KIR

вопросы
Общие вопросы по FPV, если не знаешь где спросить - спроси тут

Откуда вы узнали об FPV полетах?   192 пользователя проголосовало

1. 1. Откуда вы узнали об FPV полетах?

• Наткнулся в интернете на статью/видео
      75
    • Увидел по ТВ передачу
      0
    • Знакомые заинтересовали
      23
    • На RC форуме была ветка, посвященная этому увлечению
      38
    • Набрел на сайт FPV-Community.ru
      11
    • Увидел в магазине FPV товары... заинтересовался
      7
    • Из других источников
      38
  2. 2. До увлечения FPV занимались ли вы моделизмом?

• Да, до FPV полетов у меня уже был опыт
      112
    • Нет, именно это увлечение побудило меня заняться моделизмом
      80

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 461 сообщение в этой теме

Всем привет. Давненько я тут не писал (вообще люблю больше читать), но решил вновь влиться в тему самолетов.

В данный момент купил мини Талон, сервы, движок, акк, пульт (Graupner MZ-24). Теперь о главном. Я не могу понять что ставить в него для FPV, а мысли следующие:

1. Поставить Smalltim Ai NG и купить наземную станцию, но какую? Из плюсов ОСД на русском

2. Поставить Smalltim Ai NG + MyFlyDream (но в ней есть уже OSD, смыла нет тогда в покупке смалтима, но в нем нравиться шрифт и гибкость)

3. Pitlab. От и до, то есть OSD + Датчики, плюс наземку. Из плюсов Уже вроде как на русском.

Далее, затык в антенне для наземки. Крайне громоздкую не хотелось бы. Цель полетов 20 ну максимум 30  км в даль и в высоту не более 3 км ( 5 км предел). Рекорды ставить не планируется))

Каждый день захожу в магазин на этом форуме(хочу у Кира купить, устал ждать посылки из-за бугра по 2 недели - месяц, а то и два), просматриваю товары, читаю и после прочтению мысли как клубок,  не могу определится с выбором. 

Камеру (не курсовую) планирую mobius v3, но и тут вопрос с линзой. Брать С или С2?

Фуххх вроде все. Буду крайне мега очень сильно рад за помощь. Хочу до Нового года или в начале января все купить и потихоньку заняться сборкой.

Поделиться сообщением

по АП + наземка очень рекомендую PitLab, тем боле что всё сейчас есть у Кира по цене производителя.

У меня на поворотке стоит патч, который позволяет улетать на 20 километров... как раз Ваши требования...

pcmist понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу сказать спасибо Сергею (Plohish) за помощь в выборе FPV набора и магазину fpv community за оперативность. в частности Дмитрию. Все четко и быстро. :drinks:

Изменено пользователем pcmist
KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги! Есть кто-нибудь кто сможет мне помочь, как начинающему "летчику" с вертолетом? Есть несколько вопросов. Мне подарили такую вот модель http://vmashin.ru/helicopter/videocamera/radioupravljaemyj-vertolet-thunderbird-3ch-gyro-2-4g-rfp-0025-01.html, для начала все устраивает но вот батарея просто минут на 6 и сдыхает, отсюда вопрос можно ли поставить туда более емкую? В характеристиках вертушки указано что батарея  Li-Ion 3,7В/1000мАч. Спасибо

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Подскажите, какую камеру для фпв лучше брать, чтобы вид изображения был как в реальности, без искажения? 2.9 или 2.6 мм?

Всем здравствуйте!

Подскажите, какую камеру для фпв лучше брать, чтобы вид изображения был как в реальности, без искажения? 2.9 или 2.6 мм?

Всем здравствуйте!

Поделиться сообщением

3.6 или 4

Поделиться сообщением

Подскажите плиз 32 канальный передатчик TS832 и приемник RC832 + 7 дюймов FPV монитор 800 х 480 пикселей TFT LCD + Hd 800TVL 1/3 " SONY CCD effio CXD4140AGG PAL или NTSCмини FPV мини-камера + 11.1 В 2200 мАч Это будет работать??? я не шарю в этих тонкостях просто прошу помочь опытных.

Поделиться сообщением

В 17 января 2016 г.в22:14, zhendos2008 сказал:

для начала все устраивает но вот батарея просто минут на 6 и сдыхает, отсюда вопрос можно ли поставить туда более емкую? В характеристиках вертушки указано что батарея  Li-Ion 3,7В/1000мАч. Спасибо

Ну так а вы думали он полчаса летать будет? Для вертолетов это нормальное время полета. 

А батарею большей емкости он реально может не поднять. 

Не понятно только какое это отношение имеет к fpv...

Поделиться сообщением

Добрый день, братья по разуму)))

Подскажите пожалуйста, мож знает кто, где купить хороший трехлопастной складень толкающий?

Мне для талона нужно. В стоке идет 14#8, хочется 13#8#3 или 13#7#3

Но только не с цанговым зажимом, а так, что б одеть на ось и прижать гайкой можно было...

Смотрел аэронавт на эсприте, но они там все с цанговым зажимом. 

Поделиться сообщением

Ребят, не знаю, в какой ветке запостить такой нубский вопрос, поэтому спрошу здесь.

Скажите, неодимовые магниты, которые используют для крепления, например, фонаря кабины, или для крепления крышки к фюзеляжу FPV-модели... Короче, могут ли эти самые магниты негативно влиять на компас установленного автопилота в FPV-модели? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Jezz сказал:

Короче, могут ли эти самые магниты негативно влиять на компас установленного автопилота в FPV-модели? 

Срочно читать  "Пятнадцатилетний капитан" Жуль Верна. :biggrin:

Там вредный кок подложил под компас топор и вместо Америки они попали в Африку!

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас