rcslon

LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon

1 143 сообщения в этой теме

Эх, разбавлю ка я тему, я сегодня первый раз улетел более чем на 400 метров, первый раз сегодня летал с аппаратурой от слона, первый раз попал в турбулентность, первый раз красиво зашел на посадку, короче у меня сегодня все было в первый раз.

Итог, передатчик Rickwell dualband, стоковые сосиски, , взлетаю и попер!!

Итог- при дальности в 6 километров отвалилась телеметрия!!! а уровень рсси был 30 процентов, то есть запас по радио !!! Это ж что ж, можно реально километров на 15 летать? И, как я понимаю, первым делом отваливается 868, а 433 лупит намного дальше?

Поделиться сообщением

Можно и на 15. На форуме есть наш товарищ из Калуги, он на 20 км на 100 мВт на нашем оборудовании летает. 

А какой диапазон отвалится первым - больше от помех зависит. Если совсем совсем без помех - то да, 868 раньше прерваться должен, у него поглощение в атмосфере больше.  

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветовали вашу систему, а я никогда ранее не использовал никаких lrs и перед покупкой хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1) видео на борту планируется 1.2 значит ли это что оптимальнее взять лрс на частоте 433 дабы не получать помех?

2) не совсем понял читая тему, продаются ли еще бустеры и если да какой максимальной мощности, тк планируется летать на 20-40 км

3) зацепился взглядом за ваш пост что вы изготавливаете поворотки для антен под заказ, какая стоимость?

4) автопилот планируется смалтим нет ли каких нибудь проблем или подводных камней по подключению приемника к этому автопилоту?

5) возможна ли работа вашего передатчика управления от дсм2 приемника, как бы в режиме ретранслятора чтобы не подключать провода напрямую в пульт?

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветовали вашу систему, а я никогда ранее не использовал никаких lrs и перед покупкой хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1) видео на борту планируется 1.2 значит ли это что оптимальнее взять лрс на частоте 433 дабы не получать помех?

2) не совсем понял читая тему, продаются ли еще бустеры и если да какой максимальной мощности, тк планируется летать на 20-40 км

3) зацепился взглядом за ваш пост что вы изготавливаете поворотки для антен под заказ, какая стоимость?

4) автопилот планируется смалтим нет ли каких нибудь проблем или подводных камней по подключению приемника к этому автопилоту?

5) возможна ли работа вашего передатчика управления от дсм2 приемника, как бы в режиме ретранслятора чтобы не подключать провода напрямую в пульт?

попробую я ответить, 

1. да, но у меня лрс двух диапазонная, 433 и 868,  868 отвалилась на 6 километрах, 433 еще работать и работать.

2, 3, 5  вопрос к производителю.

4 так же летаю на смаллтиме, подключил одним проводом настроил и откалибровал передатчик и полетел, проблем нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

2) Нет, более не выпускаются.

3) Определяется индивидуальным ТЗ. Как и любое штучное производство - дорого, для частного лица экономически нецелесообразно.

5) Нет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Уважаемый rcslon,  извините, задаю вопрос не по теме, связаться с Вами через www.1slon.ru не получается. Очень заинтересовал ваш комплект Rockwell DualBand LRS. Конкретно - ожидание надежности наземного управления при использовании 2 диапазонов и наличие дополнительных 8 аналоговых входов. Задача: оборудовать радиоуправлением поискового робота - колёсное шасси, поворотная платформа (вертикаль/горизонталь), телекамера с трансфокальным объективом (управление зуммом, фокусировкой, диафрагмой объектива). В настоящее время - управление осуществляется аналоговыми "джойстиками" по кабелю 25 м. Двигатели ДПМ-20-Н1 и ДПМ-30-Н1 с редукторами. Вопрос: Возможно ли использовать Rockwell DualBand LRS для управления таким роботом и какие  дополнительные устройства для этого понадобятся. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, возможно, через регуляторы для коллекторных моторов.

Поделиться сообщением

Сергей, здравствуйте, могу ли я у вас заказать комплект бустеров на 

Dualband бортовой и наземный?

Поделиться сообщением

ну как бы осмелился полетать сегодня на штатных сосисках, без бустера, запас по радио еще екарный бабай ))) SrQF5TDw0mY.jpg

rcslon понравилось это

Поделиться сообщением

Изменено пользователем ЭдуардАбрамов

Поделиться сообщением

Эдуард, здравствуйте не покажите фотку как вы установили приемные антенны на носителе?

Поделиться сообщением

как вы установили приемные антенны на носителе?

h-140.jpg

Изменено пользователем ЭдуардАбрамов
rcslon понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у кого есть бустеры на продажу для 

Dualband?

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Кто в курсе: у меня RLS прошивка 3.0.2. Пытаюсь задействовать джойстик Logitech Extreme 3D Pro - именно тот джойстик, который должен работать.. НО.. Приемник видит не все каналы (проверял сервой), работу каналов не могу смикшировать (там ничего сложного, проставить каналы и установить значения, как в примере Сергея). Когда я проставляю каналы (1 и 2) и устанавливаю процентные значения (скрин) - приемник перестает видеть эти каналы вообще. Опять пишу каналы как было (22), сервы опять работают, но тоже как было (не смикшированные)..

(Как сюда фотку-то вставить?)

Поделиться сообщением

На сайте лежит прошивка 303 с исправлением работы микшеров

Поделиться сообщением

На сайте лежит прошивка 303 с исправлением работы микшеров

Алексей, если нетрудно можно ссылку на 3.0.3 прошивку. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я новичок, купил Смалтим и  LRS Rockwell Dualband у Михаила на барахолке а он не работает и Михаил не отвечает,у Вас опыт как я понимаю большой может поможете? У одной антенны сосиска на приемнике которая маленькая нет центрального контакта. В полете при настройке с автопилотом в ручном режиме управление отвалилось и модель крыла упала. Дома когда изучал причины, обнаружил её отсутствие, центральной жилы, что делать? Заказывать новые антенны гибкие? Или как то лечить сосиску?        

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я новичок, купил Смалтим и  LRS Rockwell Dualband у Михаила на барахолке а он не работает и Михаил не отвечает,у Вас опыт как я понимаю большой может поможете? У одной антенны сосиска на приемнике которая маленькая нет центрального контакта. В полете при настройке с автопилотом в ручном режиме управление отвалилось и модель крыла упала. Дома когда изучал причины, обнаружил её отсутствие, центральной жилы, что делать? Заказывать новые антенны гибкие? Или как то лечить сосиску?        

Дружище, я далеко не "ас", так же как и ты сам собираю себе носитель. Просто, до этого у меня был коптер.

Теперь по делу. Как я понимаю, у тебя нет центрального контакта в коннекторе? Да это по сути и есть контакт самой антенны, без него у тебя ничего летать не будет, да и включать без антенн ни передатчики, ни приемники категорически не рекомендуется. Уж не знаю как его отломить.. А может антенна была изначально с "дыркой", а не со "штырьком"? Тогда бери переходник http://fpv-community.ru/store/product/193-perekhodnik-s-rp-sma-na-sma/  или меняй эти "сосиски"..

Что касаемо Смальтима - никогда не работал с ним.

sachko74 понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Валера спасибо за ответ.

1. Можно ли вместо переходников поставить кусочек медного провода 1 см.?

2.На экране на чистоте 868 приемник вообще не слышит передатчик, а 433 все столбики RSSI полные, так и должно быть? 

3.  На приемнике прошивка 302, на передатчике 303, можно ли так?

Поделиться сообщением

Валера спасибо за ответ.

1. Можно ли вместо переходников поставить кусочек медного провода 1 см.?

2.На экране на чистоте 868 приемник вообще не слышит передатчик, а 433 все столбики RSSI полные, так и должно быть? 

3.  На приемнике прошивка 302, на передатчике 303, можно ли так?

Без проблем, что знаю - скажу.

1. Да провод-то можно всунуть ( и как времянку это даже делали), только дело в другом: будет ослабление сигнала, как минимум ( это и плохой контакт, нарушение волнового сопротивления и т.д., не важно); поэтому, где гарантия, что однажды, управление не пропадет у тебя в самый ненужный момент? (а как назло, так всегда и происходит))))))

2. Всё зависит от условий. 868 может быть просто кем-то тупо забита. Надо проверить в другом месте.

3. Вот по прошивкам - не знаю. У меня передатчик работает и с 303-й. На ней вроде просто какие-то дополнения.

Поделиться сообщением

1. Валер посмотрел по спектроанализатору 868 чист почти а 433 весь в помехах, 

2. Как можно добавить фото?

3. Прошивки 303 для приемника я не нашел tx 303 только и rx 302 наверно так можно!

Поделиться сообщением

1. Валер посмотрел по спектроанализатору 868 чист почти а 433 весь в помехах, 

2. Как можно добавить фото?

3. Прошивки 303 для приемника я не нашел tx 303 только и rx 302 наверно так можно!

Насчет 868 не знаю, а 433 по умолчанию настроен на 435 (у меня так). Проверь. Кстати, фотки сам не пойму как добавить! )))) А приемник - да, у меня с 302-й работает.

Поделиться сообщением

Друзья, а откуда вы tx303 прошивку скачали?

Поделиться сообщением

Друзья, а откуда вы tx303 прошивку скачали?

303 отличается только тем, что в ней вроде как микшер работает с джойстиком (Нужны для крыла). Более ничем (кстати, у меня, почему-то, так и не заработал)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас