OlegFpv
Пользователи-
Content count
2,791 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
249
Posts posted by OlegFpv
-
-
В 13.03.2016 в 01:56, smg2000 сказал:На каких Футабах? 8,10?
Ну и видео хотелось бы посмотреть одновременного прохода тройки :)
Димон , сейчас уже 8 и 10 не актуальны. Лучше брать от 14 или 16 Футабы, там уже новый протокол Fasst test , правда только под цифровые сервы, но достаточно защищённый на котором летает РусДжет. Ставятся два приемника 7008 и получаем 16 каналов. Сам такую взял. А вот реактивщики сказали, что ставишь и не паришься с потерей сигнала.
-
in Продам
Продам не спеша Horus x12S
Б/У с родным чемоданом. Цена 20 тыс руб. 8 девять два шесть 549 шестьдесят восемь 75
Аппаратура бережного обращения в комплекте приемник родной. Из недостатка есть мелкая царапка внизу возле ножки. Но ее не заметно внизу и она очень мелкая.
Забрать м. Марьино.
Описание и фото
● TFT экран (480*272), хорошо читаемый на улице
● CNC-стики на 6-ти подшипниках, на датчиках Холла, с регулируемой длиной
● Встроенный модуль GPS
● Встроенная система беспроводного тренера
● Встроенный 6-осевой сенсор (3-оси гироскоп и 3-оси акселерометр)
● 16 каналов (встроенный модуль), расширяемость до 32-х каналов
● Голосовые оповещения ( Звуки прописаны)
● Телеметрия и полное логирование всех параметров и происходящего в реальном времени
● Система обнаружения проблем с антенной и сигналом
● Технология фиксации уникальных приемников
● Новый встроенный (и внешний) радио модуль IXJT с уменьшенной задержкой и повышенной стабильностью сигнала
● Встроенная антенна + разъем под дополнительную внешнюю антенну для встроенного модуля
● Отсек для внешних радио модулей типа JR
● Защищенная кнопка включения и встроенное крепление ремня
● Два типа тренерских портов + Wireless на технологии Bluetooth
● Поддержка карт памяти MicroSD для логирования информации, хранения музыкальных файлов (встроенный MP3 плеер) и моделей
● Виброотклик
● NiMH аккумулятор и встроенное зарядное устройство
● 6-ти позиционный энкодер для полетных режимов
● Родная прошивка FrSky FrTX (очень понятная в отличии от Open tx) с окошками как у футаб.Шьется на Опен Тх кому нужно.
amorozio likes this -
Я беру точки тупо от карт яндекса . Копирую их вставляю в окна ГКС 5.11. Там же и высоту указываем каждой точки. После всего файл сохранить и обозвать название маршрута. А потом только заливаешь и все. При заливке на шнуре снят красный провод . Поэтому акум подключен к самолету и после этого делаю соединение.
-
В 22.03.2019 в 10:53, Levochkin сказал:Всем привет. Подскажите пожалуйста как FY41ap отрегулировать положение горизонта пилота. (кроме как перезагрузкой гироскопа) При полете на автопилоте кренит в лево. А в ручном режиме все ок. В мануале написано что можно настраивать положение по горизонту и по высоте а где это делать не написано.
Скорее всего у вас крайняя прошивка и тут надо поставить в горизонт и 8 раз передернуть RC-ABM . Самолет элеронами дернет и покажет что он запомнил горизонт
-
1 час назад, expertx сказал:ты же сам летал на малой авиации---там закрылок сделан не так грубо
Ага было дело, интересно от куда вам известно))) . Нотам вобще тренировались с разным углом от 10 до 40 сажать. Для того что бы к каждой ВПП приноровится на будущее. так же и взлет без закрылок и с зкрылками, при хорошей ВПП без закрылок легко взлетает)))
Но там все проще, есть шкала на приборе скорости и РЛЭ . В моделях скоростной режим очень сильно гулять может, чуть ветерок дал и модель "останавилась " или наборот ускорилась, приходится затяжно ловить над ВПП сокрость посадочную. Поэтому как работать будут закрылки не ясно.
-
В 13.01.2019 в 17:05, expertx сказал:как тормозные элементы вполне работают!!! вообще я имел ввиду настоящие щелевые навесные элементы аэродинамических рулей,где происходит перетекание из зоны нагнетания в зону разрежения как у малой и большой авиации для увеличения эффективности управления потоком----но на копиях это не работает----поэтому проще использовать заклееной сплошной петлёй вращения типа полоски скотча----щель между телом крыла и элероном не нужна!!! также мало работает отклоняемый носок профиля крыла на модельных размерах в отличии от настоящих прототипах!!!
Тоесть вот ткой щелевой закрылок на Mytwindream не будет работать?
И второй вопрос, элерон на крыле без закрылков какой лучше , с щелью на петлях или сплошной без щели на скотче. Размер 1500мм.
-
Камера курсовая Split2. Стабилизация Fy41. РУ- от Дмитрия Эксперта LRS 433 . Данный сетап проверен временем в любые погодные условия.
KIR likes this -
-
-
Гексакоптер PRO для видео наблюдения 30Х с оптической стабилизацией
Продатся Гексакоптер ( 8-10 вылетов ) . Создавалась для проекта по наблюдению на территории с мощной видео камерой управляемой через контроллер . . Лежит 6-8 мес. Стоимость расходников +работа на ЧПУ обошлось около 300 тыс руб.
1-Гекса в сборе на Контроллере Вуконг (летает в автоматическом режиме) от взлета до посадки.
2-Аппаратура FUTABA 8/14FG(новая)
3-Рама складная под заказ на ЦПУ
4-Штатив с наземкой
5-Зарядное устройсво для 16 000 ма Лития на 4 шт.
6-АКБ в комплекте
7-Чемодан для Дрона
8-Видео камера на 3х Осевом подвесе на 30кратного увеличения.
9-Модемы на 900 мгц
10-Стол складной
( 4 к-та АКБ)
Комплект под ключ . всего 150 000 руб.
тел 8@926@549@68@75 Олег -
Какая то видимость ужасная сегодня была, вроде видимость нормальна, но прям морево какое то, причем особенно заметно когда обратно летишь, полосы не видно, летишь приборно заводя самолет на посадку. Мобиус вырубился, потому с середины видео техничка захода на курс посадки . Хорошо что простая ОСД FY41 позволяет понимать направление захода , остальное по директору который так же дает понимания для коррекции направления радара. Снижение стандартно рассчитывается по удалению и высоте , где по гипотенузе идем а два катета это высота и удаление.
Петрович58 likes this -
Кстати замечено, если у Вас открытые сервы (это те где качалка и крышка сервы торчит наружу) , при долгом спокойном полете происходит такое же обмерзание сервы и она уже перестает двигаться, так как лед сковывает ее, будьте внимательны. Ставьте крышки- оптекатели обязательно. У меня на крыльях стоят, а руля высоты серва блюберд 390 находится в середине фюза и длинной тягой управляет рулем. Серва мощная работают более 4 лет. Еще не разу не менял, все только переставлял. Из 210 серв сменил 2 шт, это так для сравнения.
-
-
Спрашивают, потеет ли кабина в такие условия? Нет, не потеет. Система электрической вентиляцией позаимствована с очком домитаров HD, там когда одеваешь холодные очки бывает потеет оптика, но куллер не заметно для глаз прекрасно справляется. В кабине моих Бд5 стоит кулер 20мм-20мм , позади него есть воздушный вход с небольшим фильтром, тянет воздух из фюза где стоит АКБ. Вообщем летом в дождь, осенью и зимой в холод хорошо справляется, когда в кабине у другого борта без куллера частое запотевание. Бывает иногда редко в самом низу некое помутнение но оно не мешает да очень редко это бывает.
-
1 час назад, Петрович58 сказал:,крутиш головой, наблюдаеш пейзажи, радуешся работе автоматике, тем паче если грамотно забить точки 41 подводит лучше чем руЧками
Воспользовался твоим советом . Один вылет посветил авто заходу, в СМУ лучше чем на руках вел. Руками мне приходится быть на чеку и четко глиссаду держать. А тут я только смотрел по сторонам как пилот Боинга))))).
На видео взлет и автоподход к ВПП в СМУ, далее я садиться не стал , а сделал проход над ВПП и по коробке на посадку .
с 1-00 Техничка автозахода.
Петрович58 likes this -
Полет в Сложные метеоусловия . Нижний край 50м. Ветер на ВПП 3м/с, порывы 5м/с. Обледенение по кромке крыла, шасси и немного винт. Чувствуется на высоте от 300м нисходняк , самолет с положительным тангажем к низу летит, возможно снег как то влияет. На тяге 12а практически не хочет набирать высоту, очень вяло, приходилось 17-19А давать в постоянном наборе, далее сильный снос на высоте, скорость по жпс от 115км/ч до 30км/ч падала. С трудом на 5,6км долетел в полной дымке, можно и дальше лететь, но сильно картинка портилась. Заход по приборам все 3 вылета. А вот один вылет на автопилоте попробовал зайти, но это скучно когда самолет сам летит .
На посадку шел ниже глиссады из за сноса и низкой облачности, практически по крышам домов прошелся))
Петрович58 likes this -
стройте маршрут в яндекс картах копируя координаты в гкс и сохраняя файл, потом просто заливай маршруты (файлы) в автопилот, на 41 так и делаю.
-
Продолжение темы посадок. Сама модель бд5 не очень удачная со своими капризами и особенностями. Посадки самый сложный этап. Неудачные посадки когда нагрузка больше на переднюю стойку ложится, рано видимо отпускал руль высоты. За сезон ломал 3-4 раза стойку.
-
3 часа назад, Drozd79 сказал:съемку посадки с земли первый раз показал
Привет). Это не лучшие посадки))) Да и снимать просто не кому, Спасибо Вадиму. Ветер приличный на полосе, происходит как бы закручивание ветра, что приподнимает самолет "за одно" крыло, поэтому не только по тангажу смотришь , но и по элеронам, что бы не завалило самолет с его большим крылом и маленькими стойками шасси (((. Плюс боковой ветер просто меняет направления самолета при посадке а руля направления у нас нет для упреждения, но всеровно эффектно смотрится со стороны.))))
Взлет навстречу ветру, что приводит к резкой скороподъемности. Посадка по ветру)) поэтому самолет проваливается быстро, только газом и ловишь момент что бы не клюнуть на стойку иначе минус стойка.
3 часа назад, Drozd79 сказал:поделись ссылкой на ходовые огни. Что за система.
Фары у меня обычные 5мм супер яркие диоды CREE C503D-WAN-CCbDb231, Светодиод холодно-белый 15 " d=5мм 28200:46100 мКд . Покупал в чип и дипе, чейчас их нет(((.
-
Со стороны видно как флюгерит самолет при посадке на выдерживании
-
Так как Сергей и Я летали в авиации, я в малой, он в военной то Летаем в своем своеобразном стиле (копийном) , по крайне мере стремимся так, а так как получается так и получается. Есть зоны принятия решения, либо посадка , либо посадка с проходом . Я думаю так интереснее летать когда есть какие то правила и задания чем просто так.
-
У нас 4 борта BD5 и все они на FY41AP (полная версия). Да автопилот простой, но для нас то что нужно, мы как запихнули его внишу по АКБ, он там закрытый так и лежит. Отрабатывает на все 100%. Стабилизация на высоте, помогал не раз , всегда точный возврат и полет по точкам который правда редко но используется в одиночных полетах. Мы привыкли к ОСД фишки и если ты смотришь наши полеты то мы в СМУ по радару и директору практически нормально выводим к ВПП самолет, даже полет по коробке удобно делать по радару, как совместил радар на линию захода, то сразу совмещай директор по центру, это видно на 4м развороте где сразу после поворота вышли к впп.
Дельта
-
Аэродрома там нет. Это просто дорожка возле музея. Военный гарнизон. Рядом с нами летаю только на мотодельтах и трафик на впп бывает достаточно высокий, требует внимания , бывает один взлетает а мы за ним садимся. С этой дорожки лучше ФПВ летать, для визуала не подходит из за деревьев вдоль полосы. Поэтому многие идут на мелкую дорожку летать что бы над полем кружить а не над музеем и деревьями. Есть рядом аэродром, но мы знаем все схемы полета, поэтому хаотично не летаем , да и высоко тоже не забираемся. Радиус полета не большой до 8-10 км всего, этого вполне хватает. Хотя Бд5 на АКБ5000ма в хорошую погоду на 15км летает нормально , но ограничение поставили 10500м в автопилоте.
Рации с гарнитурами от 120-500 мгц. РУ не мешает. А вот мотодельты сильно эфир портят когда по направлению летают, сразу помехи лезут, да и военные антенны тоже гадят эфир , тут раз на раз не приходится. Ездим только ради того что бы с ВПП полетать, ведь взлет/посадка по очкам просто радует полет . У меня есть еще Бд5 без шасси с запуском с резинки, я летаю в полях редко на ней.
-
Погода сегодня не радовала. Ветер порывы до 6-7 м/с . Уже при взлете начинает сильно флюгерить. Посадки в ветер не очень приятны , так как можно скозлить и сломать стойки. На улице на поле +1гр. На высоте морось и небольшое обледенение. Мобиус вырубился на снижении. Далее по коробке ориентируясь по радару с посадкой.
Drozd79 likes this




in FPV самолеты
Posted · Edited by OlegFpv
Открытие сезона на BD 5 2019