55 сообщений в этой теме

все мои самолеты имеют 10мм карбоновую трубку по центру тяжести на которую насаживается 8мм трубка несущая полезный груз, конечно чаще всего ето камера с передатчиком но может быть также флаг, заряды салюта и, моя особенная гордость:),супер-мощные ЛЕДы.

ЛЕДы приклеены термопастой к 10мм карбону и меняются в зависимость от настроения и оснастки самика друга разными цветами, самые классные зеленые - их видно за несколько км.

ЛЕДы ослепляют даже при дневном свете поетому используется только режим строба, очень короткие двойные вспышки идут каждые полторы секунды. Вспышки просвечивают модель насквозь хорошо обозначая силует самика. Длинна пульсов около 5мс, так глаз не успевает ослепнуть но хорошо фиксирует источник света.

K2_es.jpg

Поделиться сообщением

Я недавно прикупил вот такие стробы http://www.flytron.c...-light-red.html питаются от приемника, с него же включаются/отключаются - удобно.

Видно метров на 100 днем - это 1W. Я так понимаю ваши еще в 30 раз мощнее - жесть. Схемку стробов мона и какое питалово, чего с нагревом и сколько сосут?

PS. На ебей luxeon k2 30w не нашел...

Поделиться сообщением

Что за LEDs 30W вдоде в природе нет таких монокристальный!!!!!

Где взять такие????? плиз!!!

Поделиться сообщением

Нормальный ток Luxeon K2 кроме красных 1.5A, т.е.примерно 5Вт(перемножте на количество LEDов на палочке)

в импульсном режиме можно перегружать LED в 2 раза, если пульс очень короткий то даже драйвер не нужен - я подключал через FET сразу на 3S Li-Po

на сегодняшний день Luxeon K2 устарели, видел на нагудлаке LEDы по 900lumen и больше,

Последние месяцы я не использую специальный драйвер для LEDов а использую ходовый UBEC ма 5в, если LEDы тянут больше чем порог защиты от КЗ UBECа то напряжение просядет до нормального для ЛЕДa 3.2-3.8V,некоторые сервы перестают работать пока LED горит , чтобы не ресетился приемник он подключен сразу к линейному регуляторы мотора через диод и к UBECu тоже через диод.

Поделиться сообщением

Ааааа а я понял что каждый!!!!!

Поделиться сообщением

Luxeon K2 100LM 1000 mA

Поделиться сообщением

1.5A

На Кадилаках уже 3 года исключили лампочки накаливания, даже дальний свет на LEDax

вот бы забратся на свалку битых кади ! ;)

Поделиться сообщением

лучше несколько мелких но с шагом 90градусов,

LEDам надо много ампер поэтому приходится стробить

если цель привлекать вниманое постоянным очень ярким светом то лучше направить зеленый лазер на крыло или нос, 0.1w кажется значительно ярче 5Вт ЛЕДа, на видео 50mw лазер с GLB, светить наружу вроде опасно для глаз а вот направлять луч на части самого самика я только недавно догадался

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

"МАСТЕР НАЛЕПУХА"!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением

LEDы надо менять чтоб не путать свой и вражеский самик

насадить на трубку нужный цвет занимает секунды

представ;те себе если эти ЛЕДы ослепляют мою камеру Sony SX41 средь бела дня что происходит ночью :)

а когда еще мигание хаотично люди останавливаются полностью поглощенные зрелищем

K2_C.jpg

K2_CU.jpg

Поделиться сообщением

На самолёте кучки кала ещё не хватает, коровья лепёха хорошо подойдёт :D

Поделиться сообщением

А кто там в темноте разберёт ?!? :)

Поделиться сообщением

Не все ставят целью сделать свой самолет красивым, у всех свои приоритеты )

Поделиться сообщением

сегодня получил и облетал эти LEDы

на красных падение напряжения 2.4В поэтому лучше подключать по 2 в серии с резистором 10 ом прямо на приемник 5в

тогда ток будет в норме 0.1А, за час до заката ЛЕДы отлично видно не хуже стопов мотоцикла

на днях придет еше такой же пакет с 50 ледами только синие , вместе с красными будет полицейский строб, ЛЕДы такие дешевые что нежалко поцарапать (в отличе от Люксеон которые имеют мягкие линзы и убиваются легко), Линзы рассеивают свет почти 180градусов.

Вобщем мой велосипед и одно крыло уже ярче светяшегося мужика из фильма со Шварцем "Бегущий человек" :)

Поделиться сообщением

300 грам крылышко на фоне луны и моря:

http://www.youtube.com/watch?v=uhkjgMUNubo

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Круто, хорошие Led стробы. Хорошо заметны. У меня лежат Дросельные стробы (вспышки как у фотоаппарата) с Хобби КИнга , но я еще не ставил их.

Поделиться сообщением

Кто хочет быстро и без возни можно купить аналог не намного хуже и за копейки

http://www.ebay.com/itm/140785061155?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2648

В авто лампах можно много интересного найти

Поделиться сообщением

сегодня пробовали этот LED

4mb mp4

на видео ЛЕД хорошо заметен даже на фоне солнца, потребляет всего 300mA

держится липучкой намоем SkyFun бз дополнительниго радиатора, вес 5грам

покачто не подключил Зеленый кoторый ярче синего и красного

http://youtu.be/TKYrHcCPn-g

Поделиться сообщением

Что за драйвер такой, что заставляет мигать диоды? Можно подробнее?

Поделиться сообщением

У меня LEDы мигают бессмысленно пока всё в порядке, если низкое питание или FS или еще что-нибудь то меняется такт и цвет миганий, мигающий LED не ослепляет и не требует радиатора. LED драйвер(MC34063A dc step-up) встроен в приемник, кроме проводов и самих ЛЕДов ничего не надо - можно и на полметровом крыле возить 20Вт LED

Поделиться сообщением

Что за драйвер такой, что заставляет мигать диоды? Можно подробнее?

5mb mp4

4mb mp4

http://www.youtube.com/watch?v=mIzi4BnTyRk

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Что то я не пойму ,ты пишешь по русски,а видео не на русском,или видео с другого источника?Переводи давай)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас