rcslon

Поисковая система ROCKWELL lBeacon

267 сообщений в этой теме

В 24.06.2016 в 16:55, Igor64 сказал:

Пытаюсь подключить маяк  lBeacon Mini к системе Вектор (http://www.eagletreesystems.com). Шина BUS 4-х проводная видимо один провод "ДАТА+", а второй "ДАТА-", ну и питание + и -. Подключал к маяку сначала один потом второй информационный провод - координаты не считываются. При подключении мини USB разъема загорается красный диод (индикация заряда) и больше ничего не гаснет и не загорается. Есть ли возможность всетаки снимать координаты с датчика GPS?

Подумал, что загрузка координат не идет из за того, что напряжение питания меньше 5 V (4,6), но потом обнаружил, что маяк начинает мигать белым диодом только если сначала питание подключается (загорается красный диод и начинает мигать белый около 2 Гц /белый мигает около минуты, потом гаснет/), а потом только сигнал с шины ДАТА (гаснет белый диод, горит только красный). Система Вектор сама по себе видит координаты, но маяк при подключенном USB не реагирует на запросы от поисковой станции и координаты соответственно выдает нулевые. При отключении USB маяк реагирует на запрос станции поисковой, но координаты все равно выдает нулевые. Странно то, что при подключенном USB разъеме маяк не реагирует на запросы поисковой станции.

Вопрос: как же тогда заливать полетные координаты в маяк чтоб потом маяк отреагировал на запрос поисковой станции?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Приобрёл маяк Rockwell lBeacon mini. При подключении подключил параллельно жпс. При подачи напряжения маяк включается, координаты запоминает. Но при перемещении маяка, координаты остаются старые.
При подключении через блютус к  маяку видно, что он находит координаты на карте и если двигатся, он показывает направление движение, но это работает секунд 10, больше координаты не меняются.
Мозги Пиксхавк
жпс Bn 880

Поделиться сообщением

Сгорел один элемент на плате, подскажите его маркировку пожалуйста. Маяк  mini
Mzcw1bHPtCk.jpg

Изменено пользователем mihail246

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

А подскажите пожалуйста, какие маяки из выпускающихся сейчас, могут работать с поисковым устройством Пеленг? Просто сам Пеленг уже не выпускается, у меня есть пара маяков и одна поисковка. Хотелось бы ещё купить маяков, например какой-нибудь сенс.

Поделиться сообщением

куда подевался сайт слона?. как подключить кабель маяка к dji phantom 4 . маяк из последних с сенс или мини непомню.

Поделиться сообщением

Жить - то он там живет, только некоторые файлы сгинули безвозвратно, вместе с товаром, который был на старом сайте. Например Пеленг, помянем его всплакнув...

Поделиться сообщением

Спросите, что вас интересует прямо здесь, Сергей часто здесь бывает, погуглите контактные телефонные номера 1Слон.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 14:58, 5yoda5 сказал:

Просто сам Пеленг уже не выпускается, у меня есть пара маяков и одна поисковка. Хотелось бы ещё купить маяков, например какой-нибудь сенс

Я уже спрашивал Слона об этом.

Он ответил, что может прошить прошивкой под Пеленг какие-то из маяков lBeacon

Поделиться сообщением

Я уже интересовался по поводу наводок от маяка, был ответ, что в режиме ожидания маяк ничего вообще не излучает. Общался с товарищем, он переубеждает меня, что излучение есть даже в режиме ожидания! Хочу поставить маяк на фантом 4, а там наводки ему ну никак не желательны. Действительно нет наводок в режиме ожидания??

Поделиться сообщением

Всем привет!

Установил на планшет программу Bluetooth GPS, подключил маяк к GPS мегапирата, на приемнике показывает  GPS координаты, а на планшете,  нет. Кто скажет, что делать?

Screenshot_2017-09-02-15-40-23.png

Screenshot_2017-09-02-15-40-09.png

Поделиться сообщением

Доброго дня .

Подойдет ли данная система для использования в поиске потерявшихся лыжников  , радиус действия понятен, если  основная группа съехала к подножью , можно исключить из поиска их маяки. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Есть ли вариант для записи более 5  маяков ?

Поделиться сообщением

Почитайте про маяк Тигромуха. Там не нужно никаких привязок делать, поиск осуществляется по рации. Маяков можно выдать сколько угодно.
Только на рацию лучше сразу сделать направленную антенну, так поиск будет точнее.

Поделиться сообщением

Требуется карманное исполнение со своим питанием , допиливать самому некогда.

Поделиться сообщением

Выбирайте. http://tbeacon.org Маяки идут с аккумулятором. О каком допиливании речь? Устройства продаются готовыми к установке. Или речь идет об отсутствии корпуса?

Вообще, КМК в рамках этой темы разговор пошел в некорректном направлении. Мы общаемся в ветке Роквелла, а я вам пишу про Тигромуха. Дабы немного исправиться - напишу вот это:

Насколько я знаю (я могу заблуждаться),  к поисковому устройству Роквелл можно привязать только ограниченное количество маяков (я не хочу гадать сколько, у Пеленга вроде только два можно было привязать, у Айбикона - не знаю). Причем поисковое устройство можно использовать только для поиска маяка.

В вашем же случае:

В случае с Тигромухом - у вас есть обычная рация, плюсом она же - поисковое устройство на неограниченное количество маяков. Главное - при поиске выключить "ненужные" маяки, либо изначально каждый маяк настроить на свою частоту. Мои видосики про Тигромуха - один и два.

Поделиться сообщением

Нужен мал-мала какой корпус с аккумом внутри , т.к. в кармане таскать.

Изменено пользователем AlexNSK

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас