stick

Наши прочие увлечения

255 сообщений в этой теме

Ну тут то как раз все просто, мобильный инет, ноут с соответствующим софтом и вперед!

Поделиться сообщением

Была та же мысль. Но до реализации не дошла. Вроде у LM приёмников есть автопоиск. Если он реально рабочий добавить EazyCap + vlc и будет совсем автономное счастье.

Может когда и сам дойду   ;)

Изменено пользователем BindEm

Поделиться сообщением

к моему стыду так и не добрался до получения позывного

нечего стыдиться :) Я добрался и был грубо послан- мне сказали, что старые правила получения отменили, а новые не приняли, поэтому гуляй лесом.

Я и гуляю :)

Поделиться сообщением

Кто-то пробовал делать трансляцию полёта, самая большая сложность была в медленном интернете. Вообще хорошая идея, тот кто живёт рядом с полем тот может смотреть кто летит, кто падает, кто заблудился в поле. Я пробовал делать трансляцию через SKYPE с easycap, получилось, но для этого нужен быстрый интернет.

Поделиться сообщением

попробуйте smotri.com - трансляцию можно сделать публичной!

Поделиться сообщением

Попробую через месяц-другой, но не на поле. От места полётов до моей квартиры 7км, есть полудохлый приёмник, работает только при высокой температуре, летать на нём страшно. Вместе с патчем попробовать можно, забраться вверх на километр, приёмник через изикап в дома оставить, может через небольшие помехи что-то будет видно, 700мВ должны пробить это расстояние (деревьев нет, 7 этаж, через 500 метров небольшие дома)  Кстати трансляция была именно через smotri.com

Поделиться сообщением

Ну так будешь летать, кидай в час ссылку, все бы посмотрели. Кстати, о таких трансляция я уже давно думаю...

Поделиться сообщением

А я продал свою цессну налетав 100 часов. Обслуживать негде, техник с инженерным образованием погиб ((

Аэродром далеко, пейзажи в средней полосе однотипно унылые, лететь некуда особенно (тверь да питер), круги мотать по одному и тому же маршруты надоело до тошноты.

100LL стоит космос и если от Москвы улетишь, то подвозить его нужно на авто. На 92-м летать как-то боязно да и не все лайкоминги могут летать на а автомобильном бензине.

Студенту удачи! ))

Поделиться сообщением

Сижу и думаю, седня ж день программиста, и пофиг что пятница 13ая.... видео онлаин вещать реально но затратно, да и не совсем нужно пока что, а вот кидать в инет координаты летающего пепелаца.... но с другой стороны кому это надо???? Если так ради мелколетного подобия флайтрадара 24....

Поделиться сообщением

Ого! я смотрю байкеры и здесь )).

FPV - это новое мое увлечение, но чувствую я к Вам надолго.

есть еще такие.,dLmOn2SyGLI.jpgUEX4b5FHH84.jpg

selynietis и Влади понравилось это

Поделиться сообщением

Байкеры у нас то же есть, это я на Хонде 600RR и KIR  Кавасаками увлечен.

Поделиться сообщением

Сегодня свободное время образовалось. Со своими нарезными игрушками поиграл. В индейцев :)

post-86-0-98187600-1391092272_thumb.jpg

post-86-0-52177600-1391092283_thumb.jpg

post-86-0-72702800-1391092293_thumb.jpg

Изменено пользователем Conte
Drozd79 и amorozio понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня свободное время образовалось. Со своими нарезными игрушками поиграл. В индейцев :)

UTGшный колиматор нормально переживает отдачу?

Поделиться сообщением

UTG по-моему обычная китайская лотерея. Поставил еотеч :)

Кстати, никто незнает что с ними (еотечами) случилось? Брал несколько лет назад за ~$300. А тут зашел на сайт- самый дешевый 500! Почти вдвое подорожали!

Изменено пользователем KBV

Поделиться сообщением

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

RUSSpilot понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в шкафу поскромней, но к тяжёлым временам готов :)

Сей коллиматор покупал за смешные деньги с целью понять, что для меня лучше на данном карабине. Оптика-миник или коллиматор. Но с удивлением обнаружил, что прицел вполне ничего себе. Благо отдача от 9х19 просто смешная, точность на фото. Так что пока для развлекательной стрельбы жаба душит эотек покупать.

post-86-0-50796600-1391152960_thumb.jpg

Изменено пользователем Conte

Поделиться сообщением

что лучше [...] Оптика-миник или коллиматор

вечная тема для споров на ганзах :D

Поделиться сообщением

Пусть спорят, полноценная оптика у меня на крикете, а миник на Велесе.

Поделиться сообщением

У меня на Эдгане был Бушик FFP, очень мне нравился. Но с этим самолетами всё долго валялось без дела, надоело, продал :(

Сейчас от пневмо-увлечения остались только два дальномера- Лейка CRF1000 и Буш Fusion 10x - не могу решиться на продажу, особенно бинокля. надеюсь когда-нибудь пригодятся)

Поделиться сообщением

Вот уж не думал, что на фпв найду пневманутых! ))

На данный момент - детский конструктор, вальтер доминатор 1250. Мучаю его пока. Ибо основное время семья и модели занимают, да и зимой особо негде.

До этого ижи и хачики были. Эх, жаль фотку с мобилы не загрузить. Как-нить потом

П.с. для тех кто хочет приобрести подобного рода девайс, не смотрите сильно в сторону цифр типа 380 м/с... Это маркетинговый ход... Легким колпачком наверное стреляли. Реальная цифра для моего .177 - это 290-295 мысов 0.7 грамма... Если брать рэббит магнум ( 1,2гр) то скорость вобще не интересная - 230мысов...

Крутить при этом нечего, там редуктор... Если только в нем тарелки перекладывать, да перепуск тюнить...

За то, хорошая возможность поменять дудку на папу или деда ;)

KBV понравилось это

Поделиться сообщением

П.с. для тех кто хочет приобрести подобного рода девайс, не смотрите сильно в сторону цифр типа 380 м/с... Это маркетинговый ход... Легким колпачком наверное стреляли. Реальная цифра для моего .177 - это 290-295 мысов 0.7 грамма... Если брать рэббит магнум ( 1,2гр) то скорость вобще не интересная - 230мысов...

380мс- это сверхзвук, мы стреляли колпачками- знатно бабахает! Пули разрывает еще в стволе, наружу только ошметки вылетают)))

Cмотреть нужно известно на что - на точность. В пневме именно точность стоит денег- чем точнее- тем дороже. "Ведробои" вообще ничего не стоят -с мощной и не точной винтовкой дырявить ведра быстро надоест, а больше никуда не попадете ;)

Я не про вашу винтовку, а вообще про то на что нужно смотреть.

hotspb понравилось это

Поделиться сообщением

380мс- это сверхзвук, мы стреляли колпачками- знатно бабахает! Пули разрывает еще в стволе, наружу только ошметки вылетают)))

Cмотреть нужно известно на что - на точность. В пневме именно точность стоит денег- чем точнее- тем дороже. "Ведробои" вообще ничего не стоят -с мощной и не точной винтовкой дырявить ведра быстро надоест, а больше никуда не попадете ;)

Я не про вашу винтовку, а вообще про то на что нужно смотреть.

Полностью согласен! П.с. моя, хоть и написано, шо зроблено у германии - кучи до сих пор нет. Ствол касался ложе. Сейчас ствол вывесил, но тестировать пока негде... Так что, в пцп тоже не все гладко...
KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Всерьез задумался о приобретении PCP Крикет. На вскидку, что необходимо дополнительно приобрести?

1. Баллон

2. Насос

3. Заправочная станция

4. Чехол для балона

5. Чехол для ствола

6. Прицел

7.???

Поделиться сообщением

это мои:

можно и это добавить, но это уже не увлечение а острая необходимость в условиях городских пробок

Изменено пользователем rcig

Поделиться сообщением

Всерьез задумался о приобретении PCP Крикет. На вскидку, что необходимо дополнительно приобрести?

1. Баллон

2. Насос

3. Заправочная станция

4. Чехол для балона

5. Чехол для ствола

6. Прицел

7.???

... может Эдган ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас