Sign in to follow this  
Followers 0
Breuss

Не могу забиндить приёмник Radiomaster R88 к TX12

2 posts in this topic

Доброго времени суток уважаемые! Делаю первые шаги в FPV хобби. Пока дрона ещё нет, но потихоньку обзавожусь комплектующими. И вот на дня получил приёмник Radiomaster R88 и сразу попытался его забиндить к аппаратуре Radiomaster TX12. Делал всё по инструкции, потом по видосам на ютубе - не получается. Красный светодиод моргает, аппаратура пищит, но бинда не происходит. На следующий день решил прошить аппаратуру. Погуглил че и как, перепрошил, но всё равно не биндится. Есть подозрения, что возможно надо перепрошивать сам приёмник, но хз как это делать. В инструкции ничего об этом не написано, ровно как и в гугле.

Во многих инструкциях рекомендуются следующие настройки: кнопка MDL, в настройках модели, на второй странице - MULTI, FrSky, D8 и далее кнопка BIND. Делал и так, и эдак - всё тщетно.

Приёмник запитываю через BEC контроллера моторчика. Замерял, там ровно 5 вольт.

Кароче... Подскажите, пожалуйста, как забиндить эту парочку? Как их подружить?

Сам разобрался в чём проблема. Radiomaster TX12 аппы оказывается бывают разные. У меня версия ELRS и она не совместима с приёмником Radiomaster R88, т.к. использует протокол FrSky. Я уж думал, достаточно лишь выбрать FrSky в списке протоколов и всё заработает, но нет. Нужно брать другой приёмник, с ELRS протоколом.

Кароче, тему можно закрывать.