fmkit

СкайФан - самый простой носитель

71 posts in this topic

завтра буду с другом летать а пока начал проверять самики и нафотал именно то чем пользуюсь сейчас

ul_1.jpg

ul_2.jpg

ul_3.jpg

ul_powerpods.jpg

Edited by fmkit

Такой Скайфан хорошо всегда иметь в багажнике авто, что бы в любом месте достал и полетел. А пока у меня в багажнике живет Ар.дрончик 2.0

Такой Скайфан хорошо всегда иметь в багажнике авто, что бы в любом месте достал и полетел. А пока у меня в багажнике живет Ар.дрончик 2.0

да в любом месте :) у меня теперь вредная привычка запускать скайфаны там где побольше народу, понты ! :) когда солнце садится ЛЕДы сверкают на км и молодежь умирает от зависти

OlegFpv likes this

Заметил, что на фото аккумы большей ёмкости, чем раньше. С чем связано? С какими лучше всего?

оптический обман :) на последних фотках акки Nanotech 3S 950mAh, они даже легче обычных Zippy 1000mAh - самые оптимальные

Петр, несколько вопросов:

1. Сколько стоит такая платка? (ESC, гироскопы и всё необходимое в комплекте?)

2. приёмник и маяк "пользуются" одной и той же антенной? Это я к тому, что можно сделать так, что бы приёмник работал в диапазоне 868 Мгц, а маяк в 433 Мгц ?

3. у вас на всех видео леды всегда светятся и мигают. Можно ли сделать так, что бы они были выключены (для фпв они не нужны, накакой консперации :)), а включать их с пульта (например, для облегчения поиска вечером) ?

4. расходуется ли аккумулятор маяка если подключен ходовой акк? Может он даже подзаряжается от ходового?

UPD:

5. можно ли к ППМ входу нунчака подключить хэд трекер, например X-GYRO 1000 ? Что бы элеронами рулил джойстик нунчака и пан-тилтом - хэдтрекер.

Edited by Palandreich

сегодня испытывали новую прошивку, теперь репитер включен в каждый приемник, на поле всегда больше одного самолета и лишние можно раскидать по высоким кустам и деревьям в качестве ретрансляторов, вводим код 4.6 после чего все PWM отключаются и работает только статус-ЛЕД , репитер дву-направленный, передает управление и телеметрию

еше несколько фич доделаю тогда может начну предлагать повер-поды

управление пан-тилтом самая используемая фича, если есть репитеры и приемники синхронизируются с несколькими источниками нет надобности пользоватся ППМ миксерами хотя ето возможно - нунчак автоматически определяет есть ли входящий ППМ и если нет то выдает свой .

хедтрекер можно подключить на второй нунчак и будет система без проводов

сегодня полетали рядом с параглайдерами, маленькие Скайфаны никого не раздражают даже если подлетаю близко

http://www.youtube.c...?v=KH4M28KIP6U.

Edited by fmkit
OlegFpv likes this

в Опере форум плохо работает, когда копи-пасте с транслита некоторые буквы сами меняются или пропадают, появляются пробелы ?

сейчаст половина текста пропала

Спасбо, Петр.

С хэд трекером стало понятнее.

Петр, ответьте, плиз, на вопросы из этого сообщения, хотя бы кратко. Я специально пронумеровал их, чтоб было удобнее :)

Еще вопрос:

6. Какая мощность у репитера?

Я подробно ответил но изза какогото глюка выскочила страница-ошибка и контент пропал :(

сейчас надо бежать на почту, когда вернусь снова накатаю подробности а пока похвастаюсь новеньким подом и лазером на камере

pwr_pod.jpg

pwr_pod_b.jpg

pwr_pod_c.jpg

pwr_pod_S.jpg

SONY_LIGHTS.jpg

Угадайте ! Какой у моего крыла профиль ? ;)

висело это крыло на стенке полгода без движения, подумал дай-ка установлю на него новый поверпод, будет на 10грам легче ! Натянул резинки за минуту, подключил две сервы и крыло готово, на поле за минуту также заменил ночную CCD камеру на дневную #18 HD keycam, передатчиk на обоих 0.5Вт AWM633

а теперь традиционное положение камеры - над крылом. Самое бесполезное !

Как предупреждает Jackass не смейте повторять увиденное ;)

Когда крылья раздвинуты так что стреловидность исчезает а камера с узкой линзой, пан/тилт сервы на 1/3 размаха крыла вверху лететь без электронной стабилизации невозможно

http://www.youtube.com/watch?v=l0v0ROMyHy0

сегодня почти сразу после заката солнца пошел летать с древней (4года) CCD камерой так как нормальные за последний месяц умудрился угробить -одну утопил в море , другая попала под винт, третью одолжил другу в отьехавшему в Панаму.

Запись видеолинка в сумерках но интересные моменты есть:

запуск и приземление Скайфана из положения сидя, гроундстанция висит на шее, ОСД нет и вообше не нужна так как все необходимые алармы подмешиваются в канал звука . Забыл что патч и потерял линк залетев за спину,деревья и сетчатую ограду, упавший самик нашелся за 15минут (700м) благодаря встроенному маяку, пришлось лезть на дерево

http://www.youtube.com/watch?v=wYANC5t0Uyo

Edited by fmkit

час назад ходил проверять новую камеру, вернее СкайФан летал сразу с двумя: Ночной CCD И

дневной CMOS обе подключены на один DVR который пишет два потока.

http://www.youtube.com/watch?v=8w01UWPGLN4

вчера потерял свой любимый самик

сегодня срочно собрал и облетал новый СкайФан, изменил положение ходовой камеры - теперь можно не переживать если врежусь в самик друга или в дерево - серва тилт и камера останутся целыми !

OlegFpv likes this

Нужно сделать еще Скай ФАН- разведчик , с двумя камерами, вторая внизу расположенная , для поиска моделей.

Нужно сделать еще Скай ФАН- разведчик , с двумя камерами, вторая внизу расположенная , для поиска моделей.

У меня все самолеты могут вертикально вниз и вверх смотреть :) с пан сложнее !

http://www.youtube.com/watch?v=ko6Q02mQmPA

OlegFpv likes this

Супер! А ведь у меня лежат такие крылья в коробочке давно! Как я понимаю, надо всего лишь две карбоновх трубки?

Какой разнос крыльев между их торцами? Какой диаметр трубок? Хоть я поуши подсел на коптеры, хочу тоже такого Скайфанчика делать, с поверподом на коропласте, другого на ум не приходит, фанеру не хочется она тяжелее. Изолентой примотаю и довольно. Подскажи, Петр, плиз, что бы начать!