amigaman

Строим устойчивое по тангажу ЛК для FPV

138 posts in this topic

Мне было бы интересно увидеть видео с ходовой камеры и с камеры гоупро. Так что если крыло будет всетаки использовано как фпв крыло, то хотелось бы увидеть результат использования его как фпв носителя. 

Hon likes this

Здравствуйте коллеги! Тема - супер не надо её сносить ни в коем случае, крыло тоже очень понравилось, как и некоторые технические решения. Но есть несколько вопросов к главному конструктору: 

1) Почему именно MH64? Насколько я знаю, профиль достаточно любопытный, но См у него очень сильно меньше нуля...

2) крутка в 7-8 градусов - не многовато ли? Я бы сами консоли закрутил на 2, максимум 3 градуса, остальное бы компенсировал приподнятой задней кромкой элевонов, решение вроде бы классическое...?

3) очень хочется видео с борта с передней камеры, желательно в ветер 5-7 м/с...

Заранее благодарен за ответы

Крыло супер, одно из двух построенных интенсивно эксплуатирую. Очень хочется построить его по композитной технологии. Летает изумительно, Василий Лукашов обещал помочь правильно расщитать на него рудер (для полной реализации возможностей системы стабилизации FY-Dos) Камеру временно убрал на крыло, в последствии она переместится вовнутрь. Также приятным дополнением стал видеошлем, приобретённый на днях. Если одним словом, то Twix (сладкая парочка :-) Картинка в шлеме+манёвренное и быстрое (130км/ч) крыло=FPV оргазм!!!

приобрел себе вот это крыло, на первый взгляд сделано хорошо, все ровненько, форма очень нравится))) буду собирать да смотреть что да как...

T2NkJ6XeFd_9309389_10193175.jpg

IMG0018JPG_7561574_10193226.jpg

IMG0019JPG_5833169_10193234.jpg

смотрите как чудесно сюда встает 12 аккумов панасоник))) на них наверное и буду тестировать)))

IMG0020JPG_4937198_10204621.jpg

Edited by dilkins

А что это за крылышко?

Написали бы хоть название модели...

Или может я просто такой неграмотный? Не узнал культовой вещь? :)

честно даже незнаю как называется это керыло))) гдето проскакивало оно на рцдизайне, очень похоже на зефир... покупал здесь 

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.359.p8gs1E&id=21941192996

(не реклама)

Значит TaoBao уже таки шлет в Россию...?

Клон зефира кажись, а что за материал? И сколько в наших тугриках с доставкой получается?

незнаю как насчет шлет в россию или нет, но на дизайне дядька вроде купил там, я заказываю в китай рядом с собой, и сам с китая забираю, так же вожу себе липольки безпроблем)))

материал EPP, с доставкой до меня получилось 2500руб...

все размеры и шаблоны снял с него))) если понравится как полетит можно будет повторить такой самостоятельно)))) привезти листы EPP с китая и вырезать его)))

Если это EPP как профиль крыла получается? он сплошной или там нерфюры, которые EPP обтянуты?

Это крыло TBS?

Если это EPP как профиль крыла получается? он сплошной или там нерфюры, которые EPP обтянуты?

крыло сплошное, снизу сделана прорезь под карбоновую квадратную трубку (лондерон), и вся эта конструкция надевается на круглую углепластиковую трубку... крылья вырезаны струной, но помоему не в ручную, рез очень ровненький....