KIR

опрос
На каких частотах (каналах) видео вы летаете?

На каких частотах (каналах) видео вы летаете?   320 пользователей проголосовало

1. 1. На каких частотах (каналах) видео вы летаете?

• 910Mhz
      10
    • 980Mhz
      3
    • 1010Mhz
      6
    • 1040Mhz
      15
    • 1080Mhz
      28
    • 1120Mhz
      16
    • 1160Mhz
      58
    • 1200Mhz
      22
    • 1240Mhz
      15
    • 1280Mhz
      55
    • 1320Mhz
      6
    • 1360Mhz
      8
    • 2.4Ghz
      30
    • FRA: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860, 5880Mhz
      30
    • FRB: 5705, 5685, 5665, 5645, 5885, 5905, 5925, 5945Mhz
      28
    • FRC: 5865, 5845, 5825, 5805, 5785, 5765, 5745, 5725Mhz
      29
    • FRD: 5658, 5695, 5732, 5769, 5806, 5843, 5880, 5917Mhz
      17
    • FRE: 5733, 5752, 5771, 5790, 5809, 5828, 5847, 5866Mhz
      14
    • я не знаю свою частоту
      7
    • я летаю на частоте, которой нет в списке
      4
  2. 2. Почему вы выбрали именно эту частоту (канал) видео?

• Совершенно случайно, даже не задумывался
      61
    • Мои антенны были на эту частоту
      63
    • Узнал, что мой передатчик на этой частоте более эффективен
      51
    • В моей местности эти каналы чище всего
      24
    • Аппаратура управления лучше уживается именно с этой частотой
      64
    • Чтобы со знакомыми FPV-шниками в поле не пересекаться
      13
    • По другим причинам
      44

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

На каких частотах (каналах) видео вы летаете и почему именно на них??

Поделиться сообщением

Я летаю ещё на 1180, этой частоты нет в списке. Эти частоты я выбрал из-за пробиваемости препятствий, облаков.

Поделиться сообщением

У меня все заточено под 1160, Патч Локон на 1160 и антенны диполи на тушке тоже на 1160 самоделки.

Поделиться сообщением

А я вот прям сейчас и не помню точно частоту, вроде 3-я лавмейта, помню что положение переключателя и таблица в разных мануалах не совпадают и я частотометром измерял где реальное совпадение...

Кстати на осенних полетушках когда измерял у народа частоты, оказалось что в диапазон приемника лавмейта 1.2 ни кто не попадал! Был только один, но у него шла помеха и он переключился на другую частоту, выпав из моего диапазона.

И что интересно был один пилот, у которого передатчик излучал вообще не в ожидаемом диапазоне!

Поделиться сообщением

Как такое может быть, если у китайцев и лавмейта одинаковые частоты? Как же он сам летал?

Поделиться сообщением

Я летаю ещё на 1180, этой частоты нет в списке. Эти частоты я выбрал из-за пробиваемости препятствий, облаков.

Что за передатчик? Откуда такая частота?

Поделиться сообщением

Как такое может быть, если у китайцев и лавмейта одинаковые частоты? Как же он сам летал?

А он нормально и не летал, жаловался что у него дальность видеолинка совсем никакая...

Поделиться сообщением

Нашел в записях на какую частоту я делал в прошлом году антенны - 1120МГц, проголосовал.

Кстати сначала летал на другой частоте, но было больше наводок на приемную сторону со стороны пульта, возможно это стало одной из причин перехода на другой канал.

Поделиться сообщением

В диапазоне 1.2Ghz частота 1160 однозначный лидер, самый распространенным критерием в выборе является наличие антенн на этой частоте. Интересно, выбор данного канала в основном именно этим фактором обусловлен? Из-за патчей L-Com что-ли?

Поделиться сообщением

для приема сигнала на 1,2 лучше использовать приемники ламвейт-чуствительность лучше 

Поделиться сообщением

В диапазоне 1.2Ghz частота 1160 однозначный лидер, самый распространенным критерием в выборе является наличие антенн на этой частоте. Интересно, выбор данного канала в основном именно этим фактором обусловлен? Из-за патчей L-Com что-ли?

Сначала включил 1160- как проверенный другими пилотами, а потом уже сделал антенны на тот канал, на котором обычно летаю (т.е. на него же) :)

Как показало дальнейшее- не самый лучший выбор, диапазон 1160-1220 почему-то самый загаженый.

Следующую антенну делал на 1080, но она получилась снова на 1160.

Так и летаю :D

Количество SMA-разъемов в заначке большое, буду дальше пытаться уйти с него вверх или вниз.

Поделиться сообщением

1040 вроде, 3 канал на хоббикинговском приемнике. Видимо антенна приемная настроена на эту частоту, на других много хуже. 

Поделиться сообщением

Что за передатчик? Откуда такая частота?

Ошибка вышла, думал что у меня именно такая частота, даже клевер успел спаять. НО передатчик с частотой 1180 существует- это LM 1.2 500, сетка немного не стандартная, на приёмнике LM есть какой-то переключатель, который переключает сетку частот.

Заметил такую странность: поставил передатчик на 1080, поставил уменьшение мощности на FrSky модуле, нашёл удаление где сигнал на самом пределе, включил видео передатчик, на 150 см забивает сигнал до FS, потом 1120, уже 90 см, потом 1160- 50 см, наконец 1200- 10 см. Я ожидал на 1200 канале самое сильное забивание сигнала, но всё было иначе. Испытание проводил с штатной антенной, но давно сделан вышеупомянутый клевер. Передатчик HK 1.2 700мВ, но по внутренностям полный клон RACEWOOD 500мВ 1.2  

Поделиться сообщением

Есть фотки рейсвуда 1.2/500 и HK 1.2. Единственное общее это корпус. Внутри у китайца полный пи...ц. Я купил и даже не знаю что с ним делать... Разбери сам увидишь.

Поделиться сообщением

Опрос не совсем объективный... я летал :)   но как раз на самом неудачном сочетании частот... как оказалось 910МГц и аппа с FrSky самый худший вариант... мой голос учтен, но результат не объективен... наверное в таких случаях не стоит голосовать либо еще указывать тип аппаратуры РУ

Поделиться сообщением

Опрос не призван выявить "лучшую" частоту. Далеко не факт, что те частоты которые лидируют по опросу лучшие и т.п.

Поделиться сообщением

Кстати о.

Впал в раздумия на тему дальности РУ - позапрошлым летом без бустера и не удаляя особо приемник от проводки я летал уверенно на 2500м. В прошлом году и уже в этом на эти 2500 без бустера я улетаю только при шаманских плясках и выносе сателлита на хвост самолета, т.е. удалив его от проводов, железок, и поставив ближе к базе, чем антенна видео. Изменения - добавился разьем в антенном кабеле пульта - но и антенну я теперь использую 5дБ (а штатная вроде как поменьше будет).

И что-то мне кажется что я два года назад летал на другом канале видео и строго соблюдал принцип - сначала включаем видео, потом пульт, потом борт... Сейчас же удалив всякие тумблера, я сначала включаю пульт, а потом борт + видео.

Поделиться сообщением

Судя по результатам голосования,многие летают на 1160,1280,по моему это неправильно,ведь вторая гармоника от этих частот ближе всего к частоте аппе,и при ее "ненаворочености"(избирательности контуров) будет уменьшать дальность р.у. не лучше ли в этом плане использовать более низкие частоты 1,2ггц диапазона?

Поделиться сообщением

Судя по результатам голосования,многие летают на 1160,1280,по моему это неправильно,ведь вторая гармоника от этих частот ближе всего к частоте аппе

не забывай, многие летают на 433Mhz РУ

Поделиться сообщением

Но всеже 2,4ггц аппаратура радиоуправления больше распостранена.

Поделиться сообщением

Может оживим тему?

Поделиться сообщением

Может оживим тему?

От этого распределение частот вряд ли измениться ;)

Поделиться сообщением

а вот кстати интересная статистика, оказывается на 5.8Ghz более популярная не фатшарковская сетка, а сетка RC305...

Поделиться сообщением

Я переголосовал добавив 5.8ГГЦ, правда я его купил для видеошлема чтобы избавиться от проводов, но уже успел прикрутить к пенолету и полетать с полным погружением - шлем на голову, старт с земли, полет по коробочке и посадка. Бедный, бедный пенолет...

Следующим будет ФПВраптор, но на него видимо все же поставлю привычные 1.2ГГц.

Поделиться сообщением

я летаю на первом канале lawmate 1.2, это вроде как 1080?

выбрал lawmate 1.2, потому что советовали на форуме, а канал какой стоял, на таком и летаю :)

а вот сейчас задумался, почему TBS везде используют для видео 2.4? картинка лучше? От частоты же зависит пропускная способность канала? Вообще какого качества видео передает lawmate 1.2?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас