, KIR, Денис and 3 others like this

Нравится!  :drinks:

Привет, коллеги.

В в День защиты Детей, очередной раз решил попробовать подстроить расходы и перепроверить работу автопилота, ну и просто полетать в погожий денёк.

Раз «я на минуточку!», то естественно трекер вставлять не будем! Чё-там! Тут же всё под рукой!

На борту 2х5,0Ах4S. Подключен только один. Другой лежит для баланса. Крепятся на липком «репейнике» с Паркфлаера. (Скажу сразу, держатся очень прочно. Отдирать после полёта – ещё тот труд!)

Ну наборчик я уже описывал раньше: FY-31AP, Hornet, Orang9 (DSM-2), Dualsky 60A и прочее для уверенного и нормального полёта.

Грешу на то, что бросал без включения мотора и по-русски, после посадки в траву не перепроверил всё внутри. А может потому, что входные отверстия для воздуха были заклеены, а градусов +20 наверное было, вдруг что перегрелось?

А может после зимы, как Олег советует, надо было сбросить гирики в «0», ну и горизонт…

Всё это должно было бы быть … сразу после приземления. А вот с ним-то как раз и не очень получилось.

Все мы опасались сваливания крыла и последующего характерного штопора, но чтоб штопор вверх, да ещё несколько раз… Я такого НУ НИ КАК не ожидал!!

При всей очевидности места падения в посёлке, на поиски ушло больше 4х часов. И нашли его только потому, что одна дама «слышала, как мотор работал, а потом звук падения». Обходили участок за участком (а нынче заборы-то сплошные да высокие, да с собаками!) сначала в одну сторону – потом в другую. Ну, на видео чётко видно: Вот тут, между деревьями. А на самом деле оказалось в 250м дальше этих деревьев и метров на 80 правее…

Лежит, родимый, кверху брюшком и тихонько подпискивает уже сдохшей пищалкой…

Из разрушений – на морде немного складок, разрывов нет (ламинирующая плёнка), в общем и всё… Сейчас выяснилось, видимо камере – крантец. Добиться от неё того звенящего видео пока мне не удалось.

А вот вопросов ПОЧЕМУ???  Хоть отбавляй.

Цело всё: проп-мотор-регуль.   Почему? Если файсейф ну как хочешь должен был включиться хоть раз?

Внутри было всё тёплое, но не фатально.

В прошлую субботу – 8/6/13 уже перепроверив и обнулив электронику, без всяких вопросов отлетал все 10А/ч.   Всё было просто ИДЕАЛЬНО. Несколько раз садился, несколько раз взлетал, летал на макс оборотах, планировал без мотора – всё хорошо.

А что произошло неделей раньше – даже и предполагать не могу.

Ролик короткий, с 30й секунды начались кульбиты…

Качество фиговое. вот ссылка на Ю....youtube.com/watch?v=R7hlC53RbdM

Да! соглашусь! Эти ребята мне очень нравятся, и своей безбашенностью, и тщательностью подхода ну и исполнением задуманного. И видео профессиональное.

А взгляд на Х8 в направлении хвоста или плоскостей, с открывающимися ландшафтами и облаками - просто бесподобен.

Ещё мне нравятся такой вид, когда народ летает в паре со Скаем или Изиком или ТвинСтаром.

А что-то чтобы Х8+Х8 ещё не видел.

Потрясающий звук керостарта джеткета!!! Меня они прут нереально.

Maax77 likes this

Добрый день всем.  

Собрал вот такое насекомое

http://content.foto.mail.ru/mail/showbooth/1/s-33.jpg

облетал,

Хотел получить совет, кто как борется со скорстью при посадке. Самолет очень плохо сбрасывает скорость. Если скорость при касании земли  чуть выше, то самолет  кабрирует и переворачивает. А так получается слишком дальний заход на посадку.  Устанавливать интерцепторы в винглеты не очень хочется, так как это очень слабое место у самолета и уже несколько раз его приходилось клеить. Может быть есть другие способы уменьшить скорость при посадке?

Спасибо

Раздели элевоны пополам, и сделай микшер на бабочку как у планеристов. 2 доп сервы небольшая плата за тормозные щитки.