Paraparchites

FPV комплект для путешествий

35 posts in this topic

А кто ещё не видел TEK Sumo в разборном варианте?

http://forum.rcdesign.ru/blogs/63195/blog17299.html

+ при таком раскладе вибрации исчезли.

"Шляпа"

Согласен, скай большеват, коробка длинная получится, похоже отпадает.. Смотрю в сторону Изи стар 2, тем более уже есть набор. Квадрик у меня есть, не совсем подходит, т.к. дальность мала и время полета.

С фантомом (летающее крыло) было бы тоже не плохо, но надо переделывать, что бы был разборным. А так нравится и габариты самое то!

А по наземным комплектующим, как быть, если интересна дальность 10км, а летишь заграницу, как быть с номиналами передатчиков, мощностями, мало ли не пропустят на таможне!? Какое оборудование подобрать компактное и эффективное для полета на 10км с учетом поездки в загранку?

с номиналами передатчиков, мощностями, мало ли не пропустят на таможне!? 

на таможне твоя хоббийная тряхомудия , закинутая в рюкзак вместе с вещами с сданная в багаж, мало кому вообще интересна.

с номиналами передатчиков, мощностями, мало ли не пропустят на таможне!? 

на таможне твоя хоббийная тряхомудия , закинутая в рюкзак вместе с вещами с сданная в багаж, мало кому вообще интересна.

Это ОЧЕНЬ хорошо! Но читал, что задают вопросы всетаки..

Edited by lavalava

подниму тему.

Собрался по работе в Египет, если не обломится.. хочу взять ТБС Дискавери с собой.. Есть ли у кого то опыт провоза коптера в эту страну? Камеру, передатчик, антенны сниму. Надо брать с собой сам коптер, фпв набор на борт и на землю, а так же 6 акумов, ЛРС с ретранслятором на 2,4 для футабы и сама аппа. А так же поисковик Слона из комплекта.. Переживаю, что докопаются до ЛРС и до поискового устройства, которое я хотел бы с собой взять, а маяк будет в сумке! Спросят что за фигня, так и сказать что поисковичек для сумки!?

заехал морем в Марокко хотел перелететь на самике в Испанию и арабы отжали квадрик со всей аппаратуой и две зеркалки со стеклами gps навигатор, (в Марокко только транзитом на 1 день) таможенники рассказали что какой-то чел полетал над дворцом ихнего императора и выложил фото в сеть, и власти вынесли указ мол о запрете на ввоз в страну всего что летает

KIR likes this

Аафигееть!! Сочувствую! Опиши подробнее, как отжали!? Ты ж не летал, просто вез!

у них запрещено для ввоза и нахождении в стране всего что может летать и снимать хотя камера и подвес у меня были сняты и находились в отдельном чемодане но монитор был в ящике с квадриком на этом основании сделали вывод что оно все-же с камерой долго они ее искали все же решили что поисковая пищалка это и есть камера :) 

ехал я транзитом и сопровождал меня Агент который гарантировал что я нишагу налево не сделаю, их это не убедило пробовал торговатся чтоб я отдал им аккумы и винты типа гарантия что я никуда уже не полечу. начали дальше рытся по чемоданам нашли зеркалки объективы GPS прибор ночного виденья (ну точно шпиён) еще им приглянулись коробочки с обрезками проводов, запасными разьемчиками всяким хламом, хоть паяльник не забрали:) 

в след раз буду полностью разбирать аппарат комплектуху разсовывать подальше чтоб нельзя было понять что и откуда, и по внешнему виду было понятно мол после кэша везу ремонтировать