Luka

PitLab (OSD + автопилот + наземка)

559 сообщений в этой теме

5 часов назад, Plohish сказал:

База определяется но я не понимаю вопроса, что и как ты хочешь сделать? ВПП можно забить подключившись к ОСД а карту ты видишь и самолёт на ней подключившись к наземке...

Я имею ввиду когда подключаешь автопилот к компьютеру и заходишь в менеджер управления Осд там есть карта, так вот на этой карте базовая точка нахождения самолёта отображается? или её нужно самому как то ставить? Я имею в виду в плане точного позиционирования, чтобы точно задать ВПП. Ну если проще сказать, то местонахождение самолёта на карте. 

Изменено пользователем savelij20

Поделиться сообщением

после полёта база в АП не сохраняется, поэтому, в этом случае ты ставишь базу сам

Поделиться сообщением

4 часа назад, Plohish сказал:

после полёта база в АП не сохраняется, поэтому, в этом случае ты ставишь базу сам

А как тогда на карте определить точное местонахождение??? 

Поделиться сообщением

Если не доверяешь своим глазам по карте, дома на компе, ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта, а потом дома уже подправить её направление, длину, ширину и т.д. ...

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 00:29, Plohish сказал:

Если не доверяешь своим глазам по карте, дома на компе, ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта, а потом дома уже подправить её направление, длину, ширину и т.д. ...

я немножко не понял как это нужно сделать (ВПП можно запомнить по месту, на поле... Выбрав текущее положение самолёта) объясни пожалуйста если не трудно .Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Положить самолёт на начало ВПП, зайти в меню OSD - Взлётно посадочная полоса - выбрать любую из полос, войти в неё, выбрать "Использовать текущие координаты"

После этого подправить курс, глиссаду, ширину, длину и т.д. ... хоть тут же по OSD, хоть дома на компе...

тоже самое можно сделать в полёте, для экстренной посадки...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Plohish сказал:

Положить самолёт на начало ВПП, зайти в меню OSD - Взлётно посадочная полоса - выбрать любую из полос, войти в неё, выбрать "Использовать текущие координаты"

После этого подправить курс, глиссаду, ширину, длину и т.д. ... хоть тут же по OSD, хоть дома на компе...

тоже самое можно сделать в полёте, для экстренной посадки...

Спасибо! теперь понял ))

Поделиться сообщением

Автопилот почему-то не держит заданную высоту при подлете к базе в режиме возврат на базу , настройки такие ; высота min 100 . max 300 . режим плавное снижение

круг вроде держит , оттремирован по мануалу , при 70-80% газа набирает высоту , может я чего не то делаю ??? 

вот видос полета https://yadi.sk/i/L2NcOWZe3aDxVV

Поделиться сообщением

добавить микс газ-руль высоты, для начала поставь например 50%

добавить процент газа в настройках

Поделиться сообщением

Добрый день! Объясни пожалуйста как работает режим газа Динамический в %, не могу понять, либо это максимальная мощность двигателя в определённом режиме или в определённый момент, как он вообще работает??? 

Поделиться сообщением

Динамический режим это прежде всего плавная регулировка газа в зависимости от потребностей...

Главная потребность - поддержание высоты. Если высоты достаточно, Автопилот вообще может выключить газ и планировать...

Процент нужно установить таким, при котором самолёт сможет уверенно набирать высоту даже в режиме кружения... Обычно это процентов 70-80

При возврате домой, если будет встречный ветер, Автопилот будет стараться лететь открывая газ даже выше этой установки, до полного...

Поделиться сообщением

1 час назад, Plohish сказал:

Динамический режим это прежде всего плавная регулировка газа в зависимости от потребностей...

Главная потребность - поддержание высоты. Если высоты достаточно, Автопилот вообще может выключить газ и планировать...

Процент нужно установить таким, при котором самолёт сможет уверенно набирать высоту даже в режиме кружения... Обычно это процентов 70-80

При возврате домой, если будет встречный ветер, Автопилот будет стараться лететь открывая газ даже выше этой установки, до полного...

Спасибо!)) теперь понятно

Поделиться сообщением

Не могу в настройках автопилота найти где находится микс газ-руль высоты ((( 

Поделиться сообщением

Там где настройки процента газа

Поделиться сообщением

5 минут назад, Plohish сказал:

Там где настройки процента газа

Сейчас гляну, как то не заметил сегодня там )))

Поделиться сообщением

Там нет такого 

IMG_20180904_212906_1.jpg

1 минуту назад, savelij20 сказал:

Там нет такого 

IMG_20180904_212906_1.jpg

может стабилизация по тангажу ???

Поделиться сообщением

Зайди в настройки газа и дай картинку

Поделиться сообщением

Мдааа)) сразу и не найдешь )) какие значения поставить?

IMG_20180904_215216_1.jpg

Поделиться сообщением

Ничего не трогай кроме микса газа - руля высоты... Поставь процентов 50 для начала, далее пробуй

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Plohish сказал:

Ничего не трогай кроме микса газа - руля высоты... Поставь процентов 50 для начала, далее пробуй

Понял )) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ !!! без тебя бы точно не нашёл )) , а использовать триммер газа- это для чего ???

Поделиться сообщением

Это для бензиновых...

Поделиться сообщением

А по поподробнее не расскажешь ??? хочу вот на этот поставить Pitlab , размах 2,3м

1.jpg

Поделиться сообщением

Я не сталкивался, но думаю это уровень, при котором мотор не заглохнет...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Plohish сказал:

Я не сталкивался, но думаю это уровень, при котором мотор не заглохнет...

Спасибо )) значит будем пробовать !

Поделиться сообщением

И всё же следящая антенна ведёт себя не корректно (( расхождение в направлении 30*~90* , ничего не понимаю

Со старой прошивкой такого не замечалось, Надо со старой попробовать, Как то  она запаздывает с поворотом ,

такое ощущение что координаты не правильные принимает ,,,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас