Luka

PitLab (OSD + автопилот + наземка)

534 сообщения в этой теме

5 часов назад, Plohish сказал:

База определяется но я не понимаю вопроса, что и как ты хочешь сделать? ВПП можно забить подключившись к ОСД а карту ты видишь и самолёт на ней подключившись к наземке...

Я имею ввиду когда подключаешь автопилот к компьютеру и заходишь в менеджер управления Осд там есть карта, так вот на этой карте базовая точка нахождения самолёта отображается? или её нужно самому как то ставить? Я имею в виду в плане точного позиционирования, чтобы точно задать ВПП. Ну если проще сказать, то местонахождение самолёта на карте. 

Изменено пользователем savelij20

Поделиться сообщением

после полёта база в АП не сохраняется, поэтому, в этом случае ты ставишь базу сам

Поделиться сообщением

4 часа назад, Plohish сказал:

после полёта база в АП не сохраняется, поэтому, в этом случае ты ставишь базу сам

А как тогда на карте определить точное местонахождение??? 

Поделиться сообщением

Если не доверяешь своим глазам по карте, дома на компе, ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта, а потом дома уже подправить её направление, длину, ширину и т.д. ...

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 00:29, Plohish сказал:

Если не доверяешь своим глазам по карте, дома на компе, ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта, а потом дома уже подправить её направление, длину, ширину и т.д. ...

я немножко не понял как это нужно сделать (ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта) объясни пожалуйста если не трудно .Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Положить самолёт на начало ВПП, зайти в меню OSD - Взлётно посадочная полоса - выбрать любую из полос, войти в неё, выбрать "Использовать текущие координаты"

После этого подправить курс, глиссаду, ширину, длину и т.д. ... хоть тут же по OSD, хоть дома на компе...

тоже самое можно сделать в полёте, для экстренной посадки...

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

7 минут назад, Plohish сказал:

Положить самолёт на начало ВПП, зайти в меню OSD - Взлётно посадочная полоса - выбрать любую из полос, войти в неё, выбрать "Использовать текущие координаты"

После этого подправить курс, глиссаду, ширину, длину и т.д. ... хоть тут же по OSD, хоть дома на компе...

тоже самое можно сделать в полёте, для экстренной посадки...

Спасибо! теперь понял ))

Поделиться сообщением

Автопилот почему-то не держит заданную высоту при подлете к базе в режиме возврат на базу , настройки такие ; высота min 100 . max 300 . режим плавное снижение

круг вроде держит , оттремирован по мануалу , при 70-80% газа набирает высоту , может я чего не то делаю ??? 

вот видос полета https://yadi.sk/i/L2NcOWZe3aDxVV

Поделиться сообщением

добавить микс газ-руль высоты, для начала поставь например 50%

добавить процент газа в настройках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас