KIR

Mobius ActionCam - новая HD FPV камера

190 сообщений в этой теме

Мобиусы продаются с двумя типами обьективов, тот, что подешевле с узкой линзой, другой с широкой, мне попался с широкой и поляризованной линзой + уф.

Поэтому вешать можно где угодно, я бы повесил на крыло, тк камерка оочень легкая и почти не мешает полету.

Поделиться сообщением

Как вариант, можно проще (просто хорошая ЗМ липучка и все),

я купил репейник для подвешивания картин на стену, ну оочень хорошо держит

Тем более при складывании винта у планеров вибрации пропадают и мыло тоже...

Photograph_5637583_17765765.jpg

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

Как вариант, можно проще (просто хорошая ЗМ липучка и все),

Да не, как подвесить - я соображу. :) Вопрос был именно в том, чтобы разместить камеру так, чтобы в кадр не попадал проп в разложенном положении. :) Совсем на конец крыла камеру вешать тоже не айс - какая бы лёгкая не была, а мешать будет. Ближе к середине или к корневой нервюре - начнёт проп мешать. Остаётся только разместить её как можно ближе к корневой нервюре и слегка повернуть в сторону от продольной оси планера так, чтобы проп не попадал в кадр. :) Поэтому и спросил про углы.

Поделиться сообщением

Standard lens field of view (approx.): 86 degrees (1080p) / 46 degrees (720p). Wide angle lens field of view (approx.): 116 degrees (1080p) / 63 degrees (720p).

Стандартная линза мне понравилась больше - цвета теплее и ярче, растровых искажений меньше намного... :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Посмотрите, пожалуйста.

Фигня какая-то. Волны пошли (в основном с левой части кадра). На видео особенно видно, когда к облаку подлетаю и в самом конце когда на посадку захожу, газу тоже поддал. Камера Mobius ActionCam прошивка 1.20. 

Есть подозрение на дисбаланс нового 11"х7 винта, т.к. начал замечать после его замены. И, вроде как, когда газ отрубаю - волны меньше.

Может винт такое вызвать?

НА всякий случай прошил камеру до в. 2.7. Буду тестить.

Изменено пользователем scales11

Поделиться сообщением

Для сравнения - последний полет со старым винтом 9"х4,5

Все хорошо, ничего не дергается

Поделиться сообщением

Сам разобрался. Поменял винт, все хорошо стало.

Видимо разбалансирован был.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите, почему камера не записывает ролики выше 10 минут, обновил прошивку через программу, установил в настройках время записи Max, карточка 10 класс. Но после того как камера пишет больше 10 минут файла тупо нет. В чем проблема может быть?

Поделиться сообщением

Думаю нет смысла новый топик открывать, тот самый Mобиус, только с защитой линзы и WIFI, похоже крашеустойчив, оранжевый (искать в траве легче) и крутить можно на 180 градусов.

Поделиться сообщением

После полугодового перерыва (долго собирал новый самоль), камера начала показывать и писать сплошную черноту. Телеметрия на монитор приходит на черном фоне. Втыкаю флэшку в комп, открываю файл, чернота.

Подскажите куда копать? Год снимала без нареканий.

Поделиться сообщением

Звук пишет и воспроизводит, а изображения нет

Поделиться сообщением

На сколько чувствителен Мобиус к внешнему питанию,если например дать ток от УБЕК (понижалка вольтажа)? Получил на почте вот этот,думаю отчего нет? Но сомнения есть.Выдаёт не чисто 5.00 Вольт , а 5.29 Вольта.Я тестером замерял. Сам УБЕК тут http://ru.aliexpress.com/item/For-HOBBYWING-RC-UBEC-5V-6V-3A-Lowest-Noise-BEC/32572322882.html  А вот в режиме шестивольтовом,выдаёт ровно 6.03 Вольта!  Внутренний аккумулятор в Мобиусе,как то жидковат всё равно..  На холоде вообще никакой. Хочется стабильности в видеосьёмке,что с самолёта,что с мотошлема. Вот и хочу узнать у тех кто знает,как оно "на самом деле",как сейчас модно говорить.))) Есть риск,или нет?   Вот пример моего видео,снятого Мобиусом.Но,там не всё им снято,есть врезки от бытовой камеры.)) https://yadi.sk/i/ew-j2T0giUc9k   Видео не ново,но что есть...

Поделиться сообщением

Вот видео с борта. Носитель Бикслер .https://yadi.sk/i/MXB-QzLRiemJX

Поделиться сообщением

Всем привет, кто подскажет как настоить МОБИУС на ночной режим?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас