133 сообщения в этой теме

Руль высоты на месте. Цел и не вредим. Домой приеду сфоткую и выложу элероны. Оцените опытным взглядом. Был не слабый ветер, может действительно вырвало петлю. От удара о землю он не должен был вывалиться.

Поделиться сообщением

Но это же Скай - он на элероны реагирует постольку поскольку... И это совсем другое дело, чем когда отрывается или отсоединяется тяга руля высоты - тут у Ская реакция острая...

Если элерон отрывается и он улетает - дело одно. Если он отрывается и повисает на тяге - тут уж совсем другой разговор, оторванный элерон мог превратиться в работающий флапперон и вообще непредсказуемо изменить поведение самолета в воздухе. Позвонил Максиму - он клеил пластиковые петли на штатный клей, не уверен что этот клей дружит с пластиком. Я петли вклеиваю на циакрин, вырвать их руками можно с усилием не менее 4кг...

Поделиться сообщением

Значит 100% вырвало элерон. Значит расследование это трагедии изучено и закрыто.

Поделиться сообщением

На одном элероне сломало петлю крепления!!!

На втором одну петлю сломало, вторую вырвало!!! вот и пойми от удара или в полете и с каким\. что произошло???

post-196-0-35992400-1347945265_thumb.jpg

post-196-0-66182600-1347945292_thumb.jpg

post-196-0-13114800-1347945404_thumb.jpg

post-196-0-16699000-1347945416_thumb.jpg

post-196-0-43921400-1347945422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Петлю 100% вырвало в полете, а кабанчик сломался уже от удара. У меня были такие краши от вырваных петель.

Поделиться сообщением

Сразу могу сказать на будущее - самое худшее из видов крепления тяги к кабанчику и было применено. Они или рассоединяется не вовремя или закусывает кабанчик.

Нужно гнуть тягу. Если каждая РМ управляется по своему каналу - то гнуть сразу по месту концы Z-образно. Если это элероны от одного канала приемника - то по середине тяги надо сделать /\ загиб для точной регулировки симметрии элеронов.

Явно вырвало внешнюю петлю, с остальное разрушение уже от машущего элерона - и лопнувшая петля и сломанный кабанчик.

Поделиться сообщением

Может надо три петли на всякий случай вставлять??? Так, для крепости.

Поделиться сообщением

на три конечно и нужно было делать, Но я Тебе говорю что у меня вырывало из пены плоские петли, клеил на циакрин. Попробуй конечно добавить дополнительные петли. Элерон хорошо гнется от ветра, поэтоиу когда петли только по краям это не очень хорошо. Я сейчас клею на армированную ленту. Элерон не срезаю, просто разработал его хорошо и что бы не рвалась пена грею слегка феном. После разработки прикрепляю скотч. А середину элерона делаю надрез и впихиваю карбоновый профиль 1мм*4мм. Теперь элерон не гнется в местах крепления кабанчика.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Проверь редуктора машинок, не пострадали ли при краше.

Поделиться сообщением

А как их проверить???

Поделиться сообщением

Обычным приемником (плавность хода).

Поделиться сообщением

Небольшое видео, как мы готовим к полётам с оторванными элеронами и крыльями наших с Василием пионеров из детско-юношеской сборной СПб. :)

http://www.youtube.com/watch?v=JghcXtbEWJI&list=UUx75oDiRL-U2olLRC2eDQqw&index=13&feature=plcp

Поделиться сообщением

Видео пропало, шлепнулся где то на поле. Примерный квадрат известен, но там трава огромная местами. Это уже второе ЛК теряю в траве. Как назло аккум видимо отлетел, когда давал газку была тишина. Сейчас попробую с другого впв носителя осмотреть поле. Если Лк вертикально в траву не вошел, думаю увижу. Теперь точно буду покупать средство поиска. Пищалка ненадежна, питание оборвется и все. Думаю приобрести маяк от Петра Глуховского. Однако он у него 59 баксов стоит, есть где дешевле? А рацию какую бы еще..

Поделиться сообщением

Пока гром не грянет...

Поделиться сообщением

Носитель для низко и близко, думаешь, ну как его потерять в пределах поля. Поэтому особо не заморачивался.

Поделиться сообщением

Мы на поле раза 2 теряли самолеты в визуальном полете, которые упали 200м максимум, причем место падения все видели, не то что FPV. 3 дня найти не могли

Поделиться сообщением

Хех, да и я знаю это. Летом еще тоже в поле уронил самолет, так несколько дней ходил, а потом случайно через две недели нашел. Можно в 5 метрах от модели пройти, и не заметить.

Romekkk понравилось это

Поделиться сообщением

Не "наши", но понравилось :)

OlegFpv и vorobei понравилось это

Поделиться сообщением

Я как то за Каталиной (купленной на Паркфлаер) тоже заплывал,в середине мая,холодно)))

Поделиться сообщением

Я как то за Каталиной

Как Каталина летает? В смысле под ФПВ как носитель? А то пишут что стабильна очень, летит ровно.

Поделиться сообщением

Извини Володимир ,грузоподъемность сказать не могу,относительно данного крыла ,ФПВ только изучаю и закупаю потихоньку,к лету готовлюсь.Стабильность?Визуальный полет, действительно легок,как по рельсам, Модель послушна.То что у меня есть сделано из ЕПС,думал и недели не переживет.Дача моя около озера.,взлет и посадка там же...раз 15 летал ни одного краша ,Удивительно!)))Модель целехонькая ,ждет очередного сезона.Думаю про стабильность не обманывают.

Поделиться сообщением

Ну я не собираюсь вешать все на эту конкретную модель, сейчас я ваяю по образу и подобию Каталины аэроплан под имеющееся крыло 1.8м размахом примерно. Основное конечно чтобы можно было взлетать\садиться на снег, воду, колеса. С рук кидать я не люблю...

Поделиться сообщением

Попытка пролететь между столбов

KIR, trex и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Кто такой так быстро летает?

Поделиться сообщением

Летающее крыло KESL 106см размах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас