Dima

GSM GPS трекеры - обсуждение и выбор

275 сообщений в этой теме

В 12.03.2017 в 08:18, Chuck69 сказал:

Это произошло после большого краша. Бикслер фпв в щепки. Думаю внутри чтото накрылось. 

У меня такая ерунда с трекером началось просто так. Достал его после зимы, а он уже новые координаты не присылает. До этого два года без проблем работал. Купил в Москве абсолютно новый 521 и у него такая ерунда.

Поделиться сообщением

может тупо СИМ карту оператор отключил?

Поделиться сообщением

Нет, с симкой все хорошо. Трекер присылае сообщения со старыми координатами.

Поделиться сообщением

У этих трекеров нет определения по сотовой связи в случае не пойманых GPS , у меня 520 если не словит то тоже старые присылает, на V16 такого нет.  Проверяйте лучше свой трекер, выйдите на открытую местность. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OlegFpv сказал:

У этих трекеров нет определения по сотовой связи в случае не пойманых GPS , у меня 520 если не словит то тоже старые присылает, на V16 такого нет.  Проверяйте лучше свой трекер, выйдите на открытую местность. 

Мой 520 старые координаты и присылает, пойманные им еще в прошлом году. Я с ним почти полтора часа на даче гуля, все равно ноль эмоций. Раньше через 2 минуты на подоконнике в городе, в квартире начинал ловить.

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня два 520 и v16 и я иногда хоть редко но запускаю v520 для проверки, ловит быстро в любом положении в кабине авто, так же как и V16 . Но последний мне больше нравится, связь громче (для общения) пока нет спутников (на холодную) шлет ссылку на одну карту по сотовым вышкам, когда словит то на вторую гугл карты ссылка. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2017 в 20:14, GTI сказал:

Мой 520 старые координаты и присылает, пойманные им еще в прошлом году. Я с ним почти полтора часа на даче гуля, все равно ноль эмоций. Раньше через 2 минуты на подоконнике в городе, в квартире начинал ловить.

Такая же фигня,  отдал в ремонт.

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 00:34, Андрей68 сказал:

Добрый день! Увенчался ли успехом ремонт?

Поделиться сообщением

Жду.

Поделиться сообщением

У  нашего коллеги,  тоже самое  с трекером --посылает прошлогодние координаты.Сдается мне ,что дело не в схемотехнике.Надо у Олега спросить -оба трекера сейчас работают исправно?

Поделиться сообщением

Прочитал только вчера. Достал старые трекеры v520 и пока ехал на работу проверил. Правда в одном симка мтс  кончилась. Пришлось от второго мегафон ей попробовать . Включил на 5 мин , запрос смс послал ,ссылка точно пришла с отметкой на шоссе позади меня на 1 км из за движения автомобиля. Все два трекера еще работают.  Трекер просто тупо вкладывает координаты в готовую ссылку , с интернетом он не связан, не думаю что могло что то измениться. Но если он спутники не словил то он прошлую присылает ссылку. А вот v16  трекер если еще спутники не словил присылает другую ссылку где по сотовым вышкам примерная точка приходит.

Поделиться сообщением

Доброго дня! Кто-нибудь разобрался с трекером v520 шлет прошлогодние координаты у товарища тоже самое

Поделиться сообщением

Я ему сброс настроек сделал, сброс статистических данных тоже-не помогло...

Поделиться сообщением

13 часа назад, Андрюха сказал:

Доброго дня! Кто-нибудь разобрался с трекером v520 шлет прошлогодние координаты у товарища тоже самое

Причина только одна, не работает GPS 

Поделиться сообщением

20 часов назад, OlegFpv сказал:

Причина только одна, не работает GPS 

Вот только какая причина?

Поделиться сообщением

Потихоньку  копаем,имеем 2 трекера оба не работают. Почему то все проблемы начались в этом году, осенью все работало. 

Поделиться сообщением

В Friday, April 21, 2017 в 03:34, Андрей68 сказал:

Андрей, есть результаты ремонта?

Поделиться сообщением

Пока ничего не получилось,железо рабочее,подозрение на прошивку

Поделиться сообщением

принимайте в ряды неудачнегов :)

так же шлёт прошлогодние...

Поделиться сообщением

Какой трекер? Походу жпс сигнал не подает, понять бы от чего. У меня пока все прекрасно работают. 

Поделиться сообщением

попробуйте сброс на заводские настройки сбросить factory# и по новой прописать свои настройки.

для активации этим трекерам, по моему, gprs рабочий надо еще включить, и только потом как все законнектится и заработает уже чисто на смс переводить.

Поделиться сообщением

Но ведь все работало... С чего вдруг теперь gprs понадобился? Я по сути то ничего в нём и не настаивал... Купил да пользовался... Номер телефона владельца он у меня изначально запоминать не хотел, но на смс исправно отвечал... Команду reset пробовал, не помогает...

Зелёный светик моргает, но подозрительно быстро, где-то раз в сек, по моему ранее он моргал гораздо медленнее...

Поделиться сообщением

попробовал включить GPRS, он не включается... вернее команда то проходит, но трафика в статистике симки я не вижу... значит не работает...не знаю была ли возможность его включить ранее, но сейчас нет... пароль на инет по команде 802 не меняется на mts, можно поменять только на цифры и именно на четыре цифры... на буквы ни как... Работать должно и так, но факт остаётся фактом... не работает... Светик всё так же моргает часто...

Изменено пользователем Plohish

Поделиться сообщением

я совет давал на опыте с RF V16. v520 не юзал сам.

смысл тут, что команда factory - сброс в заводские установки, это не аналог reset, есть такая команди на v520 или нет, не знаю.

думаю тут варианты команд смотрели.

Поделиться сообщением

Как раз reset у v520 и сбрасывает все в default...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас