Anothercat

DJI Naza-M Lite/Naza-M V1/Naza-M V2

336 сообщений в этой теме

2 наза не требует прогрева, у меня она стартует моментально, при-том это не только мой экземпляр, я куча собранных коптеров.

Ради прикола, включите холодную назу и поглядите как будут показания mod меняться по мере "нагрева" контроллера. На лайте это заметно ну просто адово.

На 2 назы - показания mod не меняются, как есть после включения, так и не "плывут" выше обычных значений.

У меня работает GPS, и автовозврат тоже. Но как "запасной парашют".

Многие летают годами и не знают проблем с этим глюком. А некоторые ловят буквально сразу))

По поводу отказа - поскольку она прошитая - не могу уверенно ответить что там с программой на неё, всё таки программа сделана для для 2 назы.

Изменено пользователем GanGan

Поделиться сообщением

ради интереса откатился из прошитой в V2 обратно в родную прошивку Naza Light время прогрева равно нулю) т.е. движки запустить можно практически сразу после подключения батареи) но! с двух минутным прогревом, в прошитом в V2 состоянии, было как-то спокойнее))))

показания mod не меняются - подтверждаю в прошитой назе тоже немного плавают в пределах  5-10% наверное от изначальных, после инициализации величин.

GPS работает) теперь правда поставил "китайский" аналог родного DJ - цель захват спутников Глонасс, как следствие более точное позиционирование. раньше "на подоконнике" Наза видела максимум три спутника - теперь не менее 5-6, кладу рядом смартфон, в поле видимости с уверенным сигналом 5-6 спутников.

загадочная эта Наза Лайт,  видимо со временем таки придется переползти на Naza-M V2 - полнофункциональную. Так будет спокойнее.

Изменено пользователем AIrQuad

Поделиться сообщением

Привет подскажите пожалуйста настройки для пульта ‌ Turnigy 9x ‌прошивка ER9x версия прошивки er9x-r818. в пульте стоит родной передачтик RF9Xv2 в коптере родной 8 ми канальный приёмник,мозг DJI Naza-M Lite.

Проблема в том что коптер не крутит винтами в ассистенте все четыре канала реагируют на стики, паходу я не магу снять дизарминг.
до того как прошил пульт до ER9X все работало на родной прошивке ,без проблем.

Настраивал по инструкции отсюда http://www.customelectronics.ru/chast-7-nastroyka-pulta/
пожалуйста дайте сылку на  настройки для моего сетапа.

Поделиться сообщением

На другом форуме молчат по моему вопросу, может здесь кто скажет? В Фантоме-3 вроде та же Наза. но плата совсем не та естественно. Есть от неё ГПС-ГЛОНАСС. Но у него в отличии от ГПС Назы первой 5 проводков почему то, в то время как у первой Назы только 4 проводка. Цвета совпадают если бы не один лишний. Пробовал ли кто подружить этот ГПС ( GPS) от третьего Фантома с Назой ранних версий?

Поделиться сообщением

Привет всем!

проблема с первым запуском, не хочет наза моторы запускать...

сборка: кит F450, регули Dys 30A, моторы Sunnysky V2216 800KV, мозги Naza v2 + Gps, Аппа Futaba 10J + R3008SB ресивер.

Суть:

спаяно прямыми руками, моторы проходят тест в наза ассистенте, стики (вроде) настроены верно и в аппе и в назе. но запускаться не хочет :( при поключении питания,

идут звуковые сигналы и лед модуль моргает 4 раза зеленым коротко, затем, двумя рыжими вспышками коротко, примерно раз в  2сек. и все...

может, я что не так сделал?

Василий.

Поделиться сообщением

Без калибровки компаса тоже не запустится. Я уже точно не помню что означают два оранжевых, но это или газ не в нуле или другой стик не в центре, неоткалиброван компас, включен режим автовозврата.

Поделиться сообщением

Эдуард, оказалось, я не настроил режимы полета в ассистанте :)

после настройки, аппа заработала, коптер полетел... буду теперь настраивать чтоб летал идеально :)

Василий.

Поделиться сообщением

всем привет!! может кто подскажет, такая проблема: на квадрике стоит NAZA m-lite, не работают режимы курс-лок и хоум-лок. при первых запусках эта функция работала, а сейчас - в ассистенте переключаются, в полёте нет, даже световая индикация не меняется (моргает зеленым в режиме ЖПС). в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

вопрос снимается. проблема решена.

Поделиться сообщением

В 20.11.2013 в 08:02, Anothercat сказал:

Единственный минус NAZA-M Lite: Невозможность дальнейшего апгреда и расширения.

Почему нет апгрейда, прошейте до v2, поменяйте pmu и вперёд,  весь мир у ваших ног:)

Поделиться сообщением

В 07.10.2015 в 20:59, pilot222 сказал:

На другом форуме молчат по моему вопросу, может здесь кто скажет? В Фантоме-3 вроде та же Наза. но плата совсем не та естественно. Есть от неё ГПС-ГЛОНАСС. Но у него в отличии от ГПС Назы первой 5 проводков почему то, в то время как у первой Назы только 4 проводка. Цвета совпадают если бы не один лишний. Пробовал ли кто подружить этот ГПС ( GPS) от третьего Фантома с Назой ранних версий?

Если ещё вопрос актуален, посмотрите на сайте разработчика радиомаяка "тигромух" у него практически все схемы подключения gps есть, там их и пожените:)

pilot222 понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас