KIR

Новые хэдтрекеры Trinity и поворотки от Fatshark

14 сообщений в этой теме

Хэдтрекеры Trinity от Фатшарк вышли из стадии бетатеста и поступили в свободную продажу. Для тех кто не в курсе, это 3х осевые хэдтрекеры нового поколения С ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮЩИМ дрифтом и с абсолютной точностью позиционирования. Иными словами, лучшее из всего, что выходило на сегодняшний день в продакшн.

FAT-SHARK-Trinity-3-Axis-Headtracker-Mod

Одновременно с их выходом Фатшарк обновляет всю линейку своих очков со встроенными хэдтрекерами и переводит их на хэдтрекеры нового поколения. В продаже доступны отдельно внешние и внутренние модули для очков. Ценник заставляет задуматься. Рекомендуемая цена 150$ за внешние и 120$ за встроенный вариант.

Рекомендуемая цена к продаже 60$

Поделиться сообщением

Mig V5 нервно курит и отдыхает... в том числе отдыхает и потому, что с выходом trinity его сняли с производства. Боюсь что всем теперь придется переплачивать при покупке очков за новый трекер тоже, там где он не опция. Например Attitude с MIG 5 уже не производится, его заменила модель Attitude 2 и она стала дороже. Хорошо это или плохо...

Поделиться сообщением

Где, собственно, купить? :)

Поделиться сообщением

На сайте фатшарков уже в продаже, думаю скоро будут везде.

Поделиться сообщением

Забыл про 3х осевые поворотки добавить. По всей видимости, исходя из конструктива, лишь ограниченный список камер сможет с ними работать...

96-146-thickbox.jpg

тоже уже готовы...

Поделиться сообщением

На ролике видно что трекер без проводной, или я ошибаюсь?

Как вообще сделать трекер без проводов? Есть проверенное и недорогое решение?

Поделиться сообщением

Да, можно. Видел реализацию через ретранслятор ppm на 433mgz. На HK эти платки видел и даже заказал, валяются где-то в коробке

Поделиться сообщением

Ахах,  у меня закрадывается сомнение - это случайно не переработанный DIY Headtracker  на атмеге , себестоимостью 25 баксов... Который, действительно нисколько не врет, и уделывает все что есть на рынке из хедтрекеров (в любом ценовом диапазоне) . :)

Drozd79 и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Да, я тоже в свое время занимался ардуиной, хотел сделать подвес на сервах, как и многие. Так, там я реализовал поворот по YAW оси, тоже офигенно работает, крути вокруг как хочешь, а при возвращении в зону работы серв, сервы начинают работать строго при том же угле, что и в самом начале. Потом появились БК подвесы и я все это забросил. А так там, в принципе все просто. Фат шарк просто довел до ума и запустил в серию. Сенсор кстати, что выше по ссылке используется стоит около 5 баксов, + ардуинка нано, около 15 баксов. Остальное - это правильная прошивка!!!

Поделиться сообщением

Да, можно. Видел реализацию через ретранслятор ppm на 433mgz. На HK эти платки видел и даже заказал, валяются где-то в коробке

Когда думаешь реализовывать?

А то без провода трекер очень удобен! Проверил я это на трекере, который в шарки встроен безпроводный, но сам трекер с периодическими отклонениями. Брал шарки эти 2 года назад. И хочу трекер в них заменить.

Поэтому теперь осталось к diy трекеру, который понятно как собирать и к которому у меня уже приехало половина запчастей (датчики), добавить безпроводности и будет шикарно! Но на рцдизайне как-то безпроводность не поддержали в топике, но думаю что на этом форуме всё будет в порядке. :) 

Поделиться сообщением

Да, а возможно и тренерские сигналы слать в тренерский разъём пульта, куда воткнут приёмник трекера, а в него воткнут тренерский кабель? Специально вывести из трекерного приёмника разъём для тренерского кабеля, чтобы можно было со 2го пульта управлять и чтобы трекер работал.

Поделиться сообщением

Сложно точно вас направить, я точно видел реализацию сигналов с трекера через 433mgz на rcg, стоило это копейки. Поищите там.

Поделиться сообщением

Блок измерения параметров движения для игровых комплексов

fon_l.gif Функции Супертрекера fon_r.gif

Супертрекер предназначен для измерения параметров движения динамических объектов в игровой среде и может успешно применяться в таких игровых комплексах как имитаторы автомобилей и летательных аппаратов. Он позволяет расширить возможности погружения в виртуальную реальность и создать эффект присутствия в игре. Персонаж в виртуальном мире получает все 6 степеней свободы перемещения, которыми обладает человек в реальном мире (поворот вокруг трех осей и перемещение вдоль трех осей).

base-1_sm.jpg

Ориентация объекта в пространстве

С Супертекером игрок может взглянуть на привычные компьютерные игры глазами игровых персонажей, свободно перемещаясь в виртуальном пространстве. Управление перемещениями игрового персонажа может осуществляться при помощи движения головы игрока.

fon_l.gif Состав системы fon_r.gif

В состав Супертрекера входит блок микроэлектромеханических датчиков движения и электронные фильтры для обработки сигнала датчиков. Выходные данные имеют цифровой формат и содержат полную информацию об угловом положении объекта, его скорости и ускорениям по трем осям. Частота выдачи выходного сигнала обеспечивает качественное проведение игровой сессии.

Блок чувствительных элементов имеет малый вес и может быть установлен, например, на шлеме виртуальной реальности. Выходной сигнал Супертрекера может быть использован в вычислительных устройствах игровых комплексов, реализующих различные варианты игры.

fon_l.gif Технические характеристики fon_r.gif

Масса 0,3 кг 

Габариты (ДхШхВ): 110х84х34

Электрические характеристики

Напряжение питания =10...30 В

Потребляемая мощность (макс.) : 1,5 Вт

Рабочие диапазоны

Крен ±180° Тангаж ±90° Курс 0...360° Угловая скорость ±150°/сек

http://www.teknol.ru/products/earth/super_traker/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас