Meesha

Автопилот с OSD MyFlyDream

108 сообщений в этой теме

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.КТО УКАЖЕТ,КАК НАСТРОИТЬ СРАБАТЫВАНИЕ АВТОВОЗВРАТА /RTH/ В АВТОПИЛОТЕ MY FLY DREAN В МОМЕНТ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ? СПАСИБО

Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.КТО УКАЖЕТ,КАК НАСТРОИТЬ СРАБАТЫВАНИЕ АВТОВОЗВРАТА /RTH/ В АВТОПИЛОТЕ MY FLY DREAN В МОМЕНТ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПУЛЬТА УПРАВЛЕНИЯ? СПАСИБО

Есть два способа. Самый легкий установить фаилсэйв в пульте на канал 5 и 6, так чтобы они совпадали с режимом авто возврата.

С новым годом.

Изменено пользователем schumixmd

Поделиться сообщением

ну вот сами задумайтесь, откуда СЕЙЧАС новички-FPVшники на украине, когда там вообще денег нету? у нас-то с этим небольшая бяда..

Поделиться сообщением

ну вот сами задумайтесь, откуда СЕЙЧАС новички-FPVшники на украине, когда там вообще денег нету? у нас-то с этим небольшая бяда..

Я бы не стал грести всех под одну гребенку. Одно дело Луганда и Донбабве. Другое дело - остальная Украина. Да кризис, да денег меньше, но не нищие.

bva понравилось это

Поделиться сообщением

СПАСИБО ЗА ИНФО,УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ САМ. СЕГОДНЯ ИСПЫТАЮ. ФПВ ЗАНИМАЮСЬ БОЛЕЕ ТРЬОХ ЛЕТ,ЗАТЯНУЛО,ДО ЭТОГО ЛЕТАЛ НА ПЛАНЕРАХ. ВСЕХ С НОВЫИ 2015!

Поделиться сообщением

БОРЯ- Борис со мной летает уже около трех лет,  он третьем фпв самолете - хантере установил автопилот MD и сейчас его изучает. Поздравляю всех с новым годом !

bva понравилось это

Поделиться сообщением

а, ну тогда ок) извиняюсь..

Поделиться сообщением

БЕЗ ОБИДЫ... .

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, правильную ориентацию GPS-модуля в корпусе самолета. Разъемом в сторону носа?

Поделиться сообщением

GPS должен смотреть вверх верхом, а в какую сторону разъем -ему без разницы ... 

Это ИМУ надо ориентировать по ходу движения..

Изменено пользователем Белгос

Поделиться сообщением

Подскажите плиз где прочитать/посмотреть правильное подключение TeleFlyPro к автопилоту MyFlyDream, GPS, передатчику и камере. В мануалах к автопилоту и к трекеру есть инфа только о раздельном использовании.

Поделиться сообщением

БОРЯ- Борис со мной летает уже около трех лет,  он третьем фпв самолете - хантере установил автопилот MD и сейчас его изучает. Поздравляю всех с новым годом !

Нужна помощь в подключении автопилота MFD. Все подключено согластно инструкции, к тому же это второй MFD. Но на этом не выводится видео на экран.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз где прочитать/посмотреть правильное подключение TeleFlyPro к автопилоту MyFlyDream, GPS, передатчику и камере. В мануалах к автопилоту и к трекеру есть инфа только о раздельном использовании.

Зачем нужно подключать Их в месте. Есть АП - TeleFly выбросите.:) то есть АП заменяет TeleFly целиком и полностью.

Поделиться сообщением

Нужна помощь в подключении автопилота MFD. Все подключено согластно инструкции, но не выводится видео на экран.

Поделиться сообщением

Вроде вы и на рцдизайне жалуитесь на эту проблему, и вроде сказали что написали Чарльзу.

Хотелось бы нам помочь, но вот только не можем понять в чем проблема, то у вас автопилот греется то вы не знаете вовсе как его подключить.

Рассказываете подробнее и может сможем помочь.

Поделиться сообщением

Опишу проблему заново. Есть автопилот MFD. Подключаю все согластно инструкции (я уже указывал, что это не первый MFD). Проблема в том, что не выводится видео и OSD и автопилот греется. Вот в чем проблема. Вопросы есть следующие, может прошивку поменять? Или подсоединить от отдельного АКБ видеосистему (тогда подскажите схему подключения). Ну или еще что-то.

Поделиться сообщением

Чарльзу я действительно написал. Ответа пока нет а время не ждет. Погода позволяет летать.

Поделиться сообщением

если автопилот греется лучше не испытать судьбу дальше. Лучше дождаться ответа - но вспоминается что на RCGroups была уже такая проблема, и решилась путем замены платы в АП.

Откройте АП и покажите что именно греется, но скорее всего это микропроцессор.

есть и другой вариант, еще в прошлом году Чарльз рассказывал мне что нашел метод разогрева АП до определенной температуре, специально чтобы акселерометр и гироскопы не дрифтовали, но так и не слышал если это пошло в продукцию. Может ваш экземпляр греется из за этого. Так что, открывайте, и показывайте что греется.

Поделиться сообщением

если автопилот греется лучше не испытать судьбу дальше. Лучше дождаться ответа - но вспоминается что на RCGroups была уже такая проблема, и решилась путем замены платы в АП.

есть и другой вариант, еще в прошлом году Чарльз рассказывал мне что нашел метод разогрева АП до определенной температуре, специально чтобы акселерометр и гироскопы не дрифтовали, но так и не слышал если это пошло в продукцию. Может ваш экземпляр греется из за этого. Так что, открывайте, и показывайте что греется.

Честно говоря, меня больше интересует почему не выводится видео. С температурой вопрос решается проще. Мне объяснили практически тоже самое, что и Вы по поводу нагревания. Я измерял температуру, она не растет по времени. Стабильна

Поделиться сообщением

Честно говоря, меня больше интересует почему не выводится видео. С температурой вопрос решается проще. Мне объяснили практически тоже самое, что и Вы по поводу нагревания. Я измерял температуру, она не растет по времени. Стабильна

измеряй питание на разъем камеры и передатчика. есть 12в?

Поделиться сообщением

измеряй питание на разъем камеры и передатчика. есть 12в?

Питание есть

Поделиться сообщением

Питание есть. Я проверял тестером, затем подключал +/- камеры и видеоприемника к автопилоту, все мигает и горит, но видео нету. Когда соединяешь на прямую видеоканал, появляется видеоизображение и понятно, что без ОСД.

Поделиться сообщением

Есть у кого то под рукой схема подключения видеокамеры и приемника на отдельный АКБ?

Поделиться сообщением

Да какая схема тут может быть. Все просто.

12в в АП от отдельной батарейки

Камера и передатчик питаются от нее.

Второй Аккум к датчику тока, от него к регулятору, регулятор к мотору. От регулятора кабель с сигналом, +5в и минус (или без минуса) в канал Throttle out, если используется 5в от регулятора. Если отдельный BEC, то он подключается от датчика тока в любой свободный серво канал, а от регулятора подключается только сигнальный провод.

Поделиться сообщением

Вот в этом то и есть проблема. Я подключаю отдельный АКБ к автопилоту и от него идет питание на камеру а передатчик. Но изображения нет. Если я подключаю только видео к автопилоту а питание отдельно, тогда появляется видео но без ОСД. Такая вот петрушка. Непонятка полная

Да какая схема тут может быть. Все просто.
12в в АП от отдельной батарейки
Камера и передатчик питаются от нее.
Второй Аккум к датчику тока, от него к регулятору, регулятор к мотору. От регулятора кабель с сигналом, +5в и минус (или без минуса) в канал Throttle out, если используется 5в от регулятора. Если отдельный BEC, то он подключается от датчика тока в любой свободный серво канал, а от регулятора подключается только сигнальный провод.

При таком подключении выпал датчик тока, так как он будет давать показания только от одного АКБ

Изменено пользователем armylion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас