KIR

X8 - король летающих крыльев

371 сообщение в этой теме

Ребята помогите! Потерял крышку во время полёта! Есть где то в продаже? Или проще самому вырезать? Если есть ссылка поделитесь!

Её самому нетрудно вырезать  полчаса работы наверное и все. я из пеноплекса вырезал вставил и шкуркой подровнял по месту обклеил пленкой и все.

Поделиться сообщением

Парни, подскажите пожалуйста, при какой максимальной скорости начинает колбасить (трести) Х-8 ?

Изменено пользователем Алексей198507

Поделиться сообщением

У всех по разному  зависимости от исполнения настроек стабилизации и тд.. мой первый раз за 120 перескочил и развалился.. второй вариант  115  опытным путем  определил но больше 100 думаю не стоит разгонять грань тонка

Поделиться сообщением

первый раз примерно около 120 скорость была, потом я заклеил отверстия под камеру, и отверстия по периметру физюляжа и на самом плафоне. разогнался чуть больше 100 и тряхонуло. поэтому за информацией обратился к вам. спасибо.

Изменено пользователем Алексей198507

Поделиться сообщением

Поделитесь, кто в высоту выше 6км летает на Х8, какая конфигурация? Хочу повыше забраться. В таблице рекордов вообще 12км высота....как он туда забрался?

Поделиться сообщением

Нужен парашют для Х8 для посадки.

Снизу будет камера SONY A7R, а приземлятся будет на спину.

нашел такие

1. http://www.eposib.com/catalog/parash/par-rob/psm-25-1.html

2. http://www.fpvmodel.com/skywalker-parachute-landing-umbrella-for-skywalker-series-planes_g861.html

что из этого лучше и надежней или может есть еще другие варианты?

Поделиться сообщением

Я брал ПСМ-5 по качеству пошива я думаю  лучше чем китай.

Поделиться сообщением

Есть у кого файл настроек для смалтима(не зеленый) для ЛК Х8?

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 16:42, Xichnik55 сказал:

Есть у кого файл настроек для смалтима(не зеленый) для ЛК Х8?

Изменено пользователем Zazu

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zazu сказал:

??? 

Поделиться сообщением

Всем привет. Нашел кое что для Х8. Планирую вырезать форму на ЧПУ фрезере Х8. И выливать с пенопласта с встроенными усилителями жесткости.  Кому интересно вот делюсь. Там имеется ввиде тэтриса Х8 ..веселые ребята но всеже .....молодцы.

Надеюсь через месяц другой вырежу формы для Х8....сообщу что да как. 

X-UAV Talon EPO 1718 мм, и еще этот аппарат скопирую в 3D и на ЧПУ.:cool:

Поделиться сообщением

товарищи, есть ли контролеры, останавливающие двигло в определённом положении ? В горизонтальном, Чтобы фикс винт не сломать.

SergeiNSK понравилось это

Поделиться сообщением

так настройте в регуляторе оборотов тормоз винта, точно не смотрел в горизонтальном положении останавливается или нет, но винт не ломается. 

Поделиться сообщением

5 hours ago, siderat said:

так настройте в регуляторе оборотов тормоз винта, точно не смотрел в горизонтальном положении останавливается или нет, но винт не ломается. 

Не ломается он только в одном случае - если винт останавливается горизонтально. Какие контролеры обладают таким свойством и как эта функция звучит в описании? не подскажете? 

Поделиться сообщением

Контролер - ШИМ регулятор 3 фазный. Смена частоты и скважности меняет обороты. =) без внутреннего датчика положения вала мотора ни как он даже программно не сможет найти горизонтальное положение. А ДВС модельный, ставят на него винт уже горизонтально между ВМТ и НМТ  .  Для электро в регуляторе должен стоять счетчик оборотов , пусть даже электроникой (логикой) . Но для нее нужен стартовая точка , которую должен задавать датчик положения. Без него ветер будет при выключении крутить сколько винт??? Как регулятор узнает скорость самолета и ветра? Угол наклона самолета при снижении (скорость ветра при снижении и плотность потока воздуха). 

Ответ - такого регуля не бывает без мотора в паре.

Изменено пользователем SergeiNSK

Поделиться сообщением

On 21.10.2017 at 6:31 AM, SergeiNSK said:

Контролер - ШИМ регулятор 3 фазный. Смена частоты и скважности меняет обороты. =) без внутреннего датчика положения вала мотора ни как он даже программно не сможет найти горизонтальное положение. А ДВС модельный, ставят на него винт уже горизонтально между ВМТ и НМТ  .  Для электро в регуляторе должен стоять счетчик оборотов , пусть даже электроникой (логикой) . Но для нее нужен стартовая точка , которую должен задавать датчик положения. Без него ветер будет при выключении крутить сколько винт??? Как регулятор узнает скорость самолета и ветра? Угол наклона самолета при снижении (скорость ветра при снижении и плотность потока воздуха). 

Ответ - такого регуля не бывает без мотора в паре.

Есть кто пробовал разместить на моторе датчики положения? Сделать мотор сенсорным? как на автомоделях.

Поделиться сообщением

Не получится даже самому сделать...поток воздуха раскручивать будет винт.

Складной винт в помощь.

С авиамотора можно мощь добавить и экономию в потреблении, и всё.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, SergeiNSK said:

Не получится даже самому сделать...поток воздуха раскручивать будет винт.

Складной винт в помощь.

С авиамотора можно мощь добавить и экономию в потреблении, и всё.

Вот складные проигрывают в экономичности к сожалению.

Поделиться сообщением

Если установить мини серво на конец вала мотора. А в валу мотора выпилить пропил. Чтобы серво во время работы мотра оттянула штопор. А при выключенном штопором заклинила вращение вала .

рисунок не грузит сюда.............

Поделиться сообщением

Ладно. Видится мне это всё не больно надёжным. Буду искать другие пути. Може и правда складень попроще будет заюзать.

Вопрос насущный: есть тут у кого какая статистика с какими ВМГ и массамаи на каких скоростях какой расход кулонов?

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 04:00, ALEXANDRIUS сказал:

Ладно. Видится мне это всё не больно надёжным. Буду искать другие пути. Може и правда складень попроще будет заюзать.

Вопрос насущный: есть тут у кого какая статистика с какими ВМГ и массамаи на каких скоростях какой расход кулонов?

Год летал с таким винтом сажал на брюхо ни разу не сломал, но сердце кровью обливалось. Поставил складной ,доволен. Во сколько раз он проигрывает не сравнивал, но думаю даже лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас