-
Content count
256 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
19
Reputation Activity
-
Syberian liked a post in a topic by BindEm in MegaPirate X
Можно я свои 5 копеек...
Из всего предложенного, на мой взгляд, объективным с точки зрения трудозатрат автора могут быть 2 вещи:
подобие контрольной панели на телефоне через блюпуп. Хотя читаем ветку "Безопасность полётов" и видим там хорошее замечание: полёт должен быть спланирован заранее ;) У меня надобность в поле возникала только в калибровке компаса, в старые добрые времена, когда он калибровался. отображение телеметрии на мобиле по блюпупу с наземной станции. Бонус, но в то же время все основные параметры есть на экране. Теперь маленький ликбез. Может разумным было бы автору собирать понравившиеся идеи и выносить на голосование (или самому решать). Т.к. для нас это 2-3 поста (5 минут писАния), а для него каждая функция недели-месяцы разработки.
По поводу управлений айфонами и пр. - есть опыт со Слоновьим Дуалбэндом. Весь форум (около 20-ти человек) пищал - хочу летать на комповом джойстике. Было потрачено около двух месяцев (ждунства) на разработку. После чего просили прислать отладочную информацию по своим джойстикам от народа. Прислало, по-моему, четверо. Слетало - двое. Всё. Два месяца - двое.
Я к тому что надо быть осторожнее с желаниями, а то мы можем загубить любое хорошее дело ;)
-
Syberian liked a post in a topic by BindEm in MegaPirate X
Можно я свои 5 копеек...
Из всего предложенного, на мой взгляд, объективным с точки зрения трудозатрат автора могут быть 2 вещи:
подобие контрольной панели на телефоне через блюпуп. Хотя читаем ветку "Безопасность полётов" и видим там хорошее замечание: полёт должен быть спланирован заранее ;) У меня надобность в поле возникала только в калибровке компаса, в старые добрые времена, когда он калибровался. отображение телеметрии на мобиле по блюпупу с наземной станции. Бонус, но в то же время все основные параметры есть на экране. Теперь маленький ликбез. Может разумным было бы автору собирать понравившиеся идеи и выносить на голосование (или самому решать). Т.к. для нас это 2-3 поста (5 минут писАния), а для него каждая функция недели-месяцы разработки.
По поводу управлений айфонами и пр. - есть опыт со Слоновьим Дуалбэндом. Весь форум (около 20-ти человек) пищал - хочу летать на комповом джойстике. Было потрачено около двух месяцев (ждунства) на разработку. После чего просили прислать отладочную информацию по своим джойстикам от народа. Прислало, по-моему, четверо. Слетало - двое. Всё. Два месяца - двое.
Я к тому что надо быть осторожнее с желаниями, а то мы можем загубить любое хорошее дело ;)
-
BindEm liked a post in a topic by dundel1 in MegaPirate X
Ноут в паре с таким радиомодемом позволяют проводить все настройки и даже управлять полётом с того же ноута на расстояниях не меньше 400м (дальше пока не отлетал с ним :)).
По-моему, лучше голубого зуба.:)
-
BindEm liked a post in a topic by Drozd79 in GSM GPS трекеры - обсуждение и выбор
Владимир, V520 только по SMS, там вообще какой-то хитрый разъем стоит на зарядке, я даже не знаю как он правильно называется, тонкий и широкий, может еще какая-то разновидность USB, но я такой раньше не встречал. Не пойму почему китайцы стандартный микро-usb не применили. Теперь приходится беречь этот шнурок как зеницу ока. )))) Про МТ90 ничего не знаю.
-
BindEm liked a post in a topic by Syberian in MegaPirate X
Самолет занимает эшелон точки назначения сразу, в процессе полета. Если не успевает, то "догоняется" кругами на точке назначения.
Ограничителями вертикальной скорости являются угол тангажа (+15/-20) и набор уставок скорости и газа.
Гипотенузу не рассматривал изначально.
Двухстрелочный индикатор под "лестницей" скорости. Длинная с Н - магнитный курс, короткая - GPS. См. описание ниже.
Крен, тангаж и курс в циферках есть. См. раздел Nav http://fpv-community.ru/topic/314-megapirate-x/page-5#entry14283
К "одним цифрам" привыкаешь на втором полете, т.к. они всегда на своем месте. Что нет описания - мой косяк, будет в мануале.
Да, про описание OSD. Пусть здесь тоже будет, чтоб не потерять. А то есть одна тема на 107 страниц, фиг найду потом.
============================
Приложена картинка типичного ИЛС, в котором включено все (кроме доп. индикаторов - их тогда не было), что только можно и стиль авиагоризонта СУ25.
Жирным выделены названия галочек, которыми можно отключить эти элементы в меню OSD & sound.
1. Battery - кол-во банок ходовой батареи на Vbat1, ее напряжение, ток и израсходованная за время включения емкость. Если подать какое-то напряжение на Vbat2, оно будет отображаться в правом углу экрана.
2.Timer - полетный таймер: часы ,минуты, секунды.
3. RPTY - индикация входов и выходов системы управления. Вверху - выход на микшер, внизу - вход с приемника. Диапазон -100 +100%. Последовательно: крен, тангаж, газ, рыскание
4. RSSI - индикатор уровня сигнала в приемнику РУ
5. Targets - целеуказатели. Отображает на экране точку, где реально находится объект, под ней - расстояние и относительную высоту. Н - дом, Т - цель полета в авторежимах. Если целеуказатель за пределами экрана, из центральной точки на него направлен указатель - линия.
6. Speed - индикатор скорости со шкалой. Верхняя цифра - скорость по GPS, нижняя - воздушная. Если датчик ВС отключен, воздушная скорость не отображается. Показания в км/ч.
7. AHI - авиагоризонт. Может быть двух типов: как у СУ-25 или как у F-16. Тип выбирается галкой AHI style
8. Home arrow - указатель направления на точку старта, если смотреть на самолет сверху. Имеет две стрелки. Стрелка с Н на конце - направление по компасу. Стрелка без буквы - направление по GPS. При полете в различных ветровых условиях стрелки могут или совпадать, или показывать разное направление. Грубо говоря, если мы хотим увидеть базу в визире - ставим вертикально стрелку с Н. Если мы хотим попасть на базу при боковом ветре - летим, выставив вертикально (путем поворота самоля) простую стрелку.
9. Coordinates - текущая информация GPS. Слева направо: широта, курс, расстояние до базы, высота относительно базы, кол-во спутников, долгота.
10. Variometer - индикатор вертикальной скорости. Единицы - м/с. Для его работы должна быть установлена галка Variometer (audio) - enabled.
11. Altitude - барометрический высотомер. Показывает высоту над базой в метрах. Цена деления шкалы - 1 метр.
12. Индикатор режима полета. В данный момент показан режим автопилота AUTO. Показана доп. информация: D - дистанция до цели, A - относительная высота цели, WP - номер строки в программе полета, L - число повторов - не повторять.
13. Температура платы СУ в районе барометра, ARMED - появляется, когда управление газом разблокировано, 1.1G - индикатор вертикальной перегрузки.
14. Состояние контроллера БАНО. Если эта строка есть - он работает. Цифра после L - номер программы. Состояния четырех выходов: 0 - выход включен, _ - выключен.
15. Имя модели, как задано в Custom airframe: Model name
16. Vector (не показан) - кружок, показывающий истинное направление движения самолета. Обычно рывками тащится по местности следом за визиром.
-
BindEm liked a post in a topic by KIR in Phantom FX-61 Zeta / Buffalo FX-79 Zeta
Облетал. Отлично летает! Все кто видел под впечатлением, на самом деле удачный носитель. Как я и предполагал, винт на тормозе встает по потоку, проблем нет.
2814/1000кв + 10x5 и 3S батарея - летает.
2814/1000кв + 10x5 и 4S батарея - гоняет.
Пока не знаю что эффективнее, попробую 10x6 еще.
-
BindEm liked a post in a topic by Drozd79 in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
Сегодня слетал на 5км, рекорд для меня )))
Фрагмент лога: 5271;154;01;10;047;051;05137;010;013;170 5272;153;00;11;047;054;05148;010;013;172 5273;153;00;11;044;056;05158;010;013;172 5274;154;00;11;043;055;05168;010;013;172 5275;154;00;10;040;050;05172;010;013;172 5276;153;00;10;000;054;05173;010;013;172
Сергей, вопросик по логу. Все-таки, подскажите, если пакеты на канале 868 - 0, а rssi - что-то показывает. Что это значит? Управление по 868 проходит или уже нет? А бывает, что и пакетов 0 и rssi - 0, это значит что точно уже по каналу 868 не идет связь на на приемник?
-
BindEm liked a post in a topic by Syberian in MegaPirate X
2.0.4165 + наземка #77
====
Наземка:
- убрана кнопка ручной калибровки компаса. Давно пора :)
- добавлены на главную кнопки вкл-выкл ОСД и БАНО. Аналогичны по действию соответствующим каналам пульта. Можно включать карту с наземки и менять программы БАНО.
- перемещена кнопка выбора полетного режима - все три сгруппированы отдельно
Борт:
- задействован указатель лимита емкости батареи в мА*ч Autopilot Config -> General -> Battery Capacity
- добавлен глобальный счетчик пробега. Сохраняется между отключениями питания.
- добавлены дополнительные поля индикации на ОСД в количестве 3 штук. Их содержимое можно выбирать в панели Autopilot Config -> OSD&Sound (на рисунках выделены красным). Можно их вообще отключить, выбрав категорию =off=
Доступных индикаторов на данный момент 35 штук, они сгруппированы по категориям и назначению.
Описание индикаторов:
Climb - индикаторы, относящиеся к вертикальной части полетов
- Cost: W/m/s - удельная эффективность ВМГ по скороподъемности - ватт на 1м/с
- Cost: mAh/km - экономичность подъема - сколько мАч потратится на 1 км высоты
- Proj. height: m - ожидаемая высота подъема при текущем темпе, до 90% разряда батареи, над точкой старта
- Glide ratio: m/m - аэродинамическое качество в планировании
- Glide length: m - прогнозируемое расстояние планирования
- Glide time: h:m:s - прогнозируемое время до встречи с планетой (высота 0)
Flight - индикаторы, относящиеся к горизонтальной части полетов
- Cost: W/km/h - удельная эффективность ВМГ по горизонтали - ватт на 1 км/ч
- Cost: mAh/km - экономичность полета: сколько мАч потратится на 1 км полета
- Rem. length: km - сколько еще можно пролететь до разряда батареи на 90%
- Odometer: km - счетчик пройденных километров с момента очередного арма
- Rem time: h:m:s - прогнозируемое время полета до разряда батареи
- Power: W - мощность. Тупо: ток*напряжение
- Odo total,km - глобальный счетчик пробега в километрах. Сохраняет пробег между отключениями питания. Сброс установок не поможет. Только разок полетал над собой, говорите? :)
Sens - данные с датчиков инерциалки
- gx - гироскоп
- gy
- gz
- ax - акселерометр
- ay
- az
- mx - магнетометр
- my
- mz
- bias gx - автокомпенсация дрейфа гироскопа
- bias gy
- bias gz
- bias mx - автокалибровка магнетометра
- bias my
- bias mz
Nav - индикаторы группы навигации
- Roll: deg - крен
- Pitch: deg - тангаж
- Yaw: deg - рыскание
- Hdg hold error: deg - ошибка курса в режимах с его удержанием
- Path error: m - отклонение от прямой линии между точками в авторежимах
- Wind speed: m/s - расчет скорости ветра (будет позже)
- wind hdg: deg - расчет направления ветра (аналогично)
=======
Думаю, каждый найдет в этой куче что-нибудь полезное для себя.
Вот, как пример, посмотрите на скрин ОСД ниже (взято с симулятора). Выбранные индикаторы показаны на скрине наземки рядом.
Ситуация хреновая: Пилим домой издалека, отпала основная батарея вместе с датчиком тока. Движок не работает, но до дома еще 4.6 км. Можно пить валидол? - Ничего подобного! Как следует из доп. индкаторов, мы снижаемся в планировании с аэродинамическим качеством 8.0 и до поцелуя с планетой осталось без малого 7 минут. Железка как бы говорит нам, что, если совсем уж резко не изменится погода, у нас есть еще 7.3 км запаса полета и весьма неплохие шансы успеть домой к ужину :)
О том, как использовать индикаторы типа Cost для постановки рекордов, думаю, объяснять излишне.
Как видно, многие индикаторы чисто прогностические, с линейной интерполяцией. Фильтров нет, только мгновенные выборки.
Имейте в виду, все прогнозы подразумевают продолжение текущей ситуации и при изменении меняют показания!
Поскольку я сейчас в паре тысяч км от любой авиа (да и фото тоже, хех) модели :D - о качестве индикации в реальных условиях прошу сообщать путем youtube.
Все.
-
BindEm liked a post in a topic by Syberian in MegaPirate X
Не, кому как, но лично я могу летать вообще с колпачком на объективе и даже не заметить этого - вся информация присутствует на ОСД (наверно, потому что камера гумно :D - дома уже ждет сеавульф ). Практически постоянно летаю в режиме карты, т.к. за горизонтальность не волнуюсь, а остальные параметры показываются и там.
Поэтому что день, что ночь - без разницы.
-
BindEm liked a post in a topic by KIR in MegaPirate X
Фишка в следующем, для того чтобы использовать S.BUS с футабовскими приемники нужен специальных S.BUS хаб и S. BUS сервы для подключения к этому хабу. Однако... многие разработчики разного оборудования сделали так, что их устройства сами являются декодерами S.BUS сигнала с приемника и никаких специальных серв не нужно. Плюсов куча:
На примере другого автопилота, где это реализовано уже:
1. К плате автопилота достаточно подключить лишь ОДИН провод с приемника чтобы настроить все входные каналы
2. По проводу идет информация о 14-ти(!!!) канала управления
3. По этому же проводу идет информация по FS
4. По этому же проводу идет информация о RSSI (не нужно ничего колхозить и распаивать, выводить дополнительно, сразу получаем на OSD уровень сигнала без шаманства)
5. Приемник с поддержкой S.BUS может быть даже 4х канальным и стоить копейки, однако все равно вы получите все 14 каналов управления!!!
6. Никаких специальных S. BUS серв не надо
7. Применение S.BUS позволяет независимо друг от друга настроить входные и выходные каналы, появляется возможность разных вкусных фишечек, типа элероны можно сделать флапперонами без всякого шаманства и т.п. вещи.
Для FPV применение S.BUS большая вкусность по всем статьям. С учетом того, что судя по статистике опроса чуть ли не 50% FPV-шников летает на Футабах, наличие S.BUS весьма весомый аргумент чтобы склонить их к выбору того или иного продукта.
-
cstrike liked a post in a topic by BindEm in MegaPirate X
1. "что такое "АКРО", в мануале прочитал, но не понял, можно для тупых обьяснить?" - если по-простому, то самолёт как будто бы нехило прибавляет в весе. Если модель лёгкая и ветерок её колбасит, то с включением этого режима колбаса значительно уменьшится. Потому и использую его на Бикслере.
2. "почему вы сделали и возврат и фейлсейф? это не одно и тоже?" - для того чтобы и я и система отличала: когда я принудительно тыкнул возврат тумблером, и когда улетел за пределы работы РУ и сработал фейлсейф. Нужно для правильной и понятной индикации. И можно настраивать чтобы летая по маршруту он плевал на фейлсейф. Т.е. следуя по маршруту самолёт может вылететь за зону действия РУ и продолжить маршрут. Но прерывает его, когда жмётся возврат.
3. "если буду летать без Manual нормально? стабилизация бывает глючит и приходится включать Manual ?" - первые взлёты и облёты только начиная с мануала. Сам заморковил модель при первом облёте MPX из-за реверсов. А дальше можно и убрать и вместо него или в акро или в стаб-е летать. Когда мануала нету - скучнее :) Ничего уже не глючит вовсе. Налёт уже (только у меня) достаточно большой. Все критические баги давно жестачайшэ истреблены.
-
cstrike liked a post in a topic by BindEm in MegaPirate X
Пора начинать отправлять к инструкции :)
1. " диаметр круга " - стр. 15
2. диаметр круга базы = диаметр круга Pos.Hold.
3. все минусы общие
4. "а ниже на картинке показано что там нет 5 вольт" - даже не задумывался, подключил только вход
5. из-за общей путанницы считаем: PPM оно же PWM - одиночный сигнал машинки и второй вариант Serial PPM оно же Sum PPM - комбинированный сигнал всех каналов "по одному проводу"
6. "зачем 5,6,7,8 выходы? они не задействованы?" - так и не понял
7. "пират сам вырабатывает 5 вольт для питания приемника?" - не проверял про приёмник, но GPS модуль питает сам. У меня бек в регуляторе и подключен.
8. Нет. Можно только поставить реакцию на прерывание миссии: при включении начать с начала или при включении начинать с точки выключения (продолжать миссию)
9. "Можно ли установить высоту полета на "домом" выше 50 метров?" - стр. 15 в живую этот параметр там же, в инструкции пока не описан.
10. У меня по моделям:
низко и близко - ручной, акро, стаб, альт холд, возврат, фейлсейф
далеко высоко - ручной, стаб, альт холд, пос холд, возврат, фейлсейф
11. Отправляли в тот же день. Но сейчас один автор в отъезде надолго, второй - если я не перепутал, на две недели. Не переживайте, дождётесь, настроите - не пожалеете.
-
baliv liked a post in a topic by BindEm in Вопросы по антеннам - теория и практика
Добавлю небольшой отчёт по практике.
Установил на большую модель правильный диполь на 1240.
Старый вариант:
На передаче штатная сосиска,
на приёме приёмник, с замененым фильтром, лежащий на крыше авто (т.е. противовес имеем ) со штатной сосиской
Новый вариант:
На передаче правильный диполь,
на приёме приёмник, с замененым фильтром, лежащий на крыше авто (т.е. противовес имеем ) со штатной сосиской
Обращаем внимание на дистанцию - делаем выводы . В обоих случаях летал немного дальше, но там уже была сильная деградация картинки. Формула полёта: на каждый км -100м высоты.
Внятного видео с самодельными диполями не нашёл в запасах. Но результат был немножко лучше чем сосиски (в это комплекте они попались действительно удачные).
P.S. Володимир пишу сейчас с такого же бука! ;)
-
andreilee666 liked a post in a topic by BindEm in Панельная антенна FCR 1200/15
Я находился как раз в месте где была модель. Оттуда я просто поднял её на 300 метров по вертикали, ну и кружил в радиусе +/-300 метров. Работой с антеннами занимался другой товарищ, который и был в 27.5 километрах. Это младшая модель, там 2200 аккум - даже при попутном урагане я так далеко бы не ушёл :D
Offtop: она у меня начинает попискивать на максимальном удалении 500-800 метров, и макс высота была 350 метров.
-
BindEm liked a post in a topic by KIR in Встреча с Вовой Резником (rangevideo.com) в Москве
Спросил Вову про то, может ли RVOSD 6 работать с другими LRS (напомню, что у нее будем своя LRS)
Иными словами - да! :)
Спросил, можно ли использовать LRS его системы с другими приемниками, кроме RVOSD
Иными словами - нет :(
Кто задавал вопрос насчет цены. Цена будет 299$!!! LRS+OSD по цене OSD, думаю продукт будет очень интересен!
-
BindEm liked a post in a topic by GanGan in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
На коптер иногда надо 14 каналов)) На практике использовали ))
-
BindEm liked a post in a topic by Володимир in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
Лично у меня 9 каналов и они все заняты. И еще чуть-чуть не хватает.
Собственно управление самолетом требует минимум 4 канала, а на деле 5-6. Рудер, элеватор, элероны, тормозные щитки, двигатель. Или два двигателя и два элерона.
Управление ОСД-АП требует 2 канала что фишка, что Иглы.
Управление камерой - минимум два канала. И у нас уже 9 минимум, 10 оптимум.
Это я перечислил то, без чего невозможно летать. Т.е. мои 9 каналов мне в обрез - а в продаже всякие 433МГц системы только 8-ми канальные...
-
BindEm liked a post in a topic by uzar in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
1 элеватор
2 элероны
3 газ
4 руддер
5 пан
6 тилт
7 управление смаллтим 1
8 управление смаллтим 2
9 камера-свитчер
10 камера шаттер
11 LED-свитчер
12 управление мощность передатчика Эксперт
-
BindEm liked a post in a topic by Feduccio in Skyhunter 1.8m FPV Platform
Сходная проблема у модели подобной конфигурации. Только мы отделались одним крашем...
Цитата: "На большой скорости и отклонении руля вверх наблюдается сильный изгиб несущих реек. И стабилизатор превращается в руль высоты действующий в противоположном направлении. Отсюда и результат 4 падений по одному сценарию. Выход из петли в сторону планеты на большой скорости, руль на себя, а толку 0 создается впечатление что модель не слушается управления или потеряла связь с передатчиком.
После просмотра видео провел эксперимент загнал высоко в небо и полный газ вниз, руль на себя - ноль реакции. Тогда газ в 0, руль от себя и счастье модель вывел из пикирования."
Видео https://vimeo.com/13455134#at=0
Ветка с обсуждением: http://forum.modelka.com.ua/index.php?s=12e5e330ac6be3e718a7ea841d4a4a13&showtopic=14140&view=findpost&p=188172
-
BindEm liked a post in a topic by KIR in Skywalker из Египта, III век до н.э.
Вы все еще думаете, что Skywalker придумали китайцы? :)
Египетская модель была обнаружена в 1898 году в пустыне Сахара в захоронении, датируемом III веком до н.э. В ее судьбе много общего с судьбой колумбийских крылатых фигурок. Находку поместили в ящик с ярлыком "Деревянные фигурки птиц", где она пролежала довольно долго, пока ее не выставили в музейной экспозиции. Под номером 6347 она пятьдесят лет простояла под стеклянным колпаком в Египетском музее в Каире. Только в 1969 году странная птица была извлечена из своего гнезда. В отличие от других обитателей воздуха номер 6347 обладает не только крыльями, но и чем-то вроде хвостового оперения. В его нижней части начертаны иероглифы, означающие «дар Амона». Амон являлся «повелителем дуновения ветра». Носу фигурки придана клювовидная форма, с одной стороны даже нарисован глаз - на другой стороне он почему-то отсутствует (возможно, стерся). Нос, крылья и корпус в целом имеют идеальные аэродинамические формы. Переломным моментом в своей судьбе древнеегипетская "птица" обязана доктору Халилу Мессихе, который помимо основной специальности имеет археологическое образование и серьезно увлечен изучением египетских древностей. Он-то и узрел очевидное: деревянная "птица" больше напоминает самолет или планер.
Знатоки в области конструирования летательных аппаратов констатировали: да, похоже на модель планера, но с одним конструктивным изъяном - нет горизонтального оперения, стабилизаторов, без которых планер будет неустойчив в полете. Понимал это и Халил Мессиха. Решение проблемы ему видится таким: "Часть хвоста отломана." По-видимому, на нем крепились в горизонтальном положении рули высоты". Исходя из такого предполжения, Мессиха изготовил из платана точную копию экспоната N6347, добавив стабилизатор, и испытал ее в полете. Она замечательно планировала, а, будучи оснащена моторчиком и пропеллером, развивала скорость до 95 км/час и оказалась даже способной нести груз!"
Спецификации:
Вес: 39 грамм Размах крыльев: 180мм Длина: 140мм
Глядя на фотографии нет никаких сомнений, что в III в до н.э Египтяне баловались FPV, запуская своих Скаев над просторами Нила. :) Возможно в скором времени археологи найдут древние "футабы" и выяснят, что египетские пирамиды это ко всем прочему "наземные станции"!
PS. Кстати у египетского ская крыло "кондор 1880" :)
-
Drozd79 liked a post in a topic by BindEm in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
То что написали первым - сделать в конце.
То что написали вторым - много не правильно. Крыша является противовесом. И в общем случае: чем больше противовес, тем лучше у Вас будут все параметры.
В четверг посмотрю, сейчас в командировке. Если правильно помню, то на метрах 300 показывает где-то 60% от всей высоты.
А то что приёмник вниз телеметрию шлёт - не в счёт?
Если 433 антенну передатчика вплотную поднести к 0.9 - 1.2 приёмнику - будет срыв синхронизации постоянный. Если она хоть как-то отнесена - всё будет отлично. Не забывайте, там 0.1 Вт поэтому не так критично всё.
-
BindEm liked a post in a topic by KIR in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
Кто-то на 100mW на 20км слетал!!!... причем на 868Mhz. Антенны конечно не штатные уже, однако результат....
http://www.youtube.com/watch?v=f63myVP5V-8
-
BindEm liked a post in a topic by cstrike in LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon
тип джоя - 0 ставил, на экране отображается обычная инфа, а не значения.
питание 12 вольт
USB - 16 ставил, реакции нет.
при подключении джоя к компу, а комп к передатчику, джой работает.
очень интересно расположение антенн на самолете, также интересно какое видео, 1.2? насколько далеко видео передатчик от слона?
у меня сейчас огромная проблема с дальностью, дольше 1 км даже с бустером не могу улететь, если отойти от передатчика на 10 метров, то rssi падает до 60. Подозреваю что это из за того что у меня видео передатчик расположен вплотную к приемнику, пока этим не занимался, облетывал самолет и настраивал автопилот, но сейчас подошло время этим заняться.
Очень жду фоток вашей компоновки, особенно как расположены антенны и усы.
Может я ошибся с антеннами? длинная на 433, короткая на 868?
вот фото моей компоновки
-
BindEm liked a post in a topic by Drozd79 in Наши прочие увлечения
Гоняем на машинках 1:8 офф-роуд! Открытие сезона!
И еще, второй этап, погоняли в Омске!
-
BindEm liked a post in a topic by Андрюха in Наши прочие увлечения
Собрали с товарищем такой катамаран :)
