KIR

Mobius ActionCam - новая HD FPV камера

190 posts in this topic

Мне мобиус понравился тем, что он легкий и более аэродинамичный.

Лепи куда хочешь: на видео он на носу, крыле и хвосте)

У тебя уже 2014й Скай облетан? Чего молчишь, расскажи как впечатления. Нужны ли кстати подкосы ему?

У тебя уже 2014й Скай облетан? Чего молчишь, расскажи как впечатления. Нужны ли кстати подкосы ему?

Классный носитель!!! Мне очень понравился ( особенно после раптора).

На других типах скайвокера я не летал, сравнить не могу.

Классно ведет себя на почти нулевых скоростях-по крену управляется.

Разгонял до 100 км/ч. Не развалился)))

Снимал на видео хвост чтоб проверить вибрации-во всем скоростном диапазоне все нормально.

При попутном ветре критических ситуаций не было, хотя при развороте с попутного на встречный летел по ветру боком. Artem пару раз уронил в тот день своего ская первой модификации.

Откосы поставил, чтоб не было нагрузок на пластиковый крепеж стабилизатора, мне показалось, что на морозе могут отломиться. Рисковать не стал. Острой необходимости в откосах нет. Крепеж очень надежно фиксирует.

Уважаемые, подскажите! В программе m-Setup во вкладке Инструменты есть обновления:  v 2.25 Mobius, программа показывает версию прошивки моей камеры v 2.25, другие прошивки: Butloader V3, v.1.12 AVI, v 1.12 MOV для чего?

У меня почему то мобиус сквозно передает и видео и звук. Хотя подключены только два проводка от мобиуса к передатчику. (С ибея)

В телике подключен и видео и аудио с приемника.

Не пойму в чем дело , на мобисе дома снимал запись идет более 40 минут а на улице при -5    10 мин 40 сек и выключилась  , почему выключается?

Не пойму в чем дело , на мобисе дома снимал запись идет более 40 минут а на улице при -5    10 мин 40 сек и выключилась  , почему выключается?

Все логично lipo батареи боятся холода теряя при этом свою емкость. У меня при температуре +2 за бортом, батарея держит не более 20-30 минут.

вот и клон мобиуса.

KIR likes this

Подскажите какими программами обрабатывать видео с мобиуса. Virtualdub и Unlead Studio не открывают ни одно видео ни в одном формате

Vegas 13 попробуй.

Приятно удивлен, купил камеру, стоит темно-фиолетовая поляризованная линза с UV фильтром, сделал пробный ролик, поднимает уровень черного и контраст, небо синее как джинсы...

IMG2015041_8665567_16906105.jpg

Edited by slobodan
Василий likes this

А где брал?

Почему не JSB стреляешь? )

Хороший вопрос :)

Кто знает, можно ли купить отдельно пластиковое крепление, куда вставляется камера?

Кто знает, можно ли купить отдельно пластиковое крепление, куда вставляется камера?

http://www.banggood.com/Mounting-Base-Holder-and-Sleeve-for-1080P-HD-Mobius-ActionCam-p-91832.html

Мои пульки Трофи очень хороши, размеры через одну сотую мм, летом не стреляю, тк презжают дачники, жалко их..

пытался снимать мобиусом получается бяка

чем может быть вызвано подобное поведение?

а что вас смущает?

Кто менял объектив, подскажите пожалуйста, как производить замену?

Для того чтобы его выкрутить надо корпус разбирать?

У меня сейчас стоит тип А, в пути "ширик" от гопро.

Подскажите, камера mobius время от времени не записывает ничего. Использую и в качестве курсовой. Индикаторы мигают и показывают, что запись идет, Видео передается нормально на базу. Но при проверке файлов нет. Карта пустая.

Виброразвязка своими руками (правда на фото прототип,Runcam)

antivibrac_3708300_17765205.jpg

Chipmaster likes this

Какой угол у штатного объектива камеры? Хочу купить и поставить на свой планер, но у меня тянущая схема и винт будет попадать в кадр при типовом размещении камеры. Чтобы избежать этого, хочу подвесить её под крыло под углом к курсу так, чтобы вращающийся винт не было видно. Но это при условии, что угол у объектива не слишком большой, иначе она совсем в сторону смотреть будет...

Какой угол у штатного объектива камеры? Хочу купить и поставить на свой планер, но у меня тянущая схема и винт будет попадать в кадр при типовом размещении камеры. Чтобы избежать этого, хочу подвесить её под крыло под углом к курсу так, чтобы вращающийся винт не было видно. Но это при условии, что угол у объектива не слишком большой, иначе она совсем в сторону смотреть будет...

Standard lens field of view (approx.):  86 degrees (1080p) / 46 degrees (720p).

Wide angle lens field of view (approx.):  116 degrees (1080p) / 63 degrees (720p).

Вот еще полезный ресурс.

Edited by reed
Chipmaster likes this