Zarin
Пользователи-
Content count
48 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Reputation Activity
-
Zarin liked a post in a topic by reed in Видеоклипы
Небольшая нарезка полетов строем и не очень. Учимся потихоньку.
Большая часть видео снята с безумной Капарихи Zarin'а. Я так близко подбираться пока боюсь. =)
-
Zarin liked a post in a topic by reed in Phantom FX-61 Zeta / Buffalo FX-79 Zeta
Иииии, снова отлично полетали. Спасибо за шикарные кадры Zarin'у.
-
Zarin liked a post in a topic by reed in Phantom FX-61 Zeta / Buffalo FX-79 Zeta
Уже выставил идеально. 75% расходы и экспонента +30%. Очень точно рулится около "нулей", а если нужно может крутануться вокруг столба.
Сегодня очень круто полетали в паре, Фантома поснимали на мебиус, как второй ролик перешлют - нарежу видео. Погода просто сказка.
-
Zarin liked a post in a topic by reed in Phantom FX-61 Zeta / Buffalo FX-79 Zeta
Воу-воу, палехчи. :D
-
Chipmaster liked a post in a topic by Zarin in FPV "пырялка"
У популярных крыльев Caipirinha от TBS и Zephyr 2 от Ritewing профиль MH64.
-
Zarin liked a post in a topic by schumixmd in X-UAV One FPV
Спасибо.
Дело в том что ни Русский ни Английский для меня не родные языки и мне не легко прихидится, а когда дело доходит до обзоров и видео, все упирается в аудитории. К сожалению, Русская аудитория на порядок меньше английской, а если считать что это вообще первый пользовательский обзор то на английском почти всем будет понятно, а вот на Русском увы нет.
Но как вы видите, по крайней мере я стараюсь держать всех в курсе ... Работая на двух фронтах...
-
Zarin liked a post in a topic by arhitektor2071 in Антенны круговой поляризации (клевер и т.п.)
сочту это разрешением разместить здесь...
для начала, чтобы понять принцип - схема КСВ метра. ядро этого прибора - направленный ответвитель:
есть куча способов изготовить направленный ответвитель. самый простой - продеть под оплёткой кабеля провод во фторопластовой изоляции (МГТФ):
обычно, в составе прибора (КСВ-метра) две таких линии, одна используется для калибровки и измерения мощности, другая - собственно, для измерения КСВ. т.к. у меня измерения производятся с одним и тем же передатчиком, и меня не интересуют абсолютные значения КСВ (коэффициента стоячей волны), для настройки мне достаточно лишь индицировать его - настройка производится по минимуму КСВ (минимальное отклонение стрелки), было принято решение использовать лишь одну измерительную линию для индикации отражённой волны.
для изготовления ответвителя я использовал 50-тиомный военный кабель с фторопластовой изоляцией. кабель был запаян в разъём SMA, на расстоянии 40 мм от разъёма сделан надрез на внешней оболочке и оплётке, и то и другое надо удалить - оставить только центральную жилу и внутренний изолятор. далее - к изолятору, тонким скотчем приклеен провод МГТФ-0.15 (если хотите сделать полную версию прибора - клейте два провода, постарайтесь немного развести их друг от друга). после - из тонкой медной (можно латунной, бронзовой) фольги изготовлена гильза (обогнута на отвёртке диаметром 2.5мм) установлена эта гильза на место удалённой оплётки и запаяна с двух сторон (чтобы восстановить нарушенную линию передачи - коаксиальный кабель).
остальное - на фото. будут вопросы - отвечу по мере наличия времени и возможности.
P.S. очень неудобно добавлять картинки... приходится пользоваться всякой ерундой типа радикал фото - архаизм какой-то...
-
smg2000 liked a post in a topic by Zarin in MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления
Вот примерs моих конфигураций Rlink приемника (он из первых партий, в нем нет переключения PPM-SBus) для разных автопилотов
И второй вариант
Если Вы хотите получить все 12 pwm каналов, нужно в настройках передатчика Pwm Seqence поставить 1-8, Ppm Seqence 9-12. С 1 по 8 каналы снимать с гребенки приемника, а с 9 по 12 снимать с гребенки sbus/ ppm/ pwm декодера, подключённого к sbus выходу приёмника. Если в столбце PPM/SBus (в моих примерах этого столбца нет) стоит значение - 1, то нужно, чтобы декодер sbus в pwm перегонял, если стоит значение - 0, то нужно чтобы декодер ppm в pwm перегонял. Как настраивается sbus/ ppm/ pwm декодер я не знаю, у меня такого нет.
-
smg2000 liked a post in a topic by Zarin in MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления
Вот примерs моих конфигураций Rlink приемника (он из первых партий, в нем нет переключения PPM-SBus) для разных автопилотов
И второй вариант
Если Вы хотите получить все 12 pwm каналов, нужно в настройках передатчика Pwm Seqence поставить 1-8, Ppm Seqence 9-12. С 1 по 8 каналы снимать с гребенки приемника, а с 9 по 12 снимать с гребенки sbus/ ppm/ pwm декодера, подключённого к sbus выходу приёмника. Если в столбце PPM/SBus (в моих примерах этого столбца нет) стоит значение - 1, то нужно, чтобы декодер sbus в pwm перегонял, если стоит значение - 0, то нужно чтобы декодер ppm в pwm перегонял. Как настраивается sbus/ ppm/ pwm декодер я не знаю, у меня такого нет.
-
reed liked a post in a topic by Zarin in MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления
Отлично работает
Связка будет вот такая
Taranis -> X8R ->FrSKY SBUS to CPPM Decoder->Rlink передатчик -> Rlink приемник.
Каналов будет только 12
Если ретранслятор упаковать очень плотно, как на фото, то дальше 50 метров от него не отойти. Проблему эту решил при помощи фильтра.
-
reed liked a post in a topic by Zarin in MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления
Отлично работает
Связка будет вот такая
Taranis -> X8R ->FrSKY SBUS to CPPM Decoder->Rlink передатчик -> Rlink приемник.
Каналов будет только 12
Если ретранслятор упаковать очень плотно, как на фото, то дальше 50 метров от него не отойти. Проблему эту решил при помощи фильтра.
-
Анатоолий liked a post in a topic by Zarin in FY-21AP/FY-31AP/FY-41AP+Lite/FY-DOS и Hornet-OSD
Скачать по ссылке http://www.feiyu-tech.com/uploads/enfile/NjQ=/20130515111715.rar программу для обновления прошивок и сделать все как в инструкции, которая внутри архива, провод включать в UART 1.
-
Zarin liked a post in a topic by Rys in Общие вопросы по FPV, если не знаешь где спросить - спроси тут
Здравствуйте!
Возникла у меня необходимость собрать FPV аппарат, т.к. к разным роторным моделям я отношусь скептически (не цепляют они меня), а к самолетам очень даже положительно, то носителем у меня будет самолет (в RC-авиации я уже не новичек и FPV летать пробовал и по монитору и в очках и с джостиком, но на тот момент у меня задачи другие были). Исходя из предполагаемых условий полетов - а точнее, зная, что условия в местах полетов очень даже не подходящие носителем выбрал такой Mini Talon FPV Plane EPO 1300mm. Взял бы Ская, но боюсь не везде его получится поднять, а тем более посадить из-за большого размаха, а опыт полетов средь кустов на модели с размахом 1400 у меня уже был :) .
В общем, с носителем у меня все понятно. Располагая временем до начала следующего летного сезона, и не располагая необходимой суммой ден.средств для приобретения всей начинки одновременно, наметил себе следующий план работы, но сомневаюсь, верен ли он:
1. Сборка и облет носителя без какой либо автоматизации процесса (так сказать на сухую).
2. Установка автопилота и иже с ним, настройка и отладка автопилота, наземной станции.
3. Установка видеооборудования, его настройка и отладка.
4. Набивание рук в полетах над хорошо изученной местностью.
Т.к. с носителем у меня все понятно, то сейчас назрел вопрос в выборе оборудования для п.2. Склоняюсь к приобретению комплекта Svift AI NG для носителя, Трекинга того же производителя, хотя в правильности выбора не уверен (в соответствующей теме отзывов маловато, отрицательных нет совсем а это настораживает :) ). И совсем не знаю, какие антенны брать, нужен ли мне сейчас этот трекинг, если макс дальность полета в первоначальном этапе предполагается 2-2,5 км. и высота не ниже 100 и не выше 150 метров, но в условиях тайги, болот и просто ужасающего количества линий электропередач разной мощности.
В общем, в голове пока сумбур, готового решения я конечно не жду, но от толчков в нужную сторону совсем не откажусь :)
