Sign in to follow this  
Followers 0
Drozd79

Li-Po, Li-Po..... Водород - наше все!

6 posts in this topic

Наткнулся тут вот на такую инфу и обалдел. 

079641-3d1cfdd2-1868-11e5-9f40-bf9b9a61c

080013-3efa05f0-1868-11e5-9f40-bf9b9a61c

079985-429a8eb4-1868-11e5-9f40-bf9b9a61c

В общем, оригинал статьи тут 

Если, коротко, народ использует топливные элементы на водороде, которые генерируют электрический ток. При этом запас мощности существующих литиевых батарей составляет 180-200 ватт на кг батарей, а для водорода этот показатель порядка 700вт/кг. То есть, время полета во столько же раз больше, чем на литии. Вы скажете - космические технологии!!??  Но как оказалось, технология уже давно на бытовом уровне!  Так что, привет долголеты )))!!! 

KIR likes this

Вот только никто никогда не видел видео его полёта. Этими проектами весь кикстартер завален.

Надо прикинуть мощность этих зарядок от водорода, чтобы понять реально это или очередная шумиха)

А теперь я, как немного понимающий в вопросе топливных элементов: сколько циклов нагрева выдерживают эти топливные элементы? Как переносят вибрацию? Вообще, насколько мне известно, то все топливные элементы это керамики т.е никакой крешеустойчивости даже в помине...

Причем, насколько я помню табличку эдак 5 летней давности, то 2-3 цикла встречалось довольно часто, но в основном 1-2 десятка циклов было. Реже 700+....

Хотя их разработкой занималась другая кафедра...Мы мерили лишь кое-какие величины для тех процесса.

Edited by Белгос

Сомнительно это. Уже года два слежу за этой технологией водородной, особого развития она не получила. Значить головной боли с ней много. Пока не наш вариант!

Пока видится только одна проблема - заправка водородом! Все остальное - дело технологии.