Женьчик

Видеоочки FatShark Base/Predator/Dominator/Attitude/BaseSD

174 сообщения в этой теме

Наверное пора завести хоть одну тему по видеоочкам. Предлагаю начать с довольно распространенного среди FPV-шников девайса - FatShark-ов. Сам перед тем как начать летать по камере, очень долго читал форумы и выбирал что же лучше - очки или монитор...никак не мог определится, не знаю почему но в конце-концов остановился именно на Акуле. Некоторыми причинами были - большой виртуальный экран, регулировка межзрачкового расстояния, если плохое зрение то можна докупить вставные линзы которые ставятся в специальные пазы в очках, при даже очень сильных помехах на видео очки все равно работают и выдают то, что принимается на приемник(это как говорили на форумах тоже немаловажно).

Итак встречайте - очки Fat Shark: Base Edition:

IMGP3792.JPG

IMGP3793.JPG

Ещё одна из причин моего выбора - внешний вид, и мобильность, к наземке меня привзяывает всего один провод по которому собственно передается картинка с приемника на очки и питание для них-же(от 460 mAh 2-хбаночной батарейки они работают около полутора часов, потом просто тухнут). Своей покупкой очень и очень доволен, надеюсь меня этот девайс будет радовать ещё долгое время. :)

Поделиться сообщением

У меня такие же. Кстати от 3S они тоже работают. Их плюс - большой угол обзора. Даже несмотря на разрешении (640*480) очень сильно выражен эффект "погружения" в полет.

Поделиться сообщением

Я имею такие же только с 5,8ггц, из минусов это поролон и пиксели видно на экране. И как мне показалось что не очень приятно смотреть в углы экрана.

Поделиться сообщением

Начитался РСдизайна и побоялся запускать от 3 банок, они и на двух греются..

Про углы экрана да...но чуть помогает настройка межзрачкового расстояния.

Поделиться сообщением

У меня два года от 3х банок питаются

Женьчик понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такие же очки, но картинка когда летиш не четкая и отдает синевой. Плохо видно, камера Go pro. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Постом выше решение. Можно еще улучшить изображение, если взять камеру, с который сквозная картинка идет лучшего качества (больше линий). GoPro конечно офигенно пишет, но курсовая из нее средненькая.

Поделиться сообщением

А если небо белым засвечено, ни облаков ни голубого неба не видно, это могут шарки тупить, или копать в строну настроек камеры?

Поделиться сообщением

У меня в очках пыль, тоже буду наверно разбирать, а то раздражает смотреть, а может новые куплю, только вот какие? Хочется что бы в углах видеть хорошо не ломая глаз)

Поделиться сообщением

У меня в очках пыль, тоже буду наверно разбирать, а то раздражает смотреть, а может новые куплю, только вот какие? Хочется что бы в углах видеть хорошо не ломая глаз)

Ну тогда Dominator или Predator.

Поделиться сообщением

та зачем!?????

очки разобрать дело 5 минут, матрицы протереть и подуть только сухим чем-то, я протер тряпочкой которая в комплекте была, правда пара соринок все-равно осталась.

Поделиться сообщением

Ну после тряпочек в углах лучше видно не станет :-) В 922 стоят линзы, варварским способом увеличивающие угол зрения, по этому и страдает краевая резкость, а в новых версиях зеркала.

Поделиться сообщением

А мне угол большой зрения больше нравится нежели четкость, но маленький экран :) К тому же я свои немного доработал очки, закрасил черным маркером по периметру линзу где плохо прокрашено, вроде чуть по лучше стала резкость там из-за засветки меньшей.

Поделиться сообщением

Больший угол оно конечно приятней :-)))

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо заметить, что резкость общая в новых очках процентов на 30% больше, для некоторых это имеет решающее значение. По этой причине( что для кого важнее) так консенсуса ФПВ сообщество и не достигло, с одной стороны шаг вперёд, ну а с другой, как понимаете картинка стала как взгляд на мир через форточку.

Поделиться сообщением

/У меня два года от 3х банок питаются /

Аналогично.

Тряпочками эти линзы надо тереть с большой осторожностью. Там пластик, лучше продуть сжатым воздухом.

Поделиться сообщением

Вот мои Шарки, лежали полтора года без дела так как от картинки буквально тошнило, недавно попробовал и удивился что нормально видно, за последние пару лет зрение у меня подсело - SMT детальки без оптики не могу паять как раньше. Каким то странным образом Шарки теперь отлично подхосят к "подпорченным" глазам.

На картинке модуль AWM635 с диверсити , зеленая платка -контроллер наушников, когда пропадает видео или срывается синхронизация приемники дают оглушительный шум, платка все лишнее затыкает и регулирует громкость

post-54-0-22686300-1347841497_thumb.jpg

greenslade понравилось это

Поделиться сообщением

прозвонил провода всё нормально/к dvd подключал.может из за блока питания 12v очки неработают

Поделиться сообщением

Так какой результат подключения к DVD? От липольки 3S запитай.

Поделиться сообщением

к DVD ноль полный как регулировкой пользоваться влево и вправо и вперёд щёлкал нет реакции на экране очков..замерил питание 12 V примерно 340 милиампер работать должно есть блок на 500милиампер и на 1ампер с регулировкой от 6-12V а липольки пока нет может дело в питании есть разница какая нибудь?

Поделиться сообщением

Если БП хороший все должно работать. Проверь неконтакт, прозвони сигнальный провод с тюльпана на вход к очкам.

Поделиться сообщением

а так вобще бывала такая ситуация у кого нибудь c очками?всё прозвонил даже красный тюльпан что делать мозг кипит может блок мощнее впиндюрить на 500милиамп или 1а

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас