bay7777

Бустеры 2.4Ghz для усиления аппаратуры

384 сообщения в этой теме

О, 32 столик - отличная аппа.

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Хочу купить вот этот бустер на 2W и подключить его к Frsky, нужен ли мне аттенюатор, если да то какой длинны, чтобы выйти на полную мощность?

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Хочу купить вот этот бустер на 2W и подключить его к Frsky, нужен ли мне аттенюатор, если да то какой длинны, чтобы выйти на полную мощность?

Я использовал данный бустер и аттенюатор с модулем Frsky.

Аттенюатор использовал для удаления бустера от себя (сам в машине, а бустер на крыше).

Разницы особо не заметил, что с ним, что без него (аттенюатора всмысле). Но когда он подальше от гениталий - спокойнее)))).

По приведенной Вам ссылке бустер достанется в любом случае аттенюатором, так что можете сами потестировать.

Изменено пользователем unmAndrey

Поделиться сообщением

Друзья! Что скажете относительно этого бустера http://www.banggood.com/ru/2_4G-2W-Bi-Transceiver-Switches-WiFi-Signal-Amplifier-Module-p-940549.html
Размеры его настолько тютюльнечные, что планирую использовать его прямо внутри аппы FrSky Taranis. Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу данной затеи.

Поделиться сообщением

Друзья! Что скажете относительно этого бустера http://www.banggood.com/ru/2_4G-2W-Bi-Transceiver-Switches-WiFi-Signal-Amplifier-Module-p-940549.html

Размеры его настолько тютюльнечные, что планирую использовать его прямо внутри аппы FrSky Taranis. Хотелось бы услышать мнение гуру по поводу данной затеи.

У него два типа напряжения питания, что ли? 5V, а 3.3V вроде не используется. Если сможете внутри аппы его организовать+ теплообмен на радиатор, думаю не лишним будет, то вполне можно. Заодно и отзыв составите, вдруг народ "спрыгнет" с внешних...

Изменено пользователем cutdivision

Поделиться сообщением

У него два типа напряжения питания, что ли? 5V, а 3.3V вроде не используется. Если сможете внутри аппы его организовать+ теплообмен на радиатор, думаю не лишним будет, то вполне можно. Заодно и отзыв составите, вдруг народ "спрыгнет" с внешних...

Могу сказать по себе - обычно с внешних спрыгивают на LRS.

Поделиться сообщением

Верно, 3.3V не используется. А с радиатором похоже ничего не выйдет - плата экранирована, как то не хочется снимать этот экран, придётся колхозить микро-пикро кулер и делать аккуратные прорези в корпусе аппы. 

Могу сказать по себе - обычно с внешних спрыгивают на LRS.

Я считаю, что применение LRS на квадрокоптере, радиус полёта которого составит в лучшем случае километров 5-7, неоправданно. Да и с 2W бустером на 2.4 Ггц умудряются на 80 км чухнуть на планере)), поэтому для квадрика будем самый раз. Если удастся разместить всё внутри аппы, то получится компактно и мощно.

Поделиться сообщением

При компоновке наземной части ФПВ, можно ли вплотную друг к другу располагать бустер 1Ватт и видеоприёник на 900 Мгц? Думаю смонтировать всё на раздвижном телескопическом стержне (подставка для нот).Для удобства транспортировки,малого веса и компактности.

Поделиться сообщением

Большого опыта в ФПВ делах ещё нет,но стремлюсь к этому.) Собственно что у меня сейчас для ФПВ: Два носителя.Бикслер v.1.1 и Раптор.который чуть  больше Бикслера. Автопилот Аркбирд (намедни помогли перепрошить с v3.1020 на v3.1025) и простенькая видеосиситема с паркфлаера,на 900Мгц 800мвт. Аппаратура Турнига 9XR. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас