KIR

MFDLink (Rlink) LRS - новая 8/16 канальная система управления

402 сообщения в этой теме

Никто в Питер не желает её заказать с MFD в складчину? А то уних больно доставка дорогая, что бы одну штуку заказывать.

Поделиться сообщением

А можно ли  у р линка разнести антенны с помощью удлинителей? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением

А в новом комплекте от МФД антенны уже с удлинителями - 30 см.

Поделиться сообщением

Не подскажете, как переключить выход приёмника с SBUS на PPM? (приёмник синего цвета)

Изменено пользователем chepollino

Поделиться сообщением

В файле rx.txt поставить 0 в соответствующем поле. PPM по умолчанию стоит.

Вообще, конфигурирование Rlink-a это просто песня!

Изменено пользователем volveg

Поделиться сообщением

Добрый день. Пожалуйста скиньте кто-нибудь конфиг файлы для приемников rlink - sbus или ppm.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

В 04.07.2015в11:45, aries812 сказал:

Пришел Rlink Companion. Никакой инструкции с ним не было, но там и так вроде все понятно. Все подключил, работает как надо. но есть один вопрос - для чего нужен выход "EXT"?

post-3315-0-61472100-1435999636_thumb.jp

Тоже не понял зачем рлинк с компаньёном по EXT соединять? Провод просто был в комплекте с компаньёном, вот я и задался таким вопросом - зачем EXT?

Поделиться сообщением

Вчера прибором замерили мощность передатчика RLink

low - 903 mW

hi - 1320 mW

:blink:

а откуда информация, что 400/800 mW передатчик выдает???

Питание от 3S

Поделиться сообщением

Да у меня тоже так 0.9 и 1.3ват

Поделиться сообщением

Это первые ревизии были 400/800, в новых подняли мощность. Однако отвратительная поддержка MFD заставляет по крупицам выискивать информацию как по спецификациям нового продукта, так и по прошивкам к нему.

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер!
При подключении Rlinka столкнулся практически с шаманством))) Законектил передатчик с приемником. С получением PPM ничего не получалось пока чисто случайно не взял модуль Rlinka в руку , а другой рукой аппаратуру. И все заработало ))) Стоит выпустить из рук пульт или модуль сигнал PPM пропадает. Ничего не могу понять. Может была у кого то подобная проблема - терпение на исходе. Пульт футаба 12z, Rlink подключен к тренерскому порту,питание внешнее. Если есть у кого умные мысли на этот счет , подскажите криворукому)))

Поделиться сообщением

Да 100% где-то контакта нет! может провод какой-то неисправный. Хотя, у меня бывало, что мой FrSKy таранис начинает бегать по меню, если под определенным углом к пульту передатчик R-Link направить

Поделиться сообщением

Я вот что-то не нашел информацию: есть ли возможность сменить мощность на 400/800 мВ? Ну или просто понизить? 

Для моих полетов до 15 км, 900 мВ и тем более 1300 мВ - слишком дофига. Плюс к тому: на картинку влияет, на паховую область тела влияет, на близлежащую аудиоаппаратуру - тоже.

Поделиться сообщением

Люди, у кого-нибудь есть рабочие последние прошивки к R-Link (MFD-Link)? Задолбался по форумам искать, а производитель как воды в рот набрал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, scales11 сказал:

Для моих полетов до 15 км, 900 мВ и тем более 1300 мВ - слишком дофига. Плюс к тому: на картинку влияет, на паховую область тела влияет, на близлежащую аудиоаппаратуру - тоже.

ты уверен что правильно указал настройки аттенюатора когда замерял мощность? мы делали точные замеры последних ревизий MDFlink - 500/1000 у них

Поделиться сообщением

Честно говоря, я ваще в этом не соображаю. Но мнению чела, который замерял, я доверяю - вроде как в этих вопросах силен. Он замерял аппаратом Immersion RC.

А сам передатчик R-link я покупал еще в 2014, вроде, ну или в начале 2015. Ни прошивку, ни настройки не менял. Может поэтому данные рознятся? Да и выше VOLODUMUR говорил, что у него 0,9-1,3 Вт

Поделиться сообщением

Мы несколько штук замеряли Immersion RC - получалось 500/1000 (что вполне логично для этого устройства) Можно в настройках выставить неправильную настройку аттенюатора и получить завышенные данные. Я бы на вашем месте не парился, летал на LOW.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как лучше вывести показатель RSSI из приемника данной ЛРС на экран? 

У меня уже стоит "фишка" лайт версии, и желательно чтобы не было наложения на ее данные телеметрии.

Спасибо.

Поделиться сообщением

здравствуйте. не могу разобраться, старый красный приёмник рлинк, в настройках приёмника и передатчика выставлено 12 каналов, но по ппм приёмник выдаёт только 8 каналов, подскажите я делаю что то не так или рлинк так устроен что 8 каналов выдаёт по ппм а остальные надо снимать с пвм гребёнки?

Поделиться сообщением

Комплект порадовал. На версии "из коробки" со штатными антеннами улетел за 11км. 

Видео TX Lawmate, RX MK тоже на стококвых антеннах. Крыло фантом. 

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет!

Летаю на MFDlink уже года 2. Очень радует эта ЛРСка и по дальности и по надежности. Причем летаю в основном в Low режиме в радиусе 10км (дальше как то не тянет).

Настроена у меня эта ЛРС сейчас так:

С приемника использую передачу через PPM на автопилот 6 каналов на управление и в обход АП подключены 7,8 каналы на пан-тилт.

Передатчик при этом подключен по PPM к аппе Таранис напрямую. В Таранисе стоит настройка режима PPM CH1-CH8 т.е. на 8 каналов.

Очень хочется расширить передачу с 8 до 12 каналов.

Почитав форум примерно понимаю следующий порядок действий:

1. Вначале нужно чтобы аппа выдавала 16 каналов, для этого переключаем ее в режим D16. Тут прошу помочь кто знает Таранис подойдет ли этот режим для ЛРСки, т.к. в настройках Тараниса появляется надпись XJT т.е. 16 каналов можно но с передающим модулем XJT... ЛРС при этом пищит что потерян PPM сигнал, может нужно что в ее настройках поправить?

2. Как я понимаю нужно перепрограммировать приемник и передатчик на 12 каналов, поискал на сайтах royalway-tech.com и myflydream.com какие-нибудь файлы для загрузки первый сайт вообще больше не работает на втором краткое руководство версии 1.1 больше вроде нет ничего. Как я понимаю там нужно как то в экселе что то менять... прошу подсказать какие настройки в приемнике и передатчике должны быть для 12 каналов, какой для этого софт сейчас используется и где его можно скачать? По настройкам хочу первые 6 каналов оставить на выход PPM а вторые шесть вывести на свободные выходы приемника, которые скорее всего должны быть PWM.

3. Так же прошу подсказать нужно ли какие-нибудь конверторы, нужно ли задействовать SBUS или можно все красиво решить только по PPM?

Буду очень благодарен за дельные советы, спасибо!

Поделиться сообщением

судя по описанию MFDlink, 16 каналов поддерживаются только через S.BUS

Поделиться сообщением

да вот видил в сообщениях от Кирилла, что якобы можно часть каналов пускать по PPM а часть на выходы PWM было бы супер если это реализуемо. Думаю что программно это не сложно реализовать по крайней мере в инструкции есть пример как вывести на 2 приемника 14 каналов, но там все по PWM и по этому 2 нужно.

В принципе даже и SBUS не пугает, но вот до конца не понятно сколько каналов по SBUS выдает приемник MFDlink 8 или все 16. Тогда можно и конвертер докупить но какой, может есть уже проверенные и удачные варианты?

Поделиться сообщением

Правим rx.txt и tx.txt 

Version                 [Rx3.0.0]
ID                      [1116]
Frequency Band H        [435]
Frequency Band L        [433]
Pwm Sequence            [1][2][3][4][5][6][7][8]
Ppm Sequence            [1][2][3][4][5][6][7][8]
Channel  maximum number [10]
Ppm = 0 / Sbus = 1      [1]

Поделиться сообщением

В 18.05.2016 в 01:59, KIR сказал:

Это первые ревизии были 400/800, в новых подняли мощность. Однако отвратительная поддержка MFD заставляет по крупицам выискивать информацию как по спецификациям нового продукта, так и по прошивкам к нему.

Не могли бы вы поделится опытом..как перепрошить приёмник Rlink или возможно ли сделать сброс настроек ? У меня перестал работать приёмник, постоянно монотонно моргает синий светодиод, приёмник не реагирует на сигналы передатчика, а при нажатии кнопки bind вся индикации вообще пропадает (ничего не светится и не горит). Неужели придётся покупать новый комплект... 

Может как то через файл 
rx.txt что то можно изменить ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас