stick

Наши прочие увлечения

255 сообщений в этой теме

Гоняем на машинках 1:8 офф-роуд! Открытие сезона!

И еще, второй этап, погоняли в Омске!

dilkins, Влади, Андрюха и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Гоняем на машинках 1:1 офф-роуд!

Пелопонесс   :D 

post-499-0-06293200-1370975335_thumb.jpg

Влади, KIR и selynietis понравилось это

Поделиться сообщением

Объясните байкеры пожалуйста.

Почему на байках передний тормозной больше заднего? Неужели передним (без ABS) тормозят чаще?

Правда что 200 кубиков мало? А 400 для двоих хватит (классик)?

Поделиться сообщением

CB-400 Honda - именно классика. На двоих хватало вполне.

Раньше и явы350 хватало... А на Планете-спорт - вообще круто было. Сейчас - проще - есть все - на любые предпочтения и возможности. Я на голде (honda золотые крылышки) прокатился - харли скромно курит в сторонке...

Влади и OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Я вчера на своей Хонде 600 класс супер-спорт катался до поздна, эх, мало мы выезжать стали. Вообще сб400 считается учебная парта, офигенный мотик для города. Мой спорт не удобный и приходится только после вечерних пробок выезжать. Тормоза у всех мотиков конечно эфективность сваливается на переднее колесо. Не зря там два тормозных диска. Тормозить на мото это школа, а не просто тупо давить на все рычаги. 80% работа переднем тормозом и только 20 % зад. Так же зависит от трассы. Я занимался раньше на треке в фирсановке и на лидере. Там приходилось в некоторых случаях нажимать ели ели зад тормоз что бы потянуть и прижать зад и после уже давишь передний. Где еще тормозить задним? Это в тех местах когда ты едишь в подворотнях, дворы, заезды и пр. У тебя скорость 10-20 км и часто в таких местах песок на дороге не заметный. Тормозя передом можно легко сложить переднее колесо и вы упадете моментально на такой малой скорости. А вот на трассе всегда только перед, иначе нажав педаль заднего тормоза можно легко юзом уйти и свалиться. Поэтому перед, ни вком случаее всеми тормозами. Так как при раздельной системе тормозов вы нашружаете переднею вилку и жопа легкая становится и ее легко сорвать задним тормозом , . Но это все экстренно а так скоростью тормозить нужно не забыв выпрямится перед торможением .

Иваныч и Влади понравилось это

Поделиться сообщением

Drozd79

ты в каком редакторе видео делаешь???

Поделиться сообщением

SonyVegas 12, правильно называется Movie Studio Platinum 12.0, только у меня не Про версия, средняя.  У меня лицензия. Единственное, что мне в нем не хватает, это плавных переходов на ускорение и замедление видео. Переходы получатся немного рывками. Это есть в Про версии. 

Изменено пользователем Drozd79

Поделиться сообщением

Прикупил квадрик Армада 150. Осваиваю.

Поделиться сообщением

Будь аккуратен, квадрики в поворотах мало устойчивые, это связано из за его подвески и полуспущенных колесах. Скутеры и квадрики для медленной спокойной езды. Мотик да же 250 кубовый в 100 раз устойчивей на дороге.

Поделиться сообщением

Объясните байкеры пожалуйста.

Почему на байках передний тормозной больше заднего? Неужели передним (без ABS) тормозят чаще?

Правда что 200 кубиков мало? А 400 для двоих хватит (классик)?

Если вы про тормозной диск, то он не только больше, но на многих мотоциклах их 2, они эфективнее, т.к при торможении загружается переднее колесо, а заднее разгружается...  Сколько кубиков должен быть двигатель - Вам решать.

Поделиться сообщением

Мне 250 кубов хватило чтобы на скорости 140км/ч превратить его в груду металла.

Поделиться сообщением

Пора новый брать и опять влиться в мото движение.

Поделиться сообщением

Мне 250 кубов хватило чтобы на скорости 140км/ч превратить его в груду металла.

Ни чё себе. Сам как? А видео есть?

Поделиться сообщением

Собрали с товарищем такой катамаран  :)

Feduccio, Денис, Drozd79 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А я сюда из за страйкбола попал. Захотелось видеть врага с высоты:)  думал побыренькому коптер сварганю и буду всех бомбами(пиротехническими) забрасывать :)  ага... уже год маюсь и результат пока за горами...

zZKXbNofotE_zpsd6ce69b9.jpg

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Тренировочные полеты в малой авиации.  Буксировка, визуальный осмотр самолета. Прохождение чек-листа ,запрос у диспетчера на рулежку, получаем курс для взлета,разрешение на ВПП выезд. К взлету готов. Полеты все проходят на высоте 600-700 футов (к сожалению учить приходит западную шкалу) .

79aa532fa0feee30fe5a66db43572334.jpeg

cf8d0505186452bb689f2b2cbf65800a.jpeg

3a7859dbe30dd57e872f4e9d3ef68e49.jpeg

Изменено пользователем Oleg
Drozd79, Feduccio и slobodan понравилось это

Поделиться сообщением

Мое конструкторное бюро . в стиле Аля-Алишанмао))))))

http://youtu.be/lczM7hcCMrA

Изменено пользователем Oleg
zerol, Василий и Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Тренировочные полеты в малой авиации.  Буксировка, визуальный осмотр самолета. Прохождение чек-листа ,запрос у диспетчера на рулежку, получаем курс для взлета,разрешение на ВПП выезд. К взлету готов. Полеты все проходят на высоте 600-700 футов (к сожалению учить приходит западную шкалу) .

ЗдОрово! А может мы тебе фишку в Цессну поставим?  Будешь как по рельсам.... :) Заодно - новый софт откатают...

Изменено пользователем Feduccio

Поделиться сообщением

Мне кажется это будет полет в один конец...

Поделиться сообщением

Да ладно! Еще одну Цессну соберем!

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что цессна (американский самолет) скорее с иглом подружится, а вот с китайской фишкой они общего "языка" на найдут  :D

Цессна: База, запрашиваю разрешение на посадку.

Фишка: У тебя горизонта неправильный!

Цессна: Отвали, мне лучше знать.

Фишка: У меня новая просивка и горизонта кака на истребителях, куда я наклоняюсь, туда и самолетка должна.

Цессна: Я не истребитель, а горизонт как у всех нормальны самолетов

Фишка: Слиском мало метеров до земли, горизонта неправильный, беру управления на себя 

Цессна (делая бочку):  У меня не метры, а ФУУУУУУУУУУУУУУТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..... ТЫЦ...ТЫЦ....

Drozd79, Feduccio и KBV понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что цессна (американский самолет) скорее с иглом подружится, а вот с китайской фишкой они общего "языка" на найдут  :D

Цессна: База, запрашиваю разрешение на посадку.

Фишка: У тебя горизонта неправильный!

Цессна: Отвали, мне лучше знать.

Фишка: У меня новая просивка и горизонта кака на истребителях, куда я наклоняюсь, туда и самолетка должна.

Цессна: Я не истребитель, а горизонт как у всех нормальны самолетов

Фишка: Слиском мало метеров до земли, горизонта неправильный, беру управления на себя 

Цессна (делая бочку):  У меня не метры, а ФУУУУУУУУУУУУУУТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..... ТЫЦ...ТЫЦ....

Улыбнуло :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Там механические приводы , из электрических только закрылки и тримеры . При наборе высоты можно включить тримирование и самолет тримерами поддерживает высоту и горизонт. Тримеры там отдельные малюсинкие элерончики .

Поделиться сообщением

В моем списке хоббей есть радиолюбительство, только я слушать больше люблю, к моему стыду так и не добрался до получения позывного. У меня дома пашет онлаин websdr приемик, работает на трех основных любительских диапазонах по расписанию. Вот тут пришла в череп идея, что на базе этой технологии попробовать весчать в инет видео принимаемое с борта. Только в моем регионе практически один я летающий фпв. Вот если б такое поставить там где много летающих.... Идея конечно с долей иронии :blush:  ну а все ж?!!!!!

Василий понравилось это

Поделиться сообщением

Идея классная, нужно как то вещать онлайн видео на канал ФПВ, зашел и посмотрел кто летает в данное время) только как его в инет заливать с наземки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас