KIR

Skywalker 2013 / Skywalker 2014 FPV

398 сообщений в этой теме

Момент от винта трисутствует везде и со всеми винатамы это замеченно правильно, если обретите внимание на моделях класической компановки (мотор с перед) то там присутствует компенсирующий выкос около 5градусов в право, это особенности одномоторной схемы!

Что касается эфективности то больший пропеллер с меньшими оборотами действительно интереснее , большая ометаемая площадь, меньшая турбулизация воздушного потока и т.д.

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф. Много говорилось про моторы. По какому принципу они классифицируются по четырехзначным номерам?

Если это линейные размеры, то почему заявленные бывает что не соответствуют реальным?

Есть ли табличка, чтоб ориетироваться в моторах?

В основном есть два метода: Внешние габариты мотора это к примеру 3536 и размеры статора, тоесть реальной активной части мотора и здесь она 2814, это всё размеры в миллиметрах первая цифра диаметр вторая длинна, ну вот так как то

Drozd79 и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

В основном есть два метода: Внешние габариты мотора это к примеру 3536 и размеры статора, тоесть реальной активной части мотора и здесь она 2814, это всё размеры в миллиметрах первая цифра диаметр вторая длинна, ну вот так как то

Как линейные размеры мотора связаны с KV. Есть ли прямая зависимость или мотор одних и тех же размеров может быть с разным КV?

Влади понравилось это

Поделиться сообщением

Как линейные размеры мотора связаны с KV. Есть ли прямая зависимость или мотор одних и тех же размеров может быть с разным КV?

Нет, Kv зависит от того сколько намотанно провода

Поделиться сообщением

Ну как бы.... Если по-простому, то kv зависит от числа витков и от провода намотки. Также еще от соединения обмоток (скоммутированы внутри мотора). Зависимость же kv от размерности мотора - косвенная, но имеется. Размерность задает площадь "зубьев" и объем, который можно заполнить проводом.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Весь треп перенесен в курилку.

Поделиться сообщением

А по теме? Отчёт по сборке будет? У меня сейчас такие сомненья. В носу, с внутренней стороны есть штатное углубление под камеру. Хочу его использовать. Но мне едут Boscam, а там встроенный хэдтреккер. Попробовал пантитл с камерой на канопи прикинуть, нос обзор очень сильно затеняет. Далее думаю стоит ли видеопередатчик на хвост выносить? РЛС будет РМЛТЕК. Раньше дальнобойными комплектами не пользовался, вот и думаю как лучше всё это хозяйство расположить. Прикидываю по акку. Судя по всему грузу для правильного ц.т. в морду много надо (точный вес позже прикину). Что лучше сборку из 3х-4х акков 2200 или один большой акк?

Поделиться сообщением

Я за один акк, ну максимум 2 в параллель. Чем больше разъемов меньше надежность и лишний вес проводов.

Поделиться сообщением

Ребят, когда вы фюз увидите, то поймете, что 10000Mah в этом самолете как зубочистка в стакане. Если вспомнить, сколько народ 1900 грузил, тут одним акком, даже большим не пахнет. Возможность установки большого пропеллера, длинные крылья - все намекает, что таскать он будет дохрена.

Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Кирилл, а хвостовая балка, что в оранжевые вставки вставляется, она разборная, точнее ее можно после склеивания фюзеляжа вытащить? Или затянул шестигранники, склеил фюзеляж и забыл?

Поделиться сообщением

Хорошо, давайте так. Будем исходить из того, что ц.т. у 1900 9,5см. Вечером дома попробую какой вес понадобится для данного ц.т. Откинем Проху, подумаем где будет передатчик, на канопи или на хвосте, и получим примерный вес акка. Хотя я склоняюсь, к тому что бы передатчик на канопи.

Поделиться сообщением

Хвостовая балка по всей видимости разборная, т.е в фюз вклеиваются оранжевые держатели, а трубу можно вставлять или отсоединять. Наличие сквозных дырок в фюзе для доступа к шестигранникам подтверждает это. Так что здесь тоже есть определённый задел на модификации.

Куда ставить передатчик. Опытные пилоты давно уже перешли на размещение передатчика в крыло. Да, тут есть определённые трудности с проводкой и развесовкой плоскостей крыла, но это на сегодня самый удачный вариант в плане качества видео, отсутствия наводок.

Поделиться сообщением

Мне тоже сегодня пришел. EMS поиграла в футбол моей посылкой, и видимо во время выполнения пенальти, руль направления оторвался от альма-матер. Но вот и остальные "петли" не внушают доверия - на руле высоты аж насквозь в некоторых местах... И кстати РВ не ходит вверх-вниз - цепляется за края стабилизатора.

И еще смущает, что в комплекте нет (во всяком случае у меня) клея...

Остальное только радует!

Изменено пользователем Mixanoid

Поделиться сообщением

У меня тоже в комплекте не было клея, ну а то что ты называешь "петлями" это не петли вовсе, это все нужно отрезать и посадить на настоящие петли или скотч.

Nomit понравилось это

Поделиться сообщением

Парни, подскажите, как у Вас на Скаях подключены сервы элеронов? По Y-кабелю? или каждая в свой канал?

Поделиться сообщением

Автопилот управляет элеронами по одному каналу ( игл, фишки) в классической схеме самолета за исключение V крыла, поэтому и приходиться ставить Y кабель

bay7777 и Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Автопилот управляет элеронами по одному каналу ( игл, фишки) в классической схеме самолета за исключение V крыла, поэтому и приходиться ставить Y кабель

Судя по мануалу, фишкоDOS вроде по 2м каналам должен управлять.

Поделиться сообщением

Нет, там так же по 1му (S1) каналу Элероны и по одному каналу.

только V крыло подключается по двум каналам, например левое крыло -ALI (s1) , а правое крыло -ELE (s2) и автопилот микширует каналы

bay7777 понравилось это

Поделиться сообщением

Какие сервы лучше поставить на элероны и РВ?

Поделиться сообщением

Хорошие и надежные, от 30$ я бы посоветовал Хайтек65, Иннолаб 202, Блуберд 375 и т.п.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь опробовал аппарат? ?? Я думаю как зазазывать: 2 штуки 1680 или 1 - 1680, 2- 2013года

Просто интересно какая у них разница в поведении при полете.

Поделиться сообщением

Думаю до весны толковых тестов не появиться, я бы заказал Скай 2013 и Hunter. Сладкая парочка :-)

Поделиться сообщением

Альгис, вы понимаете, я хотел на одной тушке просто поучиться близко и низко, а на другую уже фпв ставить. Мне просто интересно - скай 2013 такой же вальяжный как и 1680?

Поделиться сообщением

А, понял. Тогда стоит подождать или поискать в сети тесты. Я к сожалению тоже пока не пробовал :-(

Поделиться сообщением

Что-то не очень народ отзывается о лётных характеристиках 13-го Ская.

Я наверное буду брать шестую версию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас