type2

Максимально компактный FPV носитель

37 сообщений в этой теме

А что есть на рынке из существующих носителей, способных носить фпв оборудование, гопро и при этом складываться максимально компактно в небольшой чемодан?  имеются в виду самолеты а не коптеры

Поделиться сообщением

ну там складывающиеся в 3 раза крылья и телескопический фюзеляж скелетом :)

Поделиться сообщением

Сейчас на рынке есть FPV оборудование весом до 5гр (включая передатчик и камеру), поэтому ответ - ЛЮБОЙ. Абсолютно на любой из ныне существующий носителей, даже самых маленьких можно поставить FPV оборудование.

Denry понравилось это

Поделиться сообщением

я не об этом. интересно есть ли самолеты размахом метра полтора - два которые могут складываться в компактный чемодан :) 

понятное дело что есть небольшие крылья итд но уровня того же бикслера - ская было бы интереснее.

если фюзеляж можно сделать в принципе из набора карбоновых трубок которые бы складывались телескопически а оборудование крепилось бы ну грубо говоря на липучке то с крыльями такого не придумаешь вроде

Поделиться сообщением

Крылья скажем у планеров до 2.5м обычно делятся на две части. А когда больше - то на три. Т.е. ничего совершенно не мешает технически разделить крыло хоть на 4,5, 6 частей. Механизм стыковки отработан вполне. Т.е. можно подогнать под одну общую для деталей фюза и крыла длину.

Но тогда начнет расти толщина упаковки ;)

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то у этой штуки (http://www.nitroplanes.com/projet-003-rq11.html ) крылья разбираются на четыре части.

Правда размах всего 130 см и элеронов нету.

Изменено пользователем Влади

Поделиться сообщением

у изика элеронов тоже нет но летает нормально :)

Поделиться сообщением

у изика элеронов тоже нет но летает нормально :)

Я думаю, всё что меньше совсем будет грустно летать. Изик и так достаточно компактный, чем он Вас в качестве небольшого складного варианта не устраивает?

Поделиться сообщением

У меня Бикслер2 живёт в родной коробке. Для этого достаточно сделать разборный хвост.

Изменено пользователем Conte

Поделиться сообщением

Сейчас на рынке есть FPV оборудование весом до 5гр (включая передатчик и камеру), поэтому ответ - ЛЮБОЙ. Абсолютно на любой из ныне существующий носителей, даже самых маленьких можно поставить FPV оборудование.

Сразу же вопрос по конкретному примеру если есть?!

Поделиться сообщением

Тоже интересны варианты камера+передатчик в пределах 5-20грамм. И чтоб запитать можно было от 2-3S акка. Знаю есть платка на 5.8 несколько грамм весит, и камера отдельно 1-2 грамма. Но там колхозить с антеннами и питанием надо. 

Denry понравилось это

Поделиться сообщением

Ссыль на продукт можно , либо сюда либо в личку))

Поделиться сообщением

Вот интересный аппарат, все укладывается в чемоданчик, само садится, само летает, есть конечно недостаток, но ... http://www.sensefly.com/drones/ebee.html

Поделиться сообщением

их swinglet CAM похож на TBS Caipirinha от team-blacksheep... а кто нить еще продает такие крылья?

Поделиться сообщением

Я думаю, всё что меньше совсем будет грустно летать. Изик и так достаточно компактный, чем он Вас в качестве небольшого складного варианта не устраивает?

мне бы хотелось чемоданчик в отпуск возить. не за город а за границу :)

коптеры люди возят без проблем но оно и понятно. у самолетов же проблема - крылья. компактно не укладываются

причем носитель хочется с гопрошкой а не просто так

Изменено пользователем type2

Поделиться сообщением

мне бы хотелось чемоданчик в отпуск возить. не за город а за границу :)

...

причем носитель хочется с гопрошкой а не просто так

За границу каким транспортом отбываете - общественным или на личном авто?  Про авто - я как-то возил с собой леталку - весь извелся от того, что, например, в Риме оставил липольки в авто летом, на солнышке. С пеной тоже м.б. проблемы.... 

Поделиться сообщением

GoPro на самолёте очень компактного размера не реально, только мультиротор, а вот что-нибудь маленькое-да, но тогда прощай качество видео :-( Я с собой в Испанию брал два "малька" по 800мм, но никакого ФПВ. На контроле тоже не всегда понимают, особенно службу безопасности интересовал пульт-очень подозрительный :-)

Поделиться сообщением

я не говорю о очень компактных самолетах я спрашиваю о самолетах которые могут складываться в компактный чемодан. тоесть максимально разбираться.

часть можно сдавать в багаж а часть в ручную кладь

Влади понравилось это

Поделиться сообщением

я не говорю о очень компактных самолетах я спрашиваю о самолетах которые могут складываться в компактный чемодан. тоесть максимально разбираться.

часть можно сдавать в багаж а часть в ручную кладь

Тогда надо четко понимать, что вы от аппарата хотите и как хотите видеть процесс летания. Кресло, штатив, наземка, носитель с Гопро. Или очки и  крыло с простейшей осд, миниатюрной камерой.  Или... Вариантов множество. Есть, например, замечательный участник этого форума из дружественного Израиля, который УСПЕШНО(!) летает на двух обмылках из пенопласта на паре карбоновых трубок и с "нунчакой" в руке.  Все это уместится в небольшой пакетик... ИМХО нужно прежде всего самому себе ответить на вопрос - что за FPV (низко/близко/далеко/высоко/поснимать/поколбасится) вам нужно на отдыхе, а не зацикливаться на размахе в 1,5-2 метра.  А когда поймете, как хотите летать - мы с удовольствием расскажем, на чем это можно реализовать.  

Изменено пользователем Feduccio

Поделиться сообщением

Тогда надо четко понимать, что вы от аппарата хотите и как хотите видеть процесс летания.

а самое первое сообщение я писал на суахили чтоле? :)

фпв оборудование + гопро + размах от 1500 - понятен объем и вес

максимально компактная транспортировка - понятно тоже вроде

Поделиться сообщением

Вот купи и не парься http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=33295

PS. Я уже себе купил...

Поделиться сообщением

Вот купи и не парься http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=33295

PS. Я уже себе купил...

Интересно как предпологается садить ее с нескладным пропеллером? только ловить.. 

Поделиться сообщением

А кто вам мешает поставить складной? Кстати, у нас куча народу на крыльях такого плана летает и на нескладных, секретец - ставишь в настройках регуля "тормоз" с настройками "слабый", при планировании и посадке обычный проп вытягивается вдоль оси крыла.

Поделиться сообщением

А кто вам мешает поставить складной? Кстати, у нас куча народу на крыльях такого плана летает и на нескладных, секретец - ставишь в настройках регуля "тормоз" с настройками "слабый", при планировании и посадке обычный проп вытягивается вдоль оси крыла.

ага, ясно... я так и думал, что есть какая то фича. А вообще как это крыло себя ведет?

Поделиться сообщением

Судя по роликам и отзывам в инете, очень хорошо, лучше чем Falcon или X5, однако ко мне еще не пришло, в пути.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас