KIR

Eagle Tree Vector - возвращение легенды

19 сообщений в этой теме

Одна из популярнейших и старейших систем автопилотирования и OSD Eagle Tree спустя много лет наконец решила порадовать своих фанатов новым продуктом. И давно пора, ведь разработка первой системы Eagle Tree началась за долго до появления современных IMU, все это время развитие продукта шло в основном экстенсивным образом. И вот, наконец, качественный рывок вперед, разработчики поделились анонсом новой системы...

Eagle Tree Vector
vector-full-product.jpg

Приятно, что продукт базируется на тех же основных принципах, что и текущая версия Eagle Tree (OSD PRO). Все сильные стороны этого продукта останутся (широкое логгирование данных, мощная наземная станция, свободно конфигурируемая OSD, надежность работы). Однако появится очень много вкусного и инновационного:

• графическая цветная OSD, полностью настраиваемая на вкус пилота
  • поддержка не только самолетов (летающих крыльев) но и мультироторных систем!
  • теперь нам обещаю простую и понятную настройку "из коробки"
  • поддержка PCM, SPPM и наконец-то.... S.BUS (владельцы FUTABA могут подключиться к системе всего одним проводом)
  • традиционная поддержка широкого спектра внешних датчиков
  • возможность работы системы БЕЗ камеры
  • теперь в системе меньше проводов: подключение и развязка будет проще
  • датчик тока со встроенным DC-DC на 12V и 5V и фильтрами от наводок (дистрибьютор питания)
  • теперь бародатчик, IMU и магнитометр входят в базовый комплект и встроенны
  • наконец сдели полет по точкам

Таким образом система представляет из себя три блока:

• ​Дистрибьютор питания с датчиком тока (будут версии с Т-разъемами, XT60 и просто проводами)
  • GPS с магнитометром
  • Блок автопилота и OSD (встроенные IMU и бародатчик)

Это будет первая OSD с цветными показаниями!!!

vector-screen-legend-small.jpg

Цвета, расположение датчиков - все настраивается как угодно. Безусловно все можно привести и к традиционному виду (черно-белому)

Традиционно богатые настройки всего и вся...
vector-screenshot.jpg

Традиционно крутейшее логгирование всего и вся...
graph-screenshot.jpg

Поддержка старой наземной станции (у кого уже есть, менять не придется!)

ee-in-case-sm.jpg

Традиционно возможность настройки системы не только через PC, но и через меню OSD:

mode-menu-small.jpg

Дистрибьютор питания. Теперь не придется парится, ставить 4S или 3S на борт и откуда брать 12V или 5V на видео. Нужное напряжение можно будет взять из единого блока, не зависимо от типа ваших батарей

current-sensor-deans.jpg

ОЖИДАЕМЫЕ ВОПРОСЫ: КОГДА И СКОЛЬКО??!!!

Пока на них нет ответа...надеемся, что к концу этого года/началу следующего. Нетерпеливые следите за новостями на фейсбуке.

PS. Разработчик обещал, что не прекратит производство и поддержку предыдущей версии Eagle Tree, потому как считает ее весьма удачной. Так что тем, у кого "игл" беспокоиться не о чем...

OlegFpv, Василий, zerol и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

а мне чето не нравится цветное осд ..

Поделиться сообщением

Видос ужс. На нормальную камеру денег не хватило?

Цвет наверное мало кому понадобится.

Дело за ценой.

Поделиться сообщением

ОСД в варианте на видео совсем не читаемое, цвет только добавляет хаоса. Летать, особенно на малых высотах будет весьма затруднительно.

Поделиться сообщением

Не затруднительно, потому что любому, кому покажется, что обилие красок мешает летать с легкостью сможет их отключить... Видео демонстрирует возможности цвета, например стрелка дома меняет цвет в зависимости от направления. Почему то все подумали, что у всех все будет именно так как на видео. Никто не принуждает настраивать OSD именно таким образом. Захотел - сделал цветным только один датчик (вольтаж например), захотел вообще ни одного не раскрасил. Идею показали - реализация за пользователем, каждый свое придумает.

Поделиться сообщением

Почему спутники прыгают от 4 до 9, причем происходит очень быстро? И опять куча цифр по краям экрана, я бы старый шрифт оставил, только горизонт изменил бы на другой, очень нравится как сделано в Смальтиме2  , а принцип работы отображение самолета ,а не горизонта, так удобней , возможно это можно будет менять.  А так интересненько, все компактно как в Fy41 да же менеджер питания . Если цена будет до 300$ то будет интересно взять попробовать , только из за того что настраивается телеметрия , ведь система ничем особенным не наделена, хотя для полетов все "вкусные"функции особо не нужны, главное что бы была отличная стабилизация и возврат, а тут еще 3Д есть, а мне последнее время этот режим очень стал удобен в полетах. 

Такие автопилоты в стили "фишки" в нашем хобби будут очень  привлекательными и популярными. 

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

В векторе полет по точка.... будет!

a6253705-165-flight-planner.jpg

Поделиться сообщением

Судя по точкам в программе  (сужу только с сравнением с Фьютеховской ) то тут не задана высота, только точки координат, а это похоже на направление полета , видимо показывать на экране будет направление . но я могу ошибаться 

Поделиться сообщением

Еще с первым иглотри Билл плакался, что-де злое правительство зопрещает экспортировать с автополетом по точкам, а потому прошивка типа будет доступна только для граждан США на территории США. У Вовы было то же самое. Не знаю, чем там дело кончилось, но что-то видео "по точкам" нигде не всплывало.

Или расстояние ограничат, или вручную летать заставят, по маркерам.

Поделиться сообщением

Отчетливо в вижу в окне программы 4 столбца, последний (видимо) и предназначен для задания высоты. Вова давно уже плюнул на запреты и продает свой продукт с полетами по точкам в тихую всем, хотя официально типа нет.

Поделиться сообщением

Не понял высота по баро или жпс, в конце видео самолет при косании -6 м, уж круто так ошибиться. Возможно отдельный баро будет.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Отчетливо в вижу в окне программы 4 столбца, последний (видимо) и предназначен для задания высоты. Вова давно уже плюнул на запреты и продает свой продукт с полетами по точкам в тихую всем, хотя официально типа нет.

Все таки по точкам не летает. 

Не понял высота по баро или жпс, в конце видео самолет при косании -6 м, уж круто так ошибиться. Возможно отдельный баро будет.

Так и осталась даже на свежих прошивках погрешность баро высоты в минус до -7м. 

Шрифт меньше чем в прежнем ИГл трии, в очках нижний ряд особенно приходится всматриваться , в шлеме чуть легче, но все же мелковат.

Возможно из за цветности ОСД появилась проблема , при разных камерах ОСД телеметрия может быть сдвинута , и поэтому есть настройках в меню где можно чуть сдвинуть по вертикали и горизонту. Но я у меня на камерах СОНИ 600 твл не возможно отрегулировать и даже после регулировок автопилот если перегрузится после Визарда то картинка уедет вообще всторону. Поэтому лучше оставить как есть и постоянно перед вылетом проходить Визард что бы он ресетнулся. А если этого не делать то он включается с плохим качеством цветности и сдвинутой картинкой , проходим визард через меню ОСД и он ресетнется и заставка как и положена ею быть станет желтым цветом и ОСД встанет на весь экран. 

Смотрите внимательно. Включаю и бледные цвета и сбита в сторону картинка, после визарда все супер все встает на свои места и даже увеличение цветности показывает отчетливо.

http://youtu.be/dp43xziquuw

Изменено пользователем olegfpv

Поделиться сообщением

Мне не хочется менять камеры , так как они удобны мне, а автопилот нравится и поэтому буду пробовать решать проблему. С другими камерами Пиксим 690 и даже совсем дешевыми таких проблем нет.Возможно сигнал с камер  разный и процессору приходится подстраивать картинку под размер. Придется ждать пока еще у кого то такая же проблема появится и массово писать в поддержку , путем прошивки это решаемо. Детали на плате а именно видео процессор затерт. 

Поделиться сообщением

при разных камерах ОСД телеметрия может быть сдвинута

Нет, это не проблема Игла, разные камеры гонят разное количество ТВЛ, ес-но чем больше линий - тем сильнее будет сдвинута картинка. Особенно это бросается в глаза когда с обычной камеры 400ТВЛ переходишь на 700ТВЛ. 

Поделиться сообщением

Володь, при подключении Пиксима 690 линий таких проблем нет, но Пиксим мне не подходит для моей кабины. И опять же, зачем они в настройках сделали регулировку картинку с возможностью двигать ее по экрану, потому что видимо из за цветного процессора столкнулись с такой проблемой, но видимо не все камеры протестировали)) 

да еще , обрати внимание на бледность при первом включении, явно не линии влияют, только после визарда появляется четкость и яркость в цветах .

Поделиться сообщением

Еще если включить Борт и не включить Аппу то регулятор двигателя начитает сам в настройки входить и лазить по меню у себя, это слышно по мелодичности , может сам что то навключать)) видимо автопилот дает какой то потенциал на 3 канал и постоянно его изменяет. Поэтому нужно Аппу первую включать.

Поделиться сообщением

Я на даче и поглядеть все пять минут видео мне лень ;) пока закачается... По этому пока ничего конкретного про этот эффект не могу сказать. Может что с синхроимпульсами камеры или еще чем-то и игл не может "на холодную" с этим справиться. Не происходит автозахват. Попробуй уже после включения и получений плохой картинки передернуть разьем камеры не отключая ее питание и ес-но питание игла. Т.е. только провод видео камера-игл.

ЗЫ. Я вчера игрался с 5.8 для видеошлема и сначала обнаружил странный глюк - то есть картинка, то нету. А потом оказалось что не совпадали частоты и если приемник захватывал сигнал - то показывал, а мог и не захватить... А я по началу напрягся.

Поделиться сообщением

Попробуй уже после включения

Уже думал про это , но не помогает. 2й день сплю с этими проблемами .  Но буду пробовать в супорт писать и еще хочу попросить их шрифт прибавить в размере, да же по меню сложно лазить в очках, приходится в монитор смотреть.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас