Женьчик

Видеоочки FatShark Base/Predator/Dominator/Attitude/BaseSD

174 сообщения в этой теме

Купить очи HD 50 Fov под 34 тыр и ковырять :blink: ...Нет, не наш метод.. Синемизоры БУ на eBay наверное выход, там +2 есть...

Поделиться сообщением

И смотреть в замочную скважину :)

Поделиться сообщением

И смотреть в замочную скважину :)

Вы уже смотрели в HD v2? 

Мне на днях приехали. FOV 50 очень даже комфортен. Если бы не противное мыло по краям картинки, то очки были бы стоящими своих денег.

Поделиться сообщением

Сделал коротенький обзорчик на "прокладку" для модификации улучшения видео очков DOMHD . Очки сидят великолепно? очки стали сидеть плотнее к лицу. Нет эффекта свисания. Все кто спилил коемку под окуляры сильно поспешили. Картинка теперь по центру глаза . Летая вечерами бывает потеет, но все забывал поставить прокладку, она пришла неделю назад. Кулер крутится 8 мин и автоматически отключается. Если включить кулер то выключить его уже не получится пока он не открутит 8 минут. Единственный минус это в чехол теперь не входит, для этого мешочек положили))) Вообщем рекомендую.

Тоже дико доволен, заметил,теперь не лезет в чехол..Зашел на HK посмотрел отдельный Fatshark Zipper Case размеры не указаны, но показался заметно выше и глянцевитый кожзам, заказал, цена не высокая, как придет отпишу о его вместимости для варианта с маской и вентилятором..

Маска еще удивила весьма высокой точностью исполнения, приятно щелкнула и встала идеально без просветов и шатаний...

По поводу дальнозоркости, у меня +1,8, все нормуль, ничего не мешает и не расплывается.. :)

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

Пришел футляр с HK, отлично подходит для варианта маски с вентилятором, высота коробки заметно больше, застегивается с мешочком и запасным акком..

novayakorj_1152035_20056938.jpg

karbonboks_1984684_20056950.jpg

Поделиться сообщением

В новых HD-2 изменения коснулись очень незначительные. Уже сравнивали, смысла менять тем кто купил HD 45 FOV на HD-2 просто нет. Матрица осталась та же . Да и матрицы такого размера безумный дефицит , Грег и эти то ждал несколько месяцев.  Угол 50 град после 45 заметен не значительно, очень сложно заметить, так как очки все с маской. Размытость не каждый видит, зависит от типа лица. Но в полете Вы не заметите это, из за большого угла сферический эффект оптики  и дает "размытость " но я с трудом могу назвать это размытостью , я ее не вижу если очки ровно сидят на лице.  Вообщем оптика , да изменена . Не просто так резко пропали HD версия, просто вся пошла в переработку под HD-2 . Замена оптики и модификация встроенного DVR .  Пиксели видно во всех версиях, но тут уже дело в линзах. Кстати в шлеме Окулас новой версии с линзами тоже видны пиксели.  На сегодняшний день Шарк реально делает очки для FPV удобными и компактными в отличии от шлемов.  Угол 45-50 град очень комфортный, а вот 35 угол очень заметен меньше, экран дальше и шрифт мельче от ОСД. 

Поделиться сообщением

очки стары шарки v922. Видны пылинки на экранах. Протирал и ваткой, и тряпкой для очков. Все равно осталось. Это не могут быть царапины на самих экранах? 

Поделиться сообщением

Подскажите , какую камеру можно максимальную по разрешению цеплять к передатчику fatshark 5.8Ггц . Очки обычные , не HD

Изменено пользователем sinchuk

Поделиться сообщением

Аналоговый канал принимает гдето около 600 линий, точно не помню. На разрешение можно особо и не смотреть. 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Вопрос не в тему, но важный. Кто хоть ращ использовал частоты 1.2/1.3 ГГц и 900 Мгц? Что лучше для полетов в пределах черты города и над лесом?

Поделиться сообщением

Над лесом это какая высота? По мне так особой разницы не видно между 900 и 1.2.

Поделиться сообщением

Метров 300-400 максимум. Выше не надо. Есть риск вертушку какую нибудь задеть. Они ведь на 500 метрах летают?

Просто я слышал, что у 900тки малые дальность и угол охвата. Самая лучшая- 1.2

Но как оптимизировать её с управлением 2.4ГГц?

Поделиться сообщением

ты вертушку незадениш ана здует ваш БПЛА

Поделиться сообщением

Ну допустим. А какая всё таки частота хороша для 5-10 км и высоты до 500 м ?

Поделиться сообщением

900мгц лучше огибает препятствия. Я на 9 км летал с патчем, а 1.2 и подавно будет 10 км дальности при 500мВ

Поделиться сообщением

Хорошо.тогда лучше 900 мгц

Благодарю за помощь

Кстати, а не посоветуете ли трекер антены? Чтобы сигнал не терялся

Поделиться сообщением

Не обязательно лучше. Я ж говорю, разницы существенной не видел между 1.2 и 900, когда летал между кустами. Если за здание залететь, то видео точно пропадет на любой частоте. И говорят сотовые работаю на 900мгц, и создают помехи. 

Поделиться сообщением

Ну тогда ладно. Теперь понятно. А вот такой вопрос: т.к. вторая гармоника 1.2ггц это 2.4 ггц, то как избежать помех на приемнике? Что нужно сделать?

Имеется ввиду на приемнике управления

Имеется ввиду на приемнике управления

Поделиться сообщением

Надо переходить на 433 РУ. 2.4 только с бустером будет дальность 5-10км. Насчет гармоники не знаю, на моей Futaba особо это не сказывалось. Если другая аппа, надо думать, вроде это проблема была неоднократно освещена на форумах. 

Поделиться сообщением

Так, а вот это интересно. У меня Турнига. А модуль - от ФР скай. Вроде неплохой. Я планирую еще с PPM купить

Поделиться сообщением

Имею очки altitude v2, поначалу летал без хедтрекера, попривык и решил настроить трекер. Все работает , но есть один неприятный момент, после поворота головой камера плывет сама еще какое то время. Как это бороть или это норма для этих очков ?

Поделиться сообщением

Начинаются продажи продвинутого диверсити приемника

под Доминаторы

http://www.youtube.com/watch?v=gXNSivGeAZ8

Поделиться сообщением

Приятно вскочить на последнюю ступеньку, последнего вагона уходящего поезда

Купил последние SE

dominatori_3626209_24664663.jpg

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

Товарищи, у кого есть attitude v2 помогите разобраться , как по этим звукам выбирать и настраивать трекер.  В мануале расписаны какие бипы за что отвечают, а как их выбирать нихрена не понятно. Тыкался сегодня часа 2 . 

внятного мануала нигде не могу найти. Раньше хоть хреново но он работал, сейчас молчит зараза.

fat.jpg

Изменено пользователем sinchuk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас