fmkit

LED стробы

55 posts in this topic

я родился в 20км от Чернобыля, на родину не тянет. Жил в штатах, Канаде а последние 3 гоада в Израиле. Родственники осели в Мексике. Пришлось учить испанский, английскиЙ, иврит, немецкий, ассемблер и Си !

На видео LED заснятый в полдень, ярче солнца, дешево, легкий, запитан от встроенного в приемник драйвер , разными цветами и интервалами обозначает низкое питание ходовога акка и еще несколько алармов.

Vano likes this

Понятно ,Я не Ленин,много языков не знаю,только русский,Я к тому что, если Вы снимаете видео для этого форума,(если это вы делаете).То лучше если бы Вы рассказывали все по русски.(на видео).Не хочу ни кого обидеть ...С Уважением.

Понятно ,Я не Ленин,много языков не знаю,только русский,Я к тому что, если Вы снимаете видео для этого форума,(если это вы делаете).То лучше если бы Вы рассказывали все по русски.(на видео).Не хочу ни кого обидеть ...С Уважением.

мне было бы удобнее на белорусском но мы живем в 21 веке и пользуемся американским интернетом, учите английский - пригодится ! :)

только что приехал домой с моря. Летал в 5км от границы с мощным RGB LEDом, военный корабль снялся с дрейфа у границы и приплыл к моему месту выяснить обстановкы. Приземлился, пошел купатся за это время корабль ушел на свой пост но приплыл новый, наверняка у них ФЛИРы и с пол-км они изучили всё побережье несмотря на сумерки. ЛЕД превзошел все ожидания - необычная сила и очень широкий угол (140-160градусов).

OlegFpv likes this

сегодня облетали новый СкайФан, теперь без мошного LEDa никуда, и новенький СкайФан отправился в свой первый полет сверкая всеми цветми.

Пилот может установить режим LEDa и любой цвет с пульта во время полета, теперь мы можем dogfight в полной темноте не теряя ориентацию (надо 2 ЛЕДа на каждый самик) раньше после столкновений иногда начинаеш рулить чужой самолет оставляя свой без внимания - все скайфаны очень похожи как близнецы но подсветку можно менять по настроению.

http://www.youtube.com/watch?v=lB_hUdwXuls

OlegFpv likes this

Круто. Понравилось. Особенно понравилось когда у Тебя с зеленым лазером летал. Вот если бы еще лазеры посадить на серво-машинки и заставить их двигаться хаотично , то создалось бы впечатления НЛО (UFO) сканирующие поверхность земли)))

Edited by Oleg

никак не надоест мошный LED :)

Несу свет людям ;)

http://youtu.be/0dE8x4clJkw

Где можно купить такие Ledы?

10w RGB LEDs on eBay

нагрузка на самолет меньше 10грам, использую без радиатора

когда самик в руке ЛЕД нагревается однажды даже пошел дым :)

а напряжение какой нужно подавать на него нужно?

есть специальные драйверы , заказал, получу и попробую впщевый раз.

самый простой способ запитать мощный ЛЕД (так делаю несколько лет)-

берем китайскую автомобильную зарядку GPS или видеорегистратора (и прочих переходников 12в>>5в USB plug)

внутри почти наверняка стоит импульсный преобразователь напряжения MC34063, закорачиваем 5-ю ножку на замлю (или отрезаем резистор соединяющий выход напряжения и эту ножку) - драйвер готов ! можно поключать до несколько ЛЕДов последовательно (от 3S работают последовательно 2-3 красных или зеленых LEDa), на белых и синих падает большее напряжение и если LED 10w (3 последователно на одном кристалле) то нужен акк 4S либо переделывать MC34063 в DC Step-Up, так сделано на моих приемниках

OlegFpv likes this

Несу свет людям ;)

http://youtu.be/0dE8x4clJkw

Петр!Лучше бы вы исходник принесли или хекс для 23 поста со схемкой.

Петр!Лучше бы вы исходник принесли или хекс для 23 поста со схемкой.

Исходник занимает несколько страниц и компилится в 15кБ (включая телеметрию,РУ,стабилизацию,маяк и кучу миксов) для непопулярного семейства CYPRESS PSOC,

с кучей ассемблера - каптен Кук со своим ASMом отдыхает :)

оно вам надо ?

В ближайшие дни закажу платы-панели для разных устройств, если кому интересно могу на скорую руку развести драйвер для LEDов с управлением по серво-каналу. Турок Флайтрон продает 1w стробы примерно по $20, я тож так могу но в 10раз функциональнее

Нет не надо если включает все сразу.По сервоканалу я осилю,а так да кому то пригодиться.

сделаю платку специально для 10w LED

когда самик с таким LEDом подает в кукуризное или пшеничное поле вечером или ночью свет рассеивается на несколько метров

и пару раз сбегался народ думая что рухнул настоящий самолет и надо спасать экипаж :)

тени исчезают в полдень.. а LED всегда заметен:

http://www.youtube.com/watch?v=PeQ-8uA4mwo

сегодня получил драйверы упомянутые в посте 35

немного разочарован - это всего-навсего step-down PT4115,

если летать на 3х банках Li-Po то с работающим мотором /просадкой напряжения страдает синий LED,

драйвер весит 2.5г, питается до 25V AC/DC

на моих ресиверах стоит DC step-up поетому все цветастабильные даже даже при пдении напряжения до 8В

приемники следят за двумя пультами, один из пультов может диктовать мигания и смену цветов, разбросанные по небу самики мигают синхронно, можно подключить аудио на вход пульта - получается небесная цветомузыка :)

Купил такой LED http://www.flytron.com/rc-light-systems/74-1w-white-powerled-for-rc-lights.html и линзу для него 20 градусов. Хочу использовать как фонарь, подскажите какой резистор поставить? Буду питать от 3S, светить будет постоянно. Сколько mA он будет кушать?

если не на самолет (считаем граммы) смысла строить фонарь нет, жалко времени

советую такой:

http://www.ebay.com/itm/Mini-CREE-LED-Flashlight-7W-300LM-Torch-Adjustable-Focus-Zoom-Light-Lamp-Silver-/170870912080

отлично фокусируется с примерно 30градусов до двух, луч очень мощный - ослепляет днем! за $6 это почти даром

жалко не разбирается - хотел на самик прикрутить но 65г меня не устраивает

сегодня полчаса разбирался с полицейскими

им не понравилось что мои огни ярче их и с высоты я новожу панику на весь пляж

договорились что можно летать с любой темой кроме мигающих сине-красных

когда расстaвались я включил габариты на своем велике, опять-же мощные мигающие сине-красные ЛЕДы :)

Если снимать ночью на камеру электро-сварку и пропустить через ютюб зрелище будет жалким , также и ЛЕДы - пока самик в воздухе в рассеиваемом свете я вижу все кустики радиусе 100м в лиловых-сине-красных оттенках но видео такие детали неотражает, на картинке несколько новых ЛЕДов, сейчас посажу на термопасту и завтра СкайФан полетит с утроенной мощностью ЛЕДов =50w

post-54-0-10291600-1343945204_thumb.jpg

Edited by fmkit

a5064021-92-V4_RGB.jpga5064020-124-V4_RGB_C.jpg

Петр Вы не боитесь зеленым лазером в небо светить? У нас были несколько случаев хулиганства в аэропортах, смотрите, а то Вас могут не так понять. И еще хотел все-таки уточнить, подскажите самый простой способ заставить просто однотонно мигать 5-10Вт светодиоды? PT4115 ведь вроде умеет мигать ледами, или нет? Посоветуйте пожалуйста отдельный драйвер. Спасибо!

На флайтроне продаются мигающие светодиоды, которые питаются от приемника и от приемника же включается сам режим мигания!!! Я предложил Петру изготовить такие же, это было бы интересно, но Петр, как уже неоднократно многие замечали на многих RC форумах, на сообщения в личке имеет свойство не отвечать.

Петр Вы не боитесь зеленым лазером в небо светить? У нас были несколько случаев хулиганства в аэропортах, смотрите, а то Вас могут не так понять. И еще хотел все-таки уточнить, подскажите самый простой способ заставить просто однотонно мигать 5-10Вт светодиоды? PT4115 ведь вроде умеет мигать ледами, или нет? Посоветуйте пожалуйста отдельный драйвер. Спасибо!

Мой зеленый лазер включается только чтоб наводить камеру в темноте (жестко зафиксирован на камере), направлять луч в глаза прохожим и на самолеты(кроме СкайФана) нельзя !

Если хочется помигать ЛЕДами а опыта нет купите LED controller,

плата без корпуса весит грам 7-10, на плате 3 ключа каждый на несколько Ампер и можно подключить 10Вт RGB, Анод ЛЕДа надо подключить к 3S через резистор на 1-2ома а лучше через ограничивающий ток зарядник на MC34063 с закороченной на землю 5-ой ножкой. И будут у вас все цвета радуги ! я чаще всего пользуюсь полицейскими стробами такого режима как раз нет в контроллере с ebay.

Кир: подключать мошный ЛЕД к приемнику рискованно, однажды он так мигнет что просядет питание и приемник будет ресетится. Поэтому Флайтрон предлагает устаревшие низковольтные ЛЕДы относительно малой мошности

. Могу предложить только полноценный драйвер который подключается напрямую к ходовому акку 2S-8S и кучей режимов, $30 за контроллер гуманно ? если да то могу предложить готовые драйверы в течении 7-10 дней.

В моих UHF приемниках и powerpods драйвер встроен штатно.

Кир: подключать мошный ЛЕД к приемнику рискованно, однажды он так мигнет что просядет питание и приемник будет ресетится.

Все современные приёмники питаются от 3.3v, а некоторые от 1.8v а все светодиоды все кроме красного работают от 3v.при просадке борта ниже этого напряжения LED погаснет

+ потери в ключе, я сомниваюсь что просадка ниже 3.5v вообще возможна!!!!

Это ваши приёмники вероятно боятся просадок (стабилизатора не вижу) так как питаются по старинке 5-6v

Все современные приёмники питаются от 3.3v, а некоторые от 1.8v а все светодиоды все кроме красного работают от 3v.при просадке борта ниже этого напряжения LED погаснет

+ потери в ключе, я сомниваюсь что просадка ниже 3.5v вообще возможна!!!!

Это ваши приёмники вероятно боятся просадок (стабилизатора не вижу) так как питаются по старинке 5-6v

все современные ЛЕДы 20Вт и выше требуют 30V и выше, я пользуюсь 10Ваттными которые еще можно от 3S запитать а Флайтроновким способом из ЛЕДов можно выжать сколько позволяет BEC/UBEC а конкретнее 1-2Вт и то пульсами

между прочим мой приемник работает от 2.4в до 5.5в, в режиме маяка скорость проца падаетв в 8 раз, 300мАч 1С заряжается ходовым акком и никакие перебои с питанием не могут помешать процу нормально работать, если при краше акк улетит самик будет слать телеметрию и тоны на рацию 10часов

пс: красные ЛЕДы работают при 2.6В и могут стать причиной ресета даже 3в приемника

Edited by fmkit