133 сообщения в этой теме

Хотел спросить - аппаратура какая?

Дешмана было мало. Самыми "неименитыми" были сервы Turnigy.  А... ну и батарея 4S turnigy. Вроде ни к тому ни к другому притензий не было. Остальное дороже среднего, на сколько я помню.

Поделиться сообщением

Дешмана было мало. Самыми "неименитыми" были сервы Turnigy

Я имел ввиду аппаратуру не ниже Hitec Aurora9 или Futaba T8FG. Включая родные приёмники Ну и всё остальное в том же духе.

Изменено пользователем Chipmaster

Поделиться сообщением

И у меня на днях случился краш. Но точнее не краш, а аварийная посадка скорее.

Погода выдалась отличная - солнце, ветер 2-3 м/с, решил слетать на скае ввысь. Забрался аж на 3100 метров! Был рад, сделал пару разворотв на высоте и решил лететь домой, т.к. остаток аккума был процентов 15-20. Расстояние до базы в этот момент оказалось 14 км, мелькнула мысль что далековато снесло самолет как то. Я уже сталкивался с тем что на высоте ветра могут быть совсем другой силы и других направлений нежели у земли. Но думаю ладно, с такой высоты даже и с выключенным двигателем могу пролететь 14 км на планировании при хороших условиях. Встаю на курс к дому, даю газ 40% и вижу что я лечу ХВОСТОМ НАЗАД со скорость 20 к/м!! Ветер оказался каким то просто адским! Даю газ 70%, Скай завис на месте, даю газ 100% полетел вперед со скорость 20 км/ч!! Тут я понимаю что на 100 газа при скорости 20км/ч с остатком аккума 20% я до базы никак не долечу. Надо срочно уходить с высоты. Ухожу в пикирование градусов под 40 и даю газ 30-40%. Скорось по ГПС достигла всего 50 км/ч в таком маневре, воздушная была около 120-130 км/ч - скай на пределе, думаю лишь бы не развалился))) Спуск до 300м занял несколько минут. Опустившись до 300 метров до базы оставалось еще около 9км, остаток аккума около 10%, ветер встречный... Тут уже понимаю что шансов у меня нет и надо хотя бы долететь до берега(я был над Финским заливом) до которого 1 км и искать место для посадки как можно ближе к базе. В итоге вытянул еще 4 км и на удалении 5 км от базы стал садиться с аккумом по 3,3В на банку)

Видео начинается с момента когда я уже начал лихорадочно искать место для посадки(условием было - удаленность от зданий, близость дороги и доступность поиска, т.к. кругом болотистая местность). Видео было четким даже без дропов практически до самого конца, резко пропало на высоте около 10-15 метров(доносились лишь редкие обрывки). В этот момент отпустил стики, секунды через 3-5 Скай приземлился. Посадка прошла успешно, на скае ни царапинки) Отправил пару СМСок на трекер и уже через 30 минут складывал его в багажник)

Изменено пользователем aries812
afx понравилось это

Поделиться сообщением

Даже если RTH бы вообще не включился, то после включения пульта все бы ведь пришло в порядок? А ум меня после включения пульта - хера лысого. Даже не отреагировал самолет.

когда пошёл жуткий штопор, возможно по управлению всё и пришло в норму но вывести аппарат из него было не так просто как кажется... поэтому и сложилось впечатление что "хера лысого"

Не бывает чудес в виде отказа каких то компонентов именно в момент отключения передатчика...

Поделиться сообщением

Я имел ввиду аппаратуру не ниже Hitec Aurora9 или Futaba T8FG. Включая родные приёмники Ну и всё остальное в том же духе.

FrSky Tarnis пульт, R-Link LRS передатчик (через PPM соединен с пультом) и приемник тоже R-Link. 

Вроде жалоб ни а то, ни на другое не слышал.

Поделиться сообщением

такая красота сегодня на улице творится!
я такой снарядился, и полетел на детскую площадку тренировать бег полет с препятствиями )) (у нас пустующая без детей есть тут)
один акк отлетал отлично, после hotprops симулятора придрочился маневрировать между качелями и прочими домиками. а на втором че-то пошло не так, перевернуло вверх ногами и носом в землю со всей дури...
post-4489-0-36105100-1446901997_thumb.jppost-4489-0-42760000-1446901999_thumb.jppost-4489-0-35435800-1446902002_thumb.jppost-4489-0-59829900-1446902003_thumb.jp
перепечатал раму с большим заполнением. теперь будет желтая пчелка. ))
post-4489-0-70152900-1446901994_thumb.jp
осталось только пропов мешок раздобыть.. пластиковые даже об траву ломаются на раз.. -((

Поделиться сообщением

Краш ТБС Дискавери. Отстрелила лопасть

Поделиться сообщением

А вот и мое мракобесие))) перепутал свой участок, с соседским)) зимой стало все одинаково и не рассмотрел где надо садиться. По хорошему, нужно было пару кругов дать, присмотреться, а уж потом сажать Скай. Из поломок, только кронштейн курсовой камеры, т.к нос в стекле весь

https://youtu.be/w4CWezpEV9o

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас