Яков

PANDA 2 Autopilot

34 сообщения в этой теме

10 часов назад, Андрюха сказал:

На днях был полет задача была пройти маршрут над лесом около 30 км высата 130 метров , взлет с полянки , отлетел на 1800 м и связь пропала видео и с компом , ждали 30 мин нет бпла поехали искать нашли на дереве . Достали просмотрели видео с камеры , по видео примерно как пропала связь бпла развернулся и полетел назад но начал снижаться обороты мотора слышно было что отключал в ноль . Я так понимаю что это настройках чтото не так ?

На Панде летать не приходилось, летаю на 41,что можно сказать не видя ни телеметрии ни настроек, видео полёта над лесом слабое утешение, такое чувство, что рвётся ваша связь, какая опять незнаем, передатчик или модемы, что у вас забито в ФС  на случай потери связи опять ?, в моём понимании ,если лететь в такую даль на такой высоте ,связь всё одно порвётся, взлетел выключил передатчик и самоль должен был пойти по маршруту, трудно вообще что то сказать ничего не видя...

Изменено пользователем Петрович58

Поделиться сообщением

9 часов назад, Plohish сказал:

периодическое не включение газа это проблема всей линейки Feiyu Tech, в теме про Фишку на рсдизайне эта проблема вылазит пару раз в месяц... 

Глюков НЕТ с газом и вообще никогда не наблюдал на всех 41  А те у кого что то не включается, это я уже об этом говорил и запоминаем на ВСЕГДА. 

.  Во время ФС глюки могут быть разные от регулятора до длины импульса где не пропускает ЛРС /приемник и тд. Проверять все нужно при первом полете. Если у кого работает то никогда не отказывает.   

Поделиться сообщением

Вечерами я полетываю у реки на 1,25 , при взлете с резинки всегда в автомате NAV стартую и самолет просто изумительно газом работает и держит скорость , потом я сажусь в машину и одеваю очки и уже в режиме ABM лечу на руках. Глюков с газом не наблюдаю.

Блин . Увеличьте время для редактирования до 30 мин. Очень неудобный форум стал от режима отображения до корректировки 

Поделиться сообщением

Один раз он у меня при взлете при переводе в режим полета по точкам просто сел, но я сам косчкнул, был плохой контакт разъема gps. Сел ка положено с плавным сбоосом высоты.

Поделиться сообщением

В нашем Хобби что то можно всегда упустить, от чего и последствия. Неудивительно что лидером по ремонту сотовых телефонов является Айфон, это не говорит о плохом качестве, там совершенно все сделано как и во многих смартфонах. Просто масштабность другая, так и у фишек, практически многие моделисты ставят именно продукцию фьютеха. Сейчас у меня большой круг знакомых стал в этом хобби. Даже у пилотажников я наблюдаю стоятFyDos , 40 или еще можно 30ку увидеть. Продаются в обычных модельных магазинах города.  Вот и вылазят ошибки который мы наблюдаем у коллег.

Мне кажется , что у фишек свое понимание в длине импульса сигнала, ведь она вмешивается в управление , с газом именно это и происходит. Достаточно для понимания просто взять разные приемники и два типа аппаратур Футабу и фрскай , как в моем случае где я наткнулся на некоторые особенности при таком сравнении . При подаче питания фишка без участия приемника сам определяет подключение и дает команду мотору и сигналит о готовности. В моем случае в переходе на ФРскай фишка не могла в авто режиме дать сигнал на регулятор, какая то не совместимость была, хотя в ручном все работало и газовала, как только автомат режим так сигнал "не проходил". Я не знаю как правильно объяснить, то пришлось менять калибровку регулятора , причем что бы попасть с Хоруса мне тример пришлось чуть поднять при калибровки а затем вернуть его в ноль на место.  Вот что то тут нужно искать на совместимость регуляторов, его же каллибровку с длиной волны выдаваемой аппой.  Мне кажется тут косяк при настройке. Ведь на столе вроде погазовали , а в авто режиме блокирует вот и думаю что в небе все нормально. а там упсс .  Ведь обычно так пользователи и говорят, либо аппа другая , либо регулятор от куда то достал и поставил. 

Изменено пользователем OlegFpv

Поделиться сообщением

Специалисты компании фитех так и не решили проблему с подгрузкой карты.

Поделиться сообщением

Вроде как по словам представителей фютеха, можно подгружать карту в GCS 5.24 с помощью доп приложения (FY OffLine Map 1.7.1 beta ) копирующего карты в нужный формат gst. Попробовал, выдает ошибку при загрузке карты в GCS 5.24. Пишет что то типа (объект больше не действует).

Главный вопрос - что я сделал не так?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

стройте маршрут в яндекс картах копируя координаты в гкс и сохраняя файл, потом просто заливай маршруты (файлы) в автопилот, на 41 так и делаю.

Поделиться сообщением

11 час назад, Яков сказал:

Вроде как по словам представителей фютеха, можно подгружать карту в GCS 5.24 с помощью доп приложения (FY OffLine Map 1.7.1 beta )

Попробуйте убрать кирилицу в названиях скриншотов карт и папок.

Яков понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас