KIR

Новые FPV очки SKYZONE

11 сообщений в этой теме

На рынке FPV очков прибыло. К концу года неожиданно появилась новинка от никому не известной фирмы SKYZONE. Дизайн очков до боли напоминает всем известный Fatshark, однако начинка кое-чем отличается.

nex_1402176116__vkl5.jpg

Что интересного в новых очках:
  • Наличие диверсити (в очках одновременно 2 приемника видео и соответственно 2 антенны), есть возможность играться с установкой антенн на очках для решения проблемы смены поляризации видео сигнала. 
  • Наличие фронтальной камеры в очках и кнопки переключения вида. Предполагается, что при подлете FPV самолета, пилот не снимая очков может переключиться на вид из камеры, установленной в самих очках, и увидеть самолет "с земли". При этом очки останутся одеты на голову пилота.

FG-ET001_12.jpg

a.jpg

Так же в очках присутствует хэдтрекер. В целом характеристики не плохие, однако многие заметили, что заявленный угол обзора дисплея составляет всего 30 градусов. 

Цена очков планируется около 410$

Поделиться сообщением

Надо было им держатель антенн сделать специальный (как "ободок" у дам), что б антенны торчали не с уровня лба, а с уровня макушки.  Тогда б дальность увеличилась бы, и внешний вид существенно...  

Поделиться сообщением

(как "ободок" у дам)
и внешний вид существенно

Вы серьезно?  В видеоочках как терминатор, а в очках с двумя антеннами на макушке, боюсь скажут....  терминатораказел)))

Денис и Feduccio понравилось это

Поделиться сообщением

Предполагается, что при подлете FPV самолета, пилот не снимая очков может переключиться на вид из камеры, установленной в самих очках, и увидеть самолет "с земли".

Поржал. Спасибо. При подлёте и нештатной ситуации при посадке, мухой снимаю очки и сажаю визуально. У нас оператор, который снимает с земли, не всегда чётко ловит модель на посадке. А тут самому уловить в угол обзора камеры и посадить..... Хлопотно будет.

Это я про наши импеллерники. Не думаю что с мотопланерами проще.

Проще сделать на самой модели камеры с разными углами обзора для различных нужд.

Изменено пользователем smg2000

Поделиться сообщением

Да и что бы переключить камеру фронтальную , нужно еще и кнопку нащупать на очках, а потом трудно сразу сообразить что да как когда будешь разглядывать объект в очках через камерку. 

Поделиться сообщением

ну когда очки снимаешь тоже нужно сообразить куда глядишь, что да как.... так что пока не попробуешь не скажешь хорошо это или лишнее, рассуждать можно сколько угодно

Поделиться сообщением

Получил я эти очки. Воняют дешевым пластиком! На ощюпь как Фатки но резинки для глаз дубовые у шарков намного приятнее. Камера переднего вида с большим углом обзора это порадовало. Как подключу видео и протестирую будет понятно на сколько они хороши. Еще что не понравилось батарейку на Футабе просаживает сильно.

Поделиться сообщением

Недавно приехал ЕМС с bevrc, с такими очками... Признаться честно - я ожидал большего. Трудно представить даже, что можно разглядеть в бейся от фш с их 320*240...

Так же в комплекте не было двух антенн, ну да это не столь важно. Уже жду приезда конверты.

Камера г... И при включении ее жуткое мерцание частотой в 30-40 Гц.

Чуть позже протестирую беспроводную связь - отпишусь.

Поделиться сообщением

Пришли очки. Комплектация полная, как и заявлено, но вот с подключением к Devo-10 пока не получается. Кто уже опробовал, напишите плиз как это делается?

Поделиться сообщением

В процессе сборки, подключил очки по воздуху и о-чудо!!! Качество и стабильность картинки поражают! Даже камера встроенная перестала мерцать. Не знаю, как это связано, но теперь, я доволен покупкой!

Поделиться сообщением

Обычно (у меня) мерцание картинки вызвано образованием "токовой петли" - когда ток по проводу питания вызывает наводки на провод передачи видеосигнала. И как раз исключение провода и передача сигнала "по воздуху" это отлично демонстрирует...

Как с этим бороться - стараться чтобы по земле не было больших и пульсирующих токов...Что выполнить сложно т.к. встроенные блоки питания в мониторе/писалке и т.п. эти импульсы генерят на ура.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас