KIR

Анонс конкурса лучших видеоклипов 2013 года

48 сообщений в этой теме

Пилоты FPV-community.ru!

nex_1424773945__rcfpvgoggles1.jpg

Начинайте подготовку к проведению конкурса "Лучшее FPV видео 2013 года"! Чтобы полеты не проходили даром и вы не скучали зря, начинайте снимать видео, собирать материал и потихоньку готовить клипы. Объявляю, что в конце 2013 года будет проведет конкурс, в результате которого победители ОБЯЗАТЕЛЬНО получат очень неплохие призы, возможно они станут лучшим подарком от дедушки мороза на НГ.

Номинаций будет несколько и призовых мест соответственно тоже. Какие номинации - пока секрет! Снимайте, готовьтесь. Уверен, что видео доставит радость fpv пилотам, покажет хобби с хорошей стороны всем, кто сомневается в пользе нашего увлечения. Так что в выигрыше будут все.

Тема конкурса: http://fpv-community.ru/topic/614-luchshee-fpv-video-2013

Поделиться сообщением

тогда я начну

Drozd, KIR, Drozd79 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Можно не торопиться пока, конкурс начнётся позже и не в этой теме. Тут анонс, чтобы готовились пилоты... ну и я успел подарки собрать :-)

Поделиться сообщением

Оценивать будут за качество исполнения или за качество видео? А то у меня нет гопро.

Поделиться сообщением

Будут ли ограничения по продолжительности видео? Можно ли использовать фрагмент записанного видео, которое было не совсем FPV (хочу подняться в горы, запустить модель и полетать FPV, но чувствую что как всегда что-либо сломается)?

Поделиться сообщением

Можно не торопиться пока, конкурс начнётся позже и не в этой теме. Тут анонс, чтобы готовились пилоты... ну и я успел подарки собрать :-)

ну на то ты и администратор чтобы потом из этой темы перенести в соотвествующую :)

Поделиться сообщением

Гопро не обязательно, клевая идея, музыка и обработка может переплюнуть любой HD ролик. Продолжительность ролика в рамках разумного, понятное дело что 10 минутное видео однообразного полёта будет смотреть скучно. Фрагменты разных сопутствующих событий включать конечно же можно и нужно. Это делает видео интереснее. Но ролики вообще без FPV съемок конечно же рассматриваться не будут.

Поделиться сообщением

Хорошая идея с конкурсом! Можно и себя показать и на других посмотреть!

Поделиться сообщением

А ролики которые уже выкладывал тут раньше смогут участвовать? Кто и как будет оценивать? По количеству "лайков"?

Изменено пользователем Drozd79

Поделиться сообщением

Могут, но снятое видео должно быть 2013 года (тут конечно на честность). "Лайки" возможно и будут учитываться, но скорее это будут не лайки, а голосование. Однако главного победителя определит жюри, т.к. главная цель - определить самый лучший FPV ролик 2013 года, а не человека у которого больше друзей на форуме. По итогам голосования возможно будет приз зрительских симпатий или дополнительные "балы", если мнение жюри разделится. Состав жюри будет определен ближе к началу конкурса (думаю это будет 3-5 человек).

Изменено пользователем KIR
Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

А Жюри можно подкупить? Может договориться. Писать в личку. :o

Поделиться сообщением

Я постараюсь сформировать такой состав жюри, который будет незаинтересован в подкупе. Вполне вероятно в него войдут и некоторые производители FPV оборудования, а если изъявят желание станут и спонсорами конкурса.

OlegFpv, andreilee666 и Денис понравилось это

Поделиться сообщением

Понял, ну и тогда вопрос с коптера ролики можно, конечно при условии, что  FPV? 

Поделиться сообщением

Если бы я сказал "нельзя" это было бы нечестно. Однако старайтесь делать так, чтобы съемки с коптера отражали именно FPV суть полетов. Тут конечно тоже элемент честности, формально никто не сможет доказать например, что съемки памятника в 3х метрах от земли были выполнены без применения FPV, но такой ролик возможно будет не таким "интересным"... Впрочем это лишь мое мнение.

Поделиться сообщением

Все понял, спасибо!

Поделиться сообщением

В жюри хочу! :) Я неподкупный.

Поделиться сообщением

До конца года еще сами успеешь интересного видео наснимать...

Поделиться сообщением

Видео я так понял сюда нужно выкладывать! Тогда размещу все свои ролики 2013г, по мере их съемки. Тут уже все выкладывал, просто соберу все в одном посте, думаю уже в этом сезоне не получится больше ничего интересного снять  :( . Хотел на Алтай рвануть - не получается((

Все видео сняты по ФПВ, с квадрика, летаю по экрану, зрение у меня хреновое для очков, кто летает на квдриках знает, 100 м уже не видно куда смотрит квадрик, где у него перед где зад, ну у меня по крайней мере так. Я к тому, что при всем желании даже отлетев на 200 м, не получится красиво и хорошо пролететь, так как это сможешь сделать по камере, на коптер визуально смотрю уже когда его сажаю. Ну это так, немного инфы для не предвзятых судей  :)

И так погнали, первый ролик -

1. Тестирование БК подвеса, ролик немного переделал после того как тут выкладывал, добавил немного видео с ходовой камеры и укоротил ролик.

2. Второй ролик, был в отпуске, снял старую заброшенную церквушку. Несмотря на не большое расстояние, повторюсь еще раз, что визуально так снять не реально, полет по ФПВ.

3. Третий ролик, тоже в отпуске, другое место, просто красивые места

Изменено пользователем Drozd79

Поделиться сообщением

4. Ролик, вернулся с отпуска и тут у себя сгоняли на рыбалку, тоже полетал, поснимал.

P.S. Поставил для себя личный рекорд в этом году по количеству полетов, параллельно летаю на Скае, но там только пока техническое видео, Го Про пока не решаюсь ставить. Как для меня, самолетное ФПВ сложнее - коптерного ! )))

Поделиться сообщением

Одиноко стоящее дерево, русло реки, машущие в камеру люди. Дай догадаюсь, ты пытался соблюсти 3 условия конкурса RCG? :)  http://fpv-community.ru/topic/149-znakomimsja-obshaemsja-delimsja-vpechatlenijami/page-7#entry15179

ЗЫ. Только там пилот вроде должен по условию махать )

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо все, но эта тема-анонс. Не спешите сюда видео выкладывать, это все будет в другой теме происходить. Выкладывайте пока в общий раздел Видеоклипы

Поделиться сообщением

Одиноко стоящее дерево, русло реки, машущие в камеру люди. Дай догадаюсь, ты пытался соблюсти 3 условия конкурса RCG?

Не, честное слово, я об этом конкурсе узнал позже!  :)  Ну тогда, будем ждать тему, хотя карты я свои уже все раскрыл )))

Поделиться сообщением

Это конечно хорошо все, но эта тема-анонс. Не спешите сюда видео выкладывать, это все будет в другой теме происходить. Выкладывайте пока в общий раздел Видеоклипы

А когда, примерно, появиться сия тема? Когда начнется конкурс? :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.