rcslon

LRS Rockwell Hobby+ и Dualband от 1Slon

1 143 сообщения в этой теме

странно, у меня есть информация что продукт наоборот немного "модифицируется", просто текущая версия перестанет производиться, но появится вместо него новая

Поделиться сообщением

Мое мнение, по поводу новых фич, там и так функционал, который я например на все 100% не использую. Вот поправит Сергей баг с маяком ))) и все будет супер. По поводу закрытия проекта, видимо тут решающее слово за экономикой, против нее не попрешь. Дешевле будет не выгодно. Было бы не плохо уменьшить размер приемника, тогда бы на задумываясь поставил на коптер, а так немного тяжеловат. Для самолета вопросов нет. 

Поделиться сообщением

Сергей, как там прошивка, не подправили еще для корректной работы маяка?

Поделиться сообщением

Нет, ещё не поправил.

Поделиться сообщением

Только что проверил работу 12 каналов на LRS системе, подключенной через тренерский разъем к аппаратуре 8FG. Официально подтверждаю работу всех 12-ти каналов!!!

1) В контрольной панели изменил значение "12 каналов футаба" - 1

2) Количество каналов PPM1 поставил "12"

3) В аппаратуре в настройках тренера "12CH"

Вот такие пироги. Я так понимаю, что первый, кто подтверждает данный факт на 8FG. Футаба рулит, LRS от Слона тоже рулит.... 12ю каналами!

Классная система для опытных фпвэшников, наверное даже лучшая.

Я в мануале посмотрел только куда провод от аппы подключать, все остальное заработало сразу. Так что и у не достаточно опытного тоже проблем не возникнет я думаю.

Кирилл подскажите пожалуйста по поводу подключения слона к  аппе  8FG super .

Три пункта которые вы описали я сделал . Сам тренерский режим я как понимаю нужно активировать и активировать все каналы в настройках тренерского режима , так?  Как быть с родным передатчиком аппы его нужно отключать каждый раз при включении аппы или как ? Если не сложно опишите пожалуйста все действия при подключении и настройке. 

Изменено пользователем ПавелЕрышев

Поделиться сообщением

Да ничего больше делать не надо. Воткнули кабель из аппаратуры в LRS и все пашет. Можно родной передатчик 8FG отключить, можно оставить - как хотите. Отключается он если при включении аппы стик газа держать не "в нуле", тогда возникает менюха (вкл/выкл).

Поделиться сообщением

Да ничего больше делать не надо. Воткнули кабель из аппаратуры в LRS и все пашет. Можно родной передатчик 8FG отключить, можно оставить - как хотите. Отключается он если при включении аппы стик газа держать не "в нуле", тогда возникает менюха (вкл/выкл).

Разобрался со слоном. Слон работает на входе приемника моделирует сбас сигнал и полетный контроллер  понимает его,
проблема в том что аппа не выдает свой ппм сигнал. Cкорее всего я закоротил контакт когда припаивался к тенерскому разъему пробил защиту и теперь она не выдает сигнал через тренерский разъем(

Поделиться сообщением

Может ты в PPM-in тыкаешься вместо PPM-out, внимательно распиноку посмотри.

Поделиться сообщением

Сергей, не поправили еще прошивку для маяка? 

Поделиться сообщением

.Нет еще ((( Я помню про нее, но сейчас в командировке далекой. 

Поделиться сообщением

Как отключить фалсейф на передатчике Дуалбенд? Нужно для корректной работы полета по точкам у Смаллтим SWIFTAI в условиях отссутствия устойчивой радиосвязи.

Поделиться сообщением

Пардон, у приемника

Поделиться сообщением

Как отключить фалсейф на передатчике Дуалбенд? Нужно для корректной работы полета по точкам у Смаллтим SWIFTAI в условиях отссутствия устойчивой радиосвязи.

У смаллтима нет режима вроде "EXCEED MODE"? Когда выставляешь время, в течении которого, если самолет находится в режиме полета по точкам, игнорируются команды на возврат домой по фейлсейву? Специально чтобы можно было выполнять полет по точка за пределами действия Р/У.

Довольно очевидная функция для такого продвинутого автопилота. Уточните у производителя, наверняка что-то есть. Это лучше, чем без фейлсейва летать.

Поделиться сообщением

quote_icon.png Сообщение от Драган viewpost-right.png
Вопрос к Тимофею.
Автовозврат срабатывает во время полета по точкам даже при поставленном флажке "кроме режима полета по маршруту".
Или только в профпрошивке будет работать?

Обязано работать и в хоббийной прошивке. Сейчас только что перепроверил код - всё честно.
Убедитесь в том, что у Вас АП реально детектит потерю связи, а не выставлен автовозврат в фейлсейф позицию на управляющем канале.

Вот ответ производителя на соседнем форуме.

Установки времени нет, есть галочка, которая отменяет автовозврат при потере РУ при полете по точкам.

Изменено пользователем Dragan2

Поделиться сообщением

Вопрос к Сергею (или к тому кто имеет информацию) по Dualband:

Приемник может брать координаты от GPS модуля NAZA V2?

Вообще за пару дней накопилось неколько критичных замечаний по связке Джойстик-Дуалбанд-Наза, если у производителя есть возможность, то хотелось бы внести изменения в прошивку. На данный момент связка работает, но не имеет полного функционала.

Поделиться сообщением

Приемник НЕ может брать координаты от GPS модуля NAZA.

Замечания давайте, можно в личку.

Поделиться сообщением

Сергей, приветствую! Подскажите, почему-то на сайте у Вас пропали комплекты хобби? Пробовал писать на сайте в контакты, так ответа и не получил. И прошивочку, к весне хотелось бы подправленную )).

Поделиться сообщением

Наконец-то стал обладателем данного комплекта!

Порадовало качество сборки. Все сделано очень акаккуратно!

К стати, в наличии еще осталась пара комплектов. Рекомендую! ;-)

Поделиться сообщением

Граждане , подскажите , как лучше приёмник РЛС подключить к NAZA M V2 , ну чтобы морю проводков не тянуть . 

Поделиться сообщением

В X2,одним проводом и на приёмнике PPM выход.

Поделиться сообщением

Граждане , подскажите , как лучше приёмник РЛС подключить к NAZA M V2 , ну чтобы морю проводков не тянуть .

PPM выход нужно использовать, в инструкции к LRS подробно указано как.

Поделиться сообщением

Спасибо , дело в том что я не совсем понимаю , на РЛС есть выход SErial PPM ,его перемычкой формируешь и берёшь с места подключения первой сервы , это тот выход о котором вы говорите ? Алексей и Виталий ? А на назе в разъём РРМ входа , я правильно понимаю ?

Изменено пользователем Fedia

Поделиться сообщением

Спасибо , дело в том что я не совсем понимаю , на РЛС есть выход SErial PPM ,его перемычкой формируешь и берёшь с места подключения первой сервы , это тот выход о котором вы говорите ? Алексей и Виталий ? А на назе в разъём РРМ входа , я правильно понимаю ?

Да, именно о нем и речь. На приемнике РУ это выход 1 канала, а для NAZA M V2 это вход - X2.

Режим работы приемника «SBUS + serial PPM»

Служит для облегченного подключения приемника радиоуправления к различным бортовым устройствам, например, таким как автопилот «Смаллтим SWIFTAI» или полетный контроллер mikrokopter/Naza. Для включения этого режима (на выключенном приемнике) установите перемычку JP и отсоедините сервоприводы от каналов 1-4,10,11 Теперь на месте канала 1 будет комплексный (последовательный, serial) PPM с каналами с 1 по 8, на месте канала 2 будет комплексный РРМ с каналами 9-16. Сигнал шины SBUS будет на канале 11. РРМ сигнал на остальных каналах (5-9, 12-16) останется без изменений.  Каналы 3 и 4 являются входом и выходом интерфейса UART для будущих применений.

Поделиться сообщением

Во СПАСИБО ,это и хотел уточнить !

Поделиться сообщением

здравствуйте . подскажите пожалуйста в продаже  система роквелл дуол только на этом сайте закончилась или вообще. а на других сайтах  он есть. можно ли там купить или это развод.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас