Панкратов Сергей

Пользователи
  • Content count

    43
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Reputation Activity

  1. Денис liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Skywalker V6 FPV   
    Понятно.
    Я на футабьем приемнике вывел так же, а на Оранже - RSSI.
    Мой полет на 18514м -

  2. Денис liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Патч-антенны - изготовление, использование   
    Я делаю так:
    Так как приемники на 900-1300 мгц 75-ти омные , а многие и разъем имеют типа F то использую кабель RG6 .
    У разъема отламываю крутящуюся гайку и оставшуюся часть впаиваю в отражатель антенны. Кабель разделываю с обеих сторон под установку F-разъема ( на стороне антенны - на большую длину) и вкручиваю в разъемы. Для уменьшения вероятности повреждения-перегиба-перелома место вкручивания в впаянный разъем обмазываю термоклеем.
    Тем самым использую кабель с малыми потерями ( в несколько раз меньшими чем допустим RG178) без пайки-нагрева, не повреждая его.
  3. Muhandes liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Бустеры 2.4Ghz для усиления аппаратуры   
    Большинству модулей Спектрум бустер как мертвому припарка, потому как они мощность около ватта и имеют в импульсе.
    Те что были в моих руках и замерялись мной - оказались близки по мощности к 1 ватту.
  4. Влади liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Skywalker V6 FPV   
    Безусловно. Кому то ехать а кому то шашечки.
    Наверно сотню роликов смотрел- видео с всмерть усиленных Скаев, но что лучше и стабильнее летит по сравнению с не усиленным не увидел.
    Как кирпич- часто.
    Пишу не для того чтоб Вас убедить, нет.. Для того чтоб вливающиеся в Скайеводы слышали и альтернативное мнение.
  5. KIR liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Вывод показаний качества приема сигнала р/у (RSSI, УБП) на телеметрию   
    Странно что никто на форуме по ссылке не высказался- потому как по предложенному варианту работать не будет.
    Необходим еще амплитудный детектор.
    Это так- но только в том случае если чип находится постоянно в режиме приема и нет скачков каналов.
    Но в Футабе то не так, постоянные скачки с канала на канал и на этом выводе имеется импульсная последовательность с довольно большой скважностью- короткие импульсы с амплитудой пропорциональной силе сигнала и большие паузы.
    Потому и нужен амплитудный детектор, а если поставить как рекомендуется просто RC фильтр- получим очень малые напряжения.
    Я применил двойной эммитерный повторитель с подключенной емкостью к нагрузке- получил амплитудный детектор- это очень простое и эффективное решение. С ЛМ-ой сложнее и хуже.

    Как отображается - видно в ролике тут-
    http://fpv-community...t__80#entry1483
  6. Панкратов Сергей liked a post in a topic by Володимир in Skywalker V6 FPV   
    К сожалению, Скай используют все и кто умеет летать хорошо и кто вообще не умеет летать. А чтобы самолет все же летел - последние пихают в него всяческую начинку и усиливают всеми способами, какие есть в инете... И боком выходят все конструктивные недостатки, заложенные в планер производителем.
    Так что не может быть приемлемых доводов в виде - а вот у него усиленный разбился или а вот у них не усиленный - тем более что про тех буржуинов мы и не знаем - как и что там сделано. Только свой личный опыт или опыт того пилота, который показал что умеет управлять самолетами.
  7. Zont liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Обсуждение плюс и минусов дальнобойных систем управления   
    +
    Считаю также.. Надежность и качественность-
    1. До 2 км - Футаба
    2. До 5-10 км футаба +бустер+диполь
    3. 7-15 км Футаба+бустер+патч
    Дальше- сложнее и ненадежней из за узкой диаграммы антенн
    Но в какой то местности может быть по другому, зависит как и в каком диапазоне загажен эфир.
  8. Панкратов Сергей liked a post in a topic by fmkit in Телеметрия ULink от fmkit   
    Отправил, между прочим RFM23BP очень классные модули (также как и многие другие от HopeRF),
    Пару месяцев назад заказывал похожие 0.5Вт на Goodluckbuy так те вообще бесполезные - греются одинаково на приеме и передаче (видимо оконечник в линейном режиме) и ресетится без причины. С RFM23BP никаких проблем- работает без радиатора от 1S Li-Po или +5в но напрямую антенну подключать нельзя - нужен коакс хотябы пол-длины волны.
  9. Панкратов Сергей liked a post in a topic by fmkit in Телеметрия ULink от fmkit   
    Телеметрия передается на частоте пульта -- всего 40kHz полоса :)
    каждые 32пакета пульт пропускает один чтоб в этот таймслот шла телеметрия
  10. KIR liked a post in a topic by Панкратов Сергей in Вывод показаний качества приема сигнала р/у (RSSI, УБП) на телеметрию   
    Странно что никто на форуме по ссылке не высказался- потому как по предложенному варианту работать не будет.
    Необходим еще амплитудный детектор.
    Это так- но только в том случае если чип находится постоянно в режиме приема и нет скачков каналов.
    Но в Футабе то не так, постоянные скачки с канала на канал и на этом выводе имеется импульсная последовательность с довольно большой скважностью- короткие импульсы с амплитудой пропорциональной силе сигнала и большие паузы.
    Потому и нужен амплитудный детектор, а если поставить как рекомендуется просто RC фильтр- получим очень малые напряжения.
    Я применил двойной эммитерный повторитель с подключенной емкостью к нагрузке- получил амплитудный детектор- это очень простое и эффективное решение. С ЛМ-ой сложнее и хуже.

    Как отображается - видно в ролике тут-
    http://fpv-community...t__80#entry1483