shidary
Пользователи-
Content count
201 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by shidary
-
-
А что за прикол малое Кв и ХВ? чем ЛиИо отличаются от, скажем ЛиПо? Я так понимаю если они уменьшают кВ, значит у них момент должен быть огого, а значит потребление тока больше чем у обычных. У ЛиИо и так проблема с токоотдачей, еще и увеличивать ее?
Или я что то не верно понимаю?
-
В районе 200 долларов будет стоить вроде...
-
Кирилл говорил, что вроде можно отдельно.
Там в этом манагере стоит DC-DC конвертер, который тут продается за 800 (один в один), стоит датчик тока на 100А и всякая мелочевка.
По идее можно починить если с паяльником дружите.
Я про фишку лайт говорю, но там вроде нет различий?
-
Шаг винта измеряется тоже в дюймах. Он обозначает расстояние, на которое "вкрутится" винт про совершении полного оборота на 360 гр.
На картинке это Y.
Ага! Т.е. формула то правильная была, только не 81 метр в минуту, а 81 000 дюймов в минуту т.е. 2 км/минуту. Значит максимальная теоритическая скорость на таком винте 120 км/час Во! =) Мне это нравится!
PS Я чувствовал что где-то подвох =)))
KBV likes this -
А расскажите мне пожалуйста, что значит 3820, что такое .25 класс самолета? вообще, вот эти 4 циферные обозначения моторов это что? (Что такое кВ я знаю)
Я знаю для моделей машинок там моторы вообще по количеству витков кажется различаются. Это как вообще все сочетается-пересекается?
Я могу сказать, 25 у них означает, что мощность примерно равна 25 кубовому двэсу, а табличка винтов/мощностей/оборотов сосканена из паспорта этого моторчика.
Производитель рекомендовал 70A регуль.
.25 это был вопрос в довесок. И даже этот ответ меня не удовлетворил ;) А 25 кубовый ДВС на какой размах ставится? или какая у него тяга в кг? =)
Кто подскажет, что означает 4-значная цифра в названии мотора? (3820 например)
По поводу витков в моторах для автомобилей, это наверно тоже что кВ у нас. Чем меньше витков, тем меньше кВ.... я так понимаю, но больше момент.
PS:
И вот еще один у меня вопрос созрел: Поправьте меня:
При использовании мотора скажем 920 кВ и 4 банках получается 920х14.8=13 тысяч оборотов в минуту, винт скажем 9х6, 9 дюймов диаметр, 6 мм шаг. Т.е. 13616х6мм= 81 метр/минуту
т.е. 5 км/ч фигня какая-то =))) Я так понимаю наверно функцию расстояния от шага надо интегрировать по окружности. (15 лет не занимался высшей математикой) Тогда проще ввести коэф. Если реальная скорость ская при такой конфигурации где-то 60 км/ч, на пикировании 100, то коэф этот где-то от 12 до 20. Это для ская с его сопротивлением воздуху.
Правильно я намудрил? =)
А если так: представить винт сектором окружности скажем в 10 градусов, тогда в окружности 36 винтов по 6 мм. Тогда теоретическая скорость ЛА с таким мотором и винтом должна быть 180 км/ч.... =)
-
А расскажите мне пожалуйста, что значит 3820, что такое .25 класс самолета? вообще, вот эти 4 циферные обозначения моторов это что? (Что такое кВ я знаю)
Я знаю для моделей машинок там моторы вообще по количеству витков кажется различаются. Это как вообще все сочетается-пересекается?
-
Зимой с ним совсем беда, у меня 10-15 мин :(
хорошо. А сколько в нормальной температуре работает? Или сколько потребляет???
-
Пробежался по конференции мельком, не нашел. Сколько на 500мАч по времени пишет камера? И работает ли она при -20? Можно в личку. Спасибо.
-
Парни, а как правильно называется вот эта штука http://www.ebay.com/itm/Agilent-HP-Narda-0955-0101-2-0-18-6GHz-Directional-Coupler-/251172370026?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7b0a366a
на английском Directional Coupler? Правильно я понимаю это измерительная голвка рефлектометра по сути своей, такую IBCrazy у себя использует в КСВметер самодельном . Посмотрел ценник, совсем не бюджетно получается, но это потому, что он на диапазон до 18ГГц, а есть более дешевые головки. Что скажете?
Ты в итоге заказал себе такую штуку?
А как она работает, я не совсем понял? КСВ -коэф согласования, что не ушло через антенну, ушло назад. Но почему оно все должно уйти в ответвитель, а не в передатчик? Мне кажется, можно померить только относительное качество антенны. По скольку передатчик не меняется, то чем больше отраженки от антенны, тем больше ее попадет в цепь измерения (больше напряжение на резисторе). Т.е. можно сказать, что вот эта антенна лучше чем другая, но сказать на сколько одна антенна лучше другой нельзя, т.к. не известны пропорции разделения (математическая зависимость). Правильно я понимаю? Т.е. по сути это лампочко-тестер с цифрами, правильно я понимаю?
-
Я не заказываю, я ищу в наличии. Заказываю только когда не найдешь или не срочно.
Носителей полно у Кирила! Зачем ждать :)
-
На дизайне заходите в ветку цессна 150 из потолочки, там множество случаев, без всякого опыта делали этот самолетик и научились на нем летать. Я с 2-3 раза уже более менее уверенно летал. Кесла там вообще нечего делать, наклеил два слоя, две сервы мотор. Делается за один свободный день.Нет. Я не представляю как это может быть. Ни разу не летавши сделать самому крыло и полететь без гемороя! Я бы заспорил, но обьективность спора ни как не обеспечишь.
Моя первая модель была кордовая модель по чертежам соседа под компрессионный двигатель 1 кубик, была собрана самостоятельно без чьего бы то участия со стороны взрослых, в 7 классе школы в 1994 году из сосны и липы и была обтянута калькой (бумага такая) и окрашена зеленкой и йодом. :)
Но мне приятней достать из коробки и полтеть. :)
-
Обычный импеллер, под 3s батарею, 1500мАх съест за 5 минут. Соответственно 4шт сьедят за полторы минуты. Зачем спрашивается?
-
Нет. Я не представляю как это может быть. Ни разу не летавши сделать самому крыло и полететь без гемороя! Я бы заспорил, но обьективность спора ни как не обеспечишь.
А если с гемороем, то тоже, как, вот ты бросил, дернул ручку он сввлился. Что не так??? Как поймешь? Расходы не те? Центр не тот? ВМГ слабовата? Кинул не правильно?
Резюме: Если долго мучиться, что нибудь получится.
-
Множество людей, и я тоже начинали летать с самодельной цессны. Она даже у криворугого полетит. и на Лк и даже на на фанчиках 3Д учатся летать. Бикслер конечно оптимальный вариант, но стоит денег, и ждать пока доедет. Когда за несколько дней кеслика можно построить. Если летать над высокой травой, он вообще неубиваемый :)Не так то легко сделать летающий самолет не имея опыта моделирования
Можно ВСЕ если есть руки и голова, функционирующая. Вопрос на сколько это легкий путь.
Человек же не просит: "помогите мне затрахаться" вот я и говорю свое мнение.
Бывает импеллер из коробки достаешь, а при первом вылете оказывается, что китайцы центр тяжести не правильно наклеяли и пока пытаешься его оттримировать он в свал и в траву... ;))) как говорится вот и полетал...
-
Я вот тут уже в какой то теме писал, что опускался до 75 метров на удалении 5+ км... надо видео найти, уже самому интересно, может чего перепутал. (Местотоочно помню, над пробкой из машин пролетал, но вот расстояние до этого места глянуть надо. А у меня точка старта в низине. Если на пригорке встать, то думаю высота 50 метров будет почти не мешать дальности. Если тоько отраженка чуть дальность уменьшит..
-
А лучше вообще, купить RTF за 5 тысяч рублей верхоплан, типа цессны какой-нить и просто полетать. И удовольствие и опыт и разбить не жалко.
Типа такого, только у Китайцев рублей 4500 стоить будет (Я имею ввиду у китайцев в Москве)
-
Не летается Вам на классических носителях?! Советовали же - Скай, Бикслер. Или Вы к нам из "Бойцов"?Да чего его уговаривать? Пусть что хочет делает... Не так то легко сделать летающий самолет не имея опыта моделирования. Ребятам вон из Тулы 2 метровую бальзовую копийную модель сделать как два пальца об асфальт.
1.2 Лавмейт у меня хорошо дружил с 2.4 Спектрум. В смысле наводок не было. Может конечно дальность уменьшалась... На бустере 2Вт 5 км в Москве. 1Вт 2км. 4Вт 7.5км. Все полеты на высоте около 300 метров. Если б выше поднимался, было бы дальше скорее всего. Связь как правило над деревнями пропадала. (да на 3 бустерах упрямо летал, пока ЛРС не купил и понял, что я потерял пару лет в полетах на дальность, зато много чего другого выучил, =) на 7.5 тоже надо уметь улететь)
Как можно говорить об автопилоте, камере, когда ты ни разу не поднимал в воздух модель?!
Однозначно: планер с начинкой и передатчик РУ. Можно еще вон Гардиана или Фишку30 взять, в 2Д режиме спасение будет, только что бы кто-нибудь настроить помог!
-
Пан-тилт нужен для стабилизированной съемки или использования хед-трекера. Ни то ни другое как мне кажется для начала не надо. Забот в полете должно быть на много больше других. Центровка, токи, работа датчиков, ориентация на местности, пилотирование, заход и выполнение посадки...
А хед-трекер в этом случае даже помеха будет.
пан-тилт, так вот как это правильно называется!! :)Иваныч likes this -
блин, серьезно, настолько сложнее управление крылом? или сам процесс настройки?
может в таком случае лучше ская взять?
я думаю пока оставить этот вопрос и определиться с аппой, рлс и АП.. , хоть и склоняюсь больше в сторону дискавери(ну нравится мне форма)
Для начала даже АП не нужен (если как я понял бюджет ограниченный) можно взять просто стабилизацию. Для первых полетов "недалеко" с ЛРС врядли будут проблемы, а если и будут, то АП сильно не поможет, все равно посадка жесткая будет. Упадет так и так "рядом" ;) Вот радио маячек нужен. Из практики знаю, что в квадрате 100х100 метров в траве найти даже ская проблематично. (Импеллеры легко находить, движок включил, слышно, а вот винтовой самолет, жалко, а вдруг там винт не может крутится из за травы... и хана моторчику... а то и регулю)
-
Всем доброго времени суток =)
Прошу помощи форумчан! :)
хочу начать пилотировать по ФПВ, сразу скажу опыта по моделизму нет!
....
заранее благодарю) с уважением Андрей ;-)
Я как пост прочитал, так у меня голова кругом пошла, Андрей, не пудрите мозг людям, а самое главное себе.
Полностью согласен со всеми выше написанными утверждениями. Купите для начала классический самолет (с запасом по взлетному весу) и полетайте по визуалке. Симулятор симулятором а в реале все по другому. Потом поставите камеру и т.д... Скай для начала, лучше не придумаешь. Крашей не боиться, чинится легко (клеится), запас по весу огромный (относительно скажем упомянутых импеллерных моделей), место где все расположить много (хвост крылья хорошо разнесены), да и БУ можно купить не дорого. Крыло критично к балансировке (на сколько я знаю), трудно в запуске и требует определенных навыков пилотирования, потому что как мне кажется летает намного быстрее, скажем ская.
Вот пульт можно с запасом, каналов сразу по более да и ЛРС можно наверно, чего тянуть. Мне RLink нравится.
Брать RTF мне кажется не стоит. Ни разу в жизни не видел, что бы самолет из коробки хорошо летал (я про хорошие сервы, регуль с запасом и хорошую тяговооруженность).
Внешний вид: поверьте, мне тоже хотелось эстетики, но в итоге я все равно приходил к общепринятым компоновкам. Ну не зря же люди так делают!!! Доверьтесь опыту тех кто это делает давно.
Смола likes this -
Офф: (сори)
Я всем как бы намекаю, что эта тема про БУСТЕРЫ, а не про то, какую LRS выбрать...
Эхх! Вот хороший человек Кирилл! =) Ну вот не коммерсант. ;) Нет штобы пойти на склад, посмотреть что завалялось и написать пару отзывов ;) Конфа-то и в поисковиках индексируется и хранится долго, не сегодня, так через год, пришел бы человек, прочитал, да купил... =)
PS А...а...а... может бустеры-то и завалялись?! ;)
-
Об этом даже говорить не стоит. Все ОЧЕНЬ сильно зависит от компановки на самолете. Я когда летал на 2.4 с бустером 1Вт у меня связь начинала пропадать на 1.5 км... Поставил 4Вт пропадает на 2.5 км ;))) Вынес сателит приемника на крыло, улетел на 7 км. Но 2.4 мне не понравилась связь. Как только над деревней летит, сразу пропадает связь... А деревень много...
А 433 замечательно! Даже на малой высоте (~100 метров) и удалении (7-10 км) (видео пропадает) связь нет! А для меня высота критична, т.к. при запуске я и приемная станция, мы как бы в низинке находимся и на больших дистанциях и малых высотах сигнал чуть ли не по земле стелиться.
-
R...R...R...RLink по всем плачет ;)
PS Ну мне очень нравится =)
Для тех кому особые фишки нужны, спрашивать тут не будет, а всем остальным, его! =)
-
Покупайте R-Link, в России обещанного три года ждут! =( Он когда сделает, уже надо что то новое придумывать будет... >:-E

in FPV самолеты
Posted
ЭЭЭэээх. Давно не летал! Завидно! Надо расконсервировать своего ская.
Я летаю на 2 зиппи 5000 и бросаю с руки. Бросаю с замахом, даже с подшагом наверно, как то не задумывался даже, бросаю чуть вверх. Пока он набирает высоту и замедляется, успеваю взять в руки пульт, а потом с небольшим пикированием опять набираю потерянную скорость.
Главное при броске ухо вентилятором не резануть ;)