shidary
Пользователи-
Content count
201 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by shidary
-
-
Борюсь с ретранслятором на связке RLink+Spektrum AR7000, собрал на фанере (тест) все ок. Точнее была замечена наводка на определенном расстоянии (около 10 см), тестил разные расстояния, взаимные ориентации, нет других закономерностей, только расстояние. Разместил на фанере так что бы не было наводки - работает. Собрал в пластиковый корпус даже с большими расстояниями - наводки. Вынул приемник Спектрум наружу - работает. Приделал фанеру (что б приемник не болтался, расстояние при этом не изменилось) опять не работает (наводки от РЛинка). Оторвал АР от фанеры с 2-сторонним скотчем - опять работает.... Мистика, ведь и пластик и фанера прозрачны для радиоволн.... =(
-
Здравствуйте!
Есть ли возможность через ретранслятор передавать 12 и более каналов?
ИЗ ретранслятора на RLink можно передавать 16 каналов (ничего не меняется), вопрос сколько вы В ретранслятор сможете передать.
Уточнюсь. Есть аппаратура Futaba 14SG, Futaba SBus приемник. Есть RLink TX и 8R-S RX. Задача передавать 12 каналов.
1. Как передавать 12 каналов при подключении по Trainer напрямую? Если в Futaba ставлю на trainer 12 каналов, RLink начинает ругаться.
2. Есть ли возможность сделать ретранслятор на 12+ каналов? Например поставить 2 приемника, чтобы один принимал 1-8, другой 9-12 и они оба слали в RLink (через RC и HT).
3. Это уже из области мечты :) Есть ли возможность подключить Futaba SBus приемник напрямую к RLink TX, например через EXT порт?
На входе Tx Rlink-а должен быть PPM или как его еще называют SUMPPM, а приемник Futaba выдает S.BUS. Поэтому вам нужен тот волшебный конвертер указанный выше. Надо с приемника Футабы С-Бас подать на конвертер и снять с конвертера PPM и подать его RLink-у....
-
А если фанту в машине пить, двигатель не затроит?
Как ЛРС с ОСД связано, может я чего то не понял?!
-
Потому что именно так выглядит штопор - рули в раскоряку, модель не слушается управления. Потому как ни какой АП не умеет выходить из штопора, с пилотом проще - его (нас) можно научить - рули прямо, газ до упора, у земли плавно руль на себя. Но надо еще успеть отключить стабилизацию...
На сколько я знаю бывает два штопора, обычный и плоский штопор и выход из него тоже разный. На импеллере например газ в ноль надо. А с рулями, классика - рули в сторону вращения в штопоре, почему прямо-то?
-
1. Я так и не понял какая мощность видео передатчика. Т.к. 2 км заявленных на практике может выйти в 500 метров.
2. Камера может и сойдет, хотя как то подозрительно дешево
1. Передатчик на 200 мВт, с клеверами в пределах видимости можно осилить 1 км. Этот квадрик дальше и не улетит.
2. Камера хорошая. Сам с такой
.Какие клевера? Набор клеверов стоит дороже чем он хочет потратить на весь комплект! =)
Квадрик ФПВ не потянет. Это РУ игрушка, это не РУ модель. Весь ФПВ комплект будет весить минимум 200-250 грамм. Нужен коптер, у которого ходовая батарея 3S, тогда можно видео запитать от нее и тогда прибавочный полетный вес будет грамм 150.
PS Я вот себе носитель для ФПВ присмотрел, как считаете, походит? http://rc-today.ru/shop/UID_824.html
-
Судя по ссылкам цель с экономить? На что прицел? Если есть желание заниматься этим, то скорее всего это в последствии будет все выкинуто.
1. Я так и не понял какая мощность видео передатчика. Т.к. 2 км заявленных на практике может выйти в 500 метров.
2. Камера может и сойдет, хотя как то подозрительно дешево
3. 12В устройства для полетов как правило питаются от 3s LiPo аккумулятора, а не блока питания.
Все указанные устройства питаются от 12 в камера, передатчик приемник, так что для всего пойдут 3s батареи
Если экономить то можно купить iMax B3 зарядник
-
Время много прошло. Поделитесь впечатлениями. Какая все же скорость воздушная на 15А? Как летает при полной загрузке (к примеру 10000 мАч 4s), какая посадочная скорость? Как жесткие посадки переживает? Шасси (колесико) не вырывает если в траву или большие стыки на асфальте?
Скай кажется скучноватым по пилотажу, но при этом не хочется терять дальность. Есть смысл менять?
-
Господа, решил тут разместить объявление, продам вертолет, калийный, 30 класс, аналог Раптор 30 китайский TZ 30. На мой взгляд даже лучше чем оригинал, более стабильный, налет часов 2-4 наверно, мой первый тренер вертолет, диаметр главного ротора 92 см (если не изменяет память) можно смело летать ФПВ (с учетом вопросов с вибрациями... хотя я фпв на ДВС не летал) Грузоподъемность +1.5 кг, как минимум (вес моего тренировочного шасси ввиде деревенных брусов 40х40х150х2)
Комплектация тушка (+голова) почти новая, как написано выше налет минимальный, ни одного краша, даже лопостями земли не цеплял, стабильный до нельзя, (3д не летал, не знаю, но можно, точнее нужно), мотор Токи40 (кажется италия), сервы спектрумовские, но на хвост, очень дорогая какая то и на шаг винта (отдельная серва) тоже мощная какая то. Гиро KDS не супер новая модель, но работает как должен.
Без приемника и бортовой NiMh тоже заменить надо, а так почти новый верт.
Мне в свое время обошелся более 25 т.р. Продам за 10 т.р. рублей. Просто стоит пылится в гараже. Было в свое время всего 7 вертолетов... Сейчас даже на T-Rex 450 Pro не летаю, но продавать пока не хочу....
-
Судя по собственному опыту, они не очень то будут разбираться в цене, им он просто как трофей дорог. Пока он в воздухе он твой, а как упал, их! Так что за косарь могут и не отдать, если запеденцы или просто г-доны. =)
-
Здравствуйте!
Есть ли возможность через ретранслятор передавать 12 и более каналов?
ИЗ ретранслятора на RLink можно передавать 16 каналов (ничего не меняется), вопрос сколько вы В ретранслятор сможете передать.
-
В любом бизнесе бывают накладки. Больше всего раздражает их халатное отношение к собственным косякам.
Давайте вернемся к моему рассказу еще раз. После того как прошло 2 недели с оплаты Western Union (а на сайте тогда у них было написано, что забирают они раз в 2 недели, но в лайв чате мне сказали, что 2 недели это максимум, может быстрее) я начал задавать вопросы почему не меняется статус моего заказа. Каждый раз, когда я обращался в их поддержку (и лайв чат и через онлайн форму) мне каждый раз приходил ответ, что мы разберемся в течении 3 дней. И через 3 дня ничего не менялось. Каждый новый свой вопрос, почему ничего не меняется, я ссылался на их предыдущее обещание все уладить "через три дня". Я сохранял разговоры и отправлял их им обратно, с вопросом почему опять ничего не поменялось и т.д. Причем в лайв чате собеседник каждый раз мне говорил, я понимаю ваше недовольство, я сейчас лично этим займусь, давайте свяжемся через 3 дня. Они мне даже давали свои адреса электронной почты, я с ними связывался лично, они писали, что все улажено и вот вот финансовая служба должна обновить статус заказа.
Что сложного, либо пришли деньги либо нет?! Можно посылку потерять, когда она не в зоне вашей ответственности. Но платеж Вестерна, как? Или есть или нет. Ну сказали бы, там извините, человек в отпуске, а забрать их может только он... или еще что... не знаю что там случилось....
В итоге статус заказа сменился через 2 месяца, где-то в декабре... И после всех издевательств с их стороны, а по другому я не могу это оценить:
Статус "отправлен, отгружен (шипт)" появился только в январе, т.е. еще через месяц!!!
Трек код получил я в феврале, еще через месяц!!!
И дата отправки на посылке стояла приблизительно та, когда я получил трек код. Т.е. месяц они меня обманывали, говоря, что посылка отправлена, просто извините задержка с трек-кодом.
И все это сопровождалось перепиской каждые три дня!!!
А когда я заказывал Л-39, там был пейпал, самая дорогая доставка, моя вежливая просьба к ним не задерживать (я попросил: my order # такой-то, i payed fastest delivery, would you please pay attention to my order and if nessesary make a follow up quick) в итоге через месяц тишины, т.е. как тишины, при оплате Пей Палом статус "оплачен" появляется быстро, а вот "отгружен" так и не появлялся, а переписка то шла, один в один как и до этого. В итоге через месяц вернули деньги. ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ ДОСТАВКА, КИДКА... Причем я говорил, что мне деньги не нужны и мы с ними на мир пошли, я закрыл диспут на Пей Пале, только ничего не изменилось и в итоге возврат...
-
Здравствуйте!
У меня приемник 8R на выходе PPM выдает только 8 каналов (например 1-8 PPM и 9-16 PMW). Можно ли получить по PPM все 16 каналов?
=) Первое что приходит в голову это 1600 рублей. На один конвертер описанный выше подать PPM 1-8 и на выходе получить 1-8 PWM далее эти 1-8 и 9-16 подать на вход PWM конвертера и получить на выходе хочешь PPM 1-16 хочешь SBUS 1-16
При условии конечно что 1-8 PPM и 9-16 PWM отдаются одновременно
-
Хотел поделится опытом. Делал ретранслятор, аппа Spektrum DX7 приемник AR7000 с сателитом и http://fpv-community.ru/store/product/158-pwmppmsbus-konverter/
Наблюдение первое, что приемник, что модуль AR7000 перестают подавать признаки жизни (лампочки гаснут, сервы молчат) при приближении передатчика RLink на расстояние ближе 10 см, причем при любой взаимной ориентации и любой выходной мощности RLink'a.
Второе: и RLink и AR7000 и сам конвертер все запитаны от одного DC-DC (http://fpv-community.ru/store/product/89-dc-dc-konverter-universalnyi/), который настроен на 5.3В и все работает... Если для PPM конвертера и AR7000 это рабочее напряжение, то RLink на удивление работает в обоих режимах Low и High...
PS: Ведь если он не ругается, что ему не хватает вольтажа, значит и дальнобойность не должна страдать, да? =) Все равно прибавлю до 8В....
-
Я из стенограммы увидел только недовольного покупателя с какими-то заказами по полгода, который постучался в лайвчат чтобы отнять время и пожаловаться на то, как все у него херово и ХК в этом виноват. При этом конкретно никаких претензий не предъявляя. Выглядит честно говоря довольно мерзко.Вообще, смысл поста выделен жирным цветом. Сотрудник ХК сказал, что уважает мое мнение, когда я оскорбительно отозвался о ХК.
Диспут через Пай Пал как правило приводит к возврату денег. Я рассказываю свою историю для тех кто в танке: Я в октябре 2013 оплатил заказ, списывался с ними (выждав положенные 2 недели) каждые 2-3 дня, они мне говорили, что мы понимаем вашу озабоченность, я сделаю follow up и так каждый срок. Они говорили, что статус вашего заказа обновиться через 3 дня, через 5 дней. Я выжидал этот срок, но воз, как говорится был все там же... В итоге выслали они в феврале, получил в марте 2014 года.
ПОСЛЕ ЭТОГО, ИМЕЯ ПЛОХОЙ ОПЫТ, РЕШИЛ ДАТЬ ИМ ЕЩЕ ОДИН ШАНС, заказал тушку Л-39, они месяц ее не могли высылать, а как только я открыл диспут, вернули деньги.... В чем прикол? Вместо того что бы исправить косяк и быстро отправить они деньги вернули, зачем мне это?
-
Я понял твою мысль, типа хотите дешево, не будет хорошо.
Если бы ты знал, сколько на самом деле стоит то, что мы покупаем, ты бы не употреблял слово "дешево".
Они для себя, для своей страны, культуры, уровня жизни накручивают очень много, а самое, не могу удержаться от эмоций, А САМОЕ С*КА главное, что они не за свои деньги работают, они принимают заказ, а отгружают через неделю, две, а знаете как это в бизнесе важно, хотя бы неделю, две, денег поиметь, оборотных, .........
Эм. Но ты ведь даже не сообщил им номера заказа. Просто насрал в душу невиновному сотруднику поддержки...
Если ты внимательно прочитал, то я лично его отблагодарил за терпение, а в целом я этому ХК каждую неделю ипу мозг. Как они мне течении полугода ипали (я раз в 3 дня с ними списывался, что бы узнать, когда они разродятся) Я бы прям даже флуд бы им написал, просто времени нет... Что бы они в своем Лайв Чате ус*рались своей фразой "мы озабочены вашей проблемой" или "поверьте мы все устраним" или "я понимаю ваше недовольство"... или еще много много
-
Jefferson14:29:52Hi Vano! I hope you are doing fine. How may I help you today?Vano14:33:49Would you chat with me for just one hour?14:33:59I am bored14:35:27Are you there?14:37:21AU?14:37:37Jercks, are you there?Jefferson14:38:21May I know your concern Vano?Vano14:39:05my concern is your company. Why do you think you can steal peoples money?Jefferson14:39:51Can you clarify your concern? Please keep calm, lets talk in a nice way Vano.14:40:34
Yes. I want to talk in a nice way!!!14:41:04When i make order and then wait for 5 month is it okey?14:41:35When i make order wait for 1 month and then i have my money back, is it a normal way to deal?Jefferson14:42:14I fully understand how you feel. May you provide me your order number?Vano14:42:40I dont have actual order numbers now14:43:17You ficked my mind for 6 month in total, can i have 10 minutes of your time....14:43:36I WILL NEVER ORDER SOMETHING FROM YOU ANYMOREJefferson14:43:47Sure, you can tell anything you want and I can listen to you Vano.Vano14:44:00=) Thats very kind14:44:33do you drink tea? Do you like Da Hun Pao? wich one? do you go to a farm to order it?14:45:43Or TG (Te Guan In)Jefferson14:48:22We're unable to answer a non related question to our site. I hope you understand.Vano14:49:30So you can only listen???=) thats not a life chat... =) At least you are personaly well tollerant14:49:57But HK.... f*****ing...... company....14:50:12bye byeJefferson14:50:26I respect your opinion Vano.14:50:36Have a good day!14:50:39Bye.Operator Jefferson has left the chat.The chat is ended.Rating submitted successfully. Thanks for your support. -
В общем, я ненавижу пенопласт и очень люблю бальзу. (Хотя конечно после крашей таких слов не услышишь) Нравится как выглядят ваши киты. Так что когда мой скай совсем отслужит свой срок, думаю к зиме этой или к сезону тому, готов у вас что-нибудь приобрести. Хотелось бы что бы по энерго эффективности это было не хуже ская, но более резвое что-то (и не крыло).
-
Или такой вариант тоже хорошо. (это в добавление к сообщению о предаторе), но в него походу много батареек можно запихнуть, геометрически. Не совсем понял про полезную нагрузку. Если планер 3 кг, 2 батарейки + оборудование еще 1.3 кг, почему тогда моторчик 3 кг? Минимум 3.5 кг тяги надо, а то и 4, что бы большую взлетку не использовать. А сколько еще возьмет по весу? Всего 4 батарейки по 5000мАч возьмет? +2.1кг? Т.е. с оборудованием 5.5 кг взлетный. (3+2.06+0.44)
-
Я читал ветку еще во время его постройки. Так-то зачет, конечно. Но. Я так понимаю продается непосредственно прототип? Я бы купил КИТ, а лучше собранный планер, новый. Только до решения вопроса о покупке хотелось бы увидеть тест в реале. Т.к. на видео мне кажется как-то нервно он летает.
-
На мой взгляд любые выступы камеры, приемника, передатчика за профиль самолета это прошлый век. Уже надо как-то красиво внутрь встраивать....
А тем более перед плоскостью винта.... КПД ИМХО очень низкое будет.... сверху камера затеняет, снизу фюз, по бокам крылья.... импеллер тогда ставить надо, что б сосал хорошо....
-
Я не видел агрессивности в этой теме. =)
-
Вот указание: "летательный аппарат, ... без пилота" вот я это понимаю, что это должен быть все-таки такой ЛА, который мог бы теоретически нести пилота,так почему же должен суметь нести пилота, если он беспилотный? В американское законодательство они тоже разделяются на разные категории по весу скорее все
1. Это Российское законодательство и это правовая норма.
2. Явно указано, что БПЛА это ЛА без пилота или с пилотом, управляемое с земли. Если иметь ввиду диапазон всех охватываемых данной нормой летательных тел: летательных аппаратов и РС моделей летательных аппаратов, то зачем писать так? Написали бы БПЛА это любой ЛА, управляемый с земли, в т.ч. с пилотом. Я не кандидат по предмету русского языка, но мне кажется из контекста данной нормы следует, что речь идет о ЛА которые могли бы нести пилота, но управляются с земли. Косвенно это подтверждается и тем фактом, что ЛА ниже 115 кг не подлежат регистрации, а пилоты не должны получать летные документы.
Американцы дали четкое определение, что такое RC модель.A model aircraft is a non-human-carrying aircraft capable of sustained flight in the atmosphere. It may not exceed limitations of this code and is intended exclusively for sport, recreation,education and/or competition. All model flights must be conducted in accordance with this safety code and anyadditional rules specific to the flying site
Я бы не сказал что это четкое определения RC модели...
Вы плохо читали ветку. Определение РС в комментарии ФАА к статье 336 ихнего закона.
Точнее главный критерий
-
Тем не менее, даже имея юридическое образование и ведя тут этот разговор, у меня нет достаточных юридически закрепленных норм, по которым я могу считать свой летающий пенопласт БПЛА.
значит ты не считаешь свой пенопласт БПЛА, а согласен с тем что FAA считает пенопласт БПЛА и нефиг на нем летать.
Американцы дали четкое определение, что такое RC модель. Я не знаю какими законодательными актами у них регулируется использование БПЛА и какое там у них определение БПЛА.
В законе у нас написано, что если в Российском Законодательстве отсутствуют какие-либо нормы, то следует руководствоваться: обычаями делового оборота, здравым смыслом и т.п. Так вот, исходя из зарубежного права, я сказал, что если наши пенолеты не РС модели, то наверно их можно относить к БПЛА (т.е. это мои мысли), но четко у нас этого определения (БПЛА) нет, поэтому я и говорю, что юридически закрепленных норм, по которым я могу считать свой пенопласт БПЛА нет (т.е. законных оснований нет).
А вообще, как я уже писал выше, весь вопрос является ли пенопласт Летательным Аппаратом не с точки зрения физики, а с точки зрения закона?
п. 2 ФП ИВП:
"беспилотный летательный аппарат" - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;
Вот указание: "летательный аппарат, ... без пилота" вот я это понимаю, что это должен быть все-таки такой ЛА, который мог бы теоретически нести пилота, но не имеет его и управляется с земли (ну или даже имеет И управляется с земли) Отсутствие пилота явно указанно в правовой норме.
Еще зацепка: "выполняющий полет" Правил для выполнения полетов для пенопласта нет! Самые легкие это Легкая и Сверхлегкая авиация, а легче 115 кг, какими правилами я должен пользоваться? А если нет правил, то наверно использование физических законов для удержания пенопласта в воздухе не является "выполнением полета"....
Кто-нибудь вообще понимает о чем я? =)
-

in Аппаратура и системы управления
Posted · Edited by shidary
А еще проблема, но пока не разбирался в природе, приходится каждый раз по новой инициализировать регулятор на нулевой уровень газа и не всегда получается, где-то с 3 попытки удается регуль запустить, с паузой между подключением питания и инициализацией около 10 - 20 секунд....
Хотя визуально и на слух никакого дрожания серв нет. Наверно надо мануал к регулю почитать ;)) (регуль новая модель маркуса 70А)