1 006 сообщений в этой теме

product_573_0-250x250.jpg

http://hobbyco.ru/re...tep-gw-v-tail-j

Только смотри, у него разрешение указано 200, т.е. я так понимаю - будет загрубление управлением в 10 раз...

Изменено пользователем Володимир
KIR и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Вот фото с репейниками.

http://forum.rcdesig...33&d=1346260769

Огромное спасибо, а то я изначально не совсем правильно понял "крепление на репейнике".

Поделиться сообщением

надо сделать

Володимир понравилось это

Поделиться сообщением

Скай с руки нормально уходит. Зачем такую катапульту носить? Обычна она для тяжелых моделей БЛА. Мне больше хочется Взлетку найти , что бы по камере выезжать на нее и осуществить взлет а затем посадку на полосу.

Поделиться сообщением

Скай с руки нормально уходит. Зачем такую катапульту носить?

Скаи бывают разные. У одних с руки уходят, а у других помощник с разбега кидает. Я например свой сам кинуть не могу. Посмотрел бы я как ты кинешь Ская весом 2.6кг одной рукой ) Кстати, чем понравилась катапульта - ее можно для любых FPV носителей применять, для X8 в частности тоже (а у него с запуском реальные проблемы)

Поделиться сообщением

Посмотрел бы я как ты кинешь Ская весом 2.6кг одной рукой )

Я бы попробовал :)

Мне такая катапульта нравится тем, что можно запускать самолет, сидя в кресле.

Поделиться сообщением

Для Х-8 класс. А ская если грамотно кидать то можно как мне кажется и 2,6кг. Я свой 2,3 кг бросал легко. По первости кидал не правильно к верху под большим углом и Скай просаживался и заваливался на бок, потом кидал прямо с небольшим углом на взлет и все броски удачные, причем я не разбегался. Это на видеороликах зачем то люди бегут что бы бросить модель. Можно подумать он 40-50 км/ч побежит)))) Стоя ровно и большим замахом спокойно кидаем модель на газу 70-80% .

Поделиться сообщением

Парни, с колес нужно пускать модель , сидя в кресле))

Поделиться сообщением

Что бы пускать модель с колес - нужна взлётка. Я не хочу от неё зависеть.

Поделиться сообщением

Это понятно. Я до сих пор не нашел поле с хорошей дорогой и что бы рядом с домом.

Поделиться сообщением

Поле нужно строить самому, рядом с домом и подходящей дорогой... Правда у меня это на сегодня обернулось болезнью одного поля -мне некомфортно летать даже на его другой стороне или при другом освещении (Вечером)...

Поделиться сообщением

Это понятно. Я до сих пор не нашел поле с хорошей дорогой и что бы рядом с домом.

В Тушино очень хорошая полянка... Ногинск-Черноголовка тоже активно тусуется... У них там и достопримечательности есть - ретро-музей открыли, как раз в качестве ориентира во время полета FPV. :rolleyes:

Изменено пользователем amigaman
OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Все хорошо, но если бы не пробки ежедневные )))

Мне бы в Люберецком -р-не поле с полосой найти))

Поделиться сообщением

Как по мне- для ская катапульта, это баловство. Лишний груз, лишнее время на сборку/ разборку. Прекрасно взлетает с руки,с брюха в зиму, с шасси с травы/дороги.

Причем нет никаких проблем для запуска одному.

Поделиться сообщением

Готов представить резину и веревку для испытаний, парашутик тоже есть ;)

Поделиться сообщением

Кстати хорошая идея на парашюте опускаться. Я думал уже об этом .Но не знаю систему выброса парашюта, а так есть даже место куда его запихнуть можно. Под верхнею крышку тушки. Нужно что бы кабина отпрыгивала и выскакивал парашют.

Поделиться сообщением

Не, парашутик тут выполняет другую задачу - чтобы леер после отцепки прилетел поближе к месту запуска, а в случае отрыва от самолета на старте - чтобы леер не дал в лоб зрителю неудачливому.

А системы спасения с парашутами есть и даже есть их испытания - но им всегда нужна высота и адекватное принятие решения... Т.е. как штатное средство для посадки - годиться, как самоспас - нам не подходит.

Поделиться сообщением

Я бы попробовал реализовать парашют для системы посадки. А какая там система выброса?

Поделиться сообщением

Буквально недавно выкладывал клип, повторюсь. Посмотрите начало, там как раз парашютная тема:

Поделиться сообщением

Парашют выскакивает из какого то контейнера)

Поделиться сообщением

На крыле в центре контейнер простой, винт не вращается - выскакивает или соскакивает какая-то тряпочка полосатая а-ля вытяжной парашют, крышка контейнера открывается потоком воздуха и вылетает скрученный основной парашют.

Явно ребята прикалывались\пробовали такой механизм, вроде площадь купола маловата...

Поделиться сообщением

Можно придумать механизм открывания на серво-машинке

Поделиться сообщением

Если нужна надежность - то нужно придумать вышибной механизм, пружинка там или резинка, а РМ только для отпирания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас