al90100

Фотоаппарат для съемки с модели.

7 сообщений в этой теме

Сверху ведь не только видео снимать можно..

Фотография - несколько другое.

Проф. аппаратами не пользовался (дорогие, тяжелые). Мыльница - как раз. Мне нравятся CANON - можно залить другую прошивку и получить богатый набор дополнительных возможностей. Первое, чем воспользовался - интервальная съемка. Настраивается скрипт - дальше - нажал на кнопку - работает.

Почитать можно тут http://chdk.clan.su/

Тренировался на таком http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/604252/

post-142-0-61580500-1371565614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

пару кадров с самолета залейте куда нибудь в полном размере.

Поделиться сообщением

Снимает фото, на мой взгляд,  лучше третей прошки, но весит как слон. Подбираю себе модель поновее и полегче.

Поделиться сообщением

Я зашел в связной и присматривался к "никонам", очень уж тоненькие есть модели, можно прям в крыло поставить. Однако возможности альтернативных прошивок "кэнона" подкупают..

Поделиться сообщением

А из компактов есть какие-нибудь фотоаппараты, поддерживающие управление с пульта?

Поделиться сообщением

Да - А800 "весомая" штучка... В плюсе только питание от АА двух. Брал его сугубо на потестить возможности прошивок. Танцы с бубном при установке софта присутствовали. Сам А800 очень тормозной - сколько в скрипте не ставь паузу в серийной съемке - меньше 6 секунд реально он не может. (Брал за 800р. уцененный - уронить или угробить другим способом - дабы не жалко было)

Эта "тушка" умудрялась летать не только на Скае, но даже на ИзиСтаре.

Если поискать - попадались описания разборки и кардинального облегчения фото-мыльниц. (снимают корпус и т.д. Нормально раздербаниваются далеко не все модели)

По мне выиграть 50-70 грамм проиграв в надежности... - только для микролетов.

Управление обычной сервой - самое простое в исполнении. Желательно еще иметь переключалку видеовходов, чтобы видеть кадр снимаемый (и возможность вывода AV с фотоаппарата)

Изменено пользователем al90100

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас